Город Ремонт мостов по Мостовой и Ковыльной завершается — ТК «Альтес»

Ремонт мостов по Мостовой и Ковыльной завершается — ТК «Альтес»

Завершается ремонт мостов по улицам Ковыльная и Мостовой: на первом идёт благоустройство тротуаров, устанавливается ливневая канализация, на втором — завершается укладка чистового асфальта, устанавливаются дорожные знаки, наносится разметка.

Завершается ремонт мостов по улицам Ковыльная и Мостовой: на первом идёт благоустройство тротуаров, устанавливается ливневая канализация, на втором — завершается укладка чистового асфальта, устанавливаются дорожные знаки, наносится разметка.

Сюжет об этом 3 августа вышел в эфире телекомпании «Альтес» в программе «Время новостей».

По словам корреспондента Дарьи Лебедевой, строительство автомобильного трёхполосного моста с тротуарами по улице Мостовой, который напрямую соединил улицы Набережная и Недорезова с центром города, читинские автомобилисты ждали не одно десятилетие.

«В декабре 2009-го мост длиной 114 метров и шириной 12 метров наконец был открыт для движения, правда, в черновом варианте - с одним слоем асфальта и без разметки. По словам специалистов, закончить стройку помешала суровая зима. Стоимость проекта составила 217 миллионов рублей. Но радость читинцев была недолгой. По мнению прокуратуры, отсутствие пешеходных дорожек и быстро разбивающийся асфальт напрямую угрожали безопасности людей. Движение по уже такому нужному мосту было перекрыто. Нынешним летом строительные работы на Мостовой были развёрнуты вновь, на этот раз в комплексе. На прилежащих улицах Набережной и Прямом переулке дорогу расширили, укладывается асфальт. Строители укрепили также пролегающий под развязкой канализационный коллектор», - рассказывает Лебедева.

Комментарий ТК «Альтес» даёт председатель комитета градостроительства и развития инфраструктуры Читы Анатолий Куликов: «Завершаем стадию строительства - полного строительства моста по улице Мостовой со всеми подходами и подъездами».

Корреспондент отмечает, что также в планах проведение ливневой канализации, поскольку въезд на мост со стороны Набережной - нижняя точка сразу четырёх улиц.

«Строители надеются, что после укладки чистового асфальта, установки знаков и нанесения разметки примерно 10-12 августа мост будет сдан. Его в Чите ждут», - рассказывает корреспондент.

По её словам, уже практически готов - что называется «под ключ» - мост по улице Ковыльной.

«Здесь в бодром темпе завершается проведение ливневой канализации, благоустройство тротуаров. В ближайшее время объект будет принят соответствующими государственными надзорными органами», - подытоживает Лебедева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления