СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лавочка, телега и конструкция демонтированы около Художественного салона в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Пукс
26 авг 2010 в 16:05

Я смотрю больше новостей нету...

Житель
26 авг 2010 в 16:23

Браво, Мэр. Осталось уничтожить лавочки, заборы и прочие предметы во дворах. На них тоже пьют и ругаются.

tolsty
26 авг 2010 в 16:34

Давайте все лавочки уберем нафиг! А за поздние посиделки с распитием должны службы ППС бдить!

Горожанка
26 авг 2010 в 16:32

Очень жаль, было красиво!!!

Верик
26 авг 2010 в 16:42

ну, почему это дедуля в суд подал не на это быдло, а на леснянского? и почему не поставил решетки? конечно с декоративной конструкцией бороться проще - демонтировал и все, чем с молодежью, которая будет теперь сидеть на корточках и продолжать свое любимое дело: пить пиво и щелкать "семки". да ну, все у нас через ....

Zara
26 авг 2010 в 16:54

здорово! теперь у входа в салон будет как на поле битвы-НИЧЕГО!! просто пусто и все! зато тихо, просторно, и страшно!!!НИЧЕГО красивого у нас и так не осталось, теперь и последнее "отобрали"...врядт ли кто то из предпринимателей после всей этой истории захочет как то благоустраивать свой магазин, мало того что на это надо деньги свои же потратить, так ведь потом вот так же прикажут снести, разрушить, убрать....слава судьям, они же самые умные, всегда знают как надо и что сделать, а главное "содействуют" благоустройству города!!! Я бы после такого никогда, ни за что, не под каким предлогом не стала облагораживать территорию возле своего бизнеса!! зачем, для кого, для судей, для пенсионеров? низачто!!! вот поэтому мне не очень хочется возвращться в родной город читу, останусь я в красноярске, здесь красиво, чисто, все цветет и главное ничего не сносят и не разрушают!!! и власти человечные-все для людей, все для благоустройства города!!! позор читинским властям!

Владимир Анатольевич
26 авг 2010 в 17:03

Да, жалко было красиво. Красота никому не нужна, мэрия молчит им наплевать, это не их город.
Исторически грязный город-исторически ... мэр.

ТВЦ
26 авг 2010 в 17:17

Правда "как всегда" на стороне народа...

Креатиfffчик
26 авг 2010 в 17:57

печально.....весьма...

Пенсионер Пивоваров
26 авг 2010 в 17:56

Наконецто! Пусть предприниматели знают, что и на них есть управа! А то всё у них схвачено, за всё проплачено!

Житель Читы
26 авг 2010 в 17:56

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! Нашли выход из ситуации, такими темпами скоро в городе ничего не останется!!!

Алина М
26 авг 2010 в 18:33

грустно... очень грустно...

levitan
26 авг 2010 в 18:37

взяли дурацкий пример с запада где по всякой ерунде идут сразу в суд...

Самойлоff
26 авг 2010 в 21:31

Как всегда в нашем городе!!!И так всё убогое,ободранное,серое,дак последнюю красоту ликвидируют!!!Правильно дюди пишут,что за тупое опровдание,пьют там,давайте тогда действительно везде выдерним скамейки,уберём парки и настроим по всюду торговые центры,половина которых принадлежат мэру и губернатору,с которых они получают прибыль.Да,я понимаю пенсионера,но это не выход,пусть тогда милиция разгоняет их,теперь это их обязанность,т.к распитие запрещено,а им проще всё выдернуть,чем работать!Вот ей богу,правильно что многие уезжают в Европу,в то время как Россия серая гниёт и погибает медленно!Страну просто жалко,что такой народ у нас!И ни когда у нас не будет европейского уюта!Вы посмотрите хотя бы на их улицы и на наши!там вы не увидите облезлых заборов 1967г,мусора и т.д

Неравнодушная
26 авг 2010 в 21:44

Респект и уважуха вам, г-н Пивоваров. Конечно, приятно бороться с предпринимателями, которых хоть что-то для города делают. А вот с теми, кто на вас наживается, продавая просроченные продукты и поддельные лекарства, вы никогда не свяжетесь. Т.к. знаете, что реально "крутые" сотрут и по ветру развеют.

гость из москвы
26 авг 2010 в 21:47

Это для вашего зачуханного города вполне закономерно...

Ирина Константиновна
26 авг 2010 в 22:09

Да когда что-то спрашивали-то у простого народа?!Ставят уже перед фактом.Действия властей.действительно "все для народа",зелень выкорчевываем,кругом одни "полигоны без зелени,ул,Ленинградскую всю повырубили и стоит теперь,как трасса в пустыне,бассейн снесли,А ГДЕ НОВЫЙ,ОБЕЩАННЫЙ???,"Октябрьский"разрекламировали,а в остальных дворах-черт ногу сломит,город стоит лысый и грязный,и,далеко,не каждый гражданин-грязнуля,есть очень много заботливых и чистоплотных горожан.Правильно пишут люди-снести все проще,чемконтролировать и облагораживать.Сочувствую господину Леснянскому,его уголок был достойным и красивым местом,ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ОТНЕСЛИСЬ К ТРУДАМ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И К ГРАЖДАНАМ ЧИТЫ?Может вообще все вырубите и сломаете,что же вы делаете?!!!

Не пенсионер
26 авг 2010 в 22:33

13 Пенсионер Пивоваров 26.08.10 17:56
Наконецто! Пусть предприниматели знают, что и на них есть управа! А то всё у них схвачено, за всё проплачено!
____________________________________
А-а-а, вон оно что! Так вот Вы на кого управу искали - на предпринимателей, оказывается. Вот кто Вам жить мешает! А люди-то верили, что Вам, уважаемому "пенсионеру Пивоварову" пьяная молодежь мешает!

tolsty
26 авг 2010 в 22:42

Кстати про предпринимателей, большинство мест в городе с их помощью украшено! Это чтобы ты знал, Пенсионер Пивоваров.

Алексей ДЕМОН
26 авг 2010 в 22:48

деревнях не кто лавочки не убирает.

молодежь
26 авг 2010 в 23:25

Где же наша патрулирующая милиция которая бы следила бы за нарушителями, а то центральная улица..и лезут к пенсионеру в окно? А что тогда на других улицах- беспредел:( Жалко пенсионера и предпренимателя

atai
26 авг 2010 в 23:42

позор правосудию!!!!

дормик
27 авг 2010 в 00:21

Ужас, кошмар, позор Мэрии, судье и всем кто кто принял решении о демонтаже.....

Штурман
27 авг 2010 в 08:22

Слёзы, сопли. Может сломаем ещё чего нибудь? Мне фонтан на площади не нравится! Он же шумит! И-и мокрит!!

934
27 авг 2010 в 08:55

Молодец, пенсионер, поставил Леснянского на место.

Фигли-Мигли
27 авг 2010 в 09:14

Товарищ (если можно так выразиться) Пивоваров, у меня, исходя из ваших комментариев, складывается мнение, что боролись вы не с пьянством дурной молодежи, а это лишь явилось поводом для иска в суд по причине вашей непрязни к ИП. Вы себя моральным уродом не чувствуете?

439 для 934
27 авг 2010 в 10:44

(для 32) Расскажите нам пожалуйста, а где место Леснянского? И где ваше место тоже интересно узнать.

Архи-р
27 авг 2010 в 10:53

Г-н Леснянский,каких извинений вы можете ждать от пенсионера после всех "высказываний" в его адрес в ваших записях в ЖЖ.Мне кажется,что и после извинений вы также продолжали бы язвить над ним."Ведь это же смысл всей твоей жизни...Это же-твоя кислородная подушка!"Это я в ваш адрес вашими словами,г-н Леснянский.
В комментариях на ваши записи в ЖЖ и на статьи в СМИ много защитников вашей конструкции,но почему-то никто не пришел защищать её,когда проходил демонтаж.На фотографиях одни китайцы(даже Леснянского там не видно).
У меня вопрос.А кто-нибудь из этих защитников у вас просил вот эту конструкцию соорудить у него под окошком?Чтобы не пропала даром красота такая.

Архи-р
27 авг 2010 в 11:17

Вы, г-н Леснянский и ваши защитники по комментариям,набросились как шакалы на пенсионера,пусть он даже и бывший полковник.Какой только грязью не обливаете.Займитесь лучше лавочками для пенсионеров у подъездов домов и лодочками для детей на детских площадках дворов и д/садов.А не только возле своих бутиков,магазинчикоа,салонов и офисов."Да чего там!Дел-то немерено!"
"Произойдёт ли чудо"

!!!!
27 авг 2010 в 11:41

ОБАЛДЕЕЕТЬ!
я с вас, товарищи фигею!
все горазды "разгонять воздух", а когда Леснянский предлагал письмо губеру м меру написать об обустройстве улиц, предложил даже оплатить как спонсор "украшательства", ЧЕГО ЖЕ НИКТО НЕ ВЗЯЛСЯ??? не поддержал????

Levitan
27 авг 2010 в 12:10

человек хоть как-то облагораживает город.
а кто-нибудь из защитников пивоварова хоть одну лавочку сделал, посадил деревце, куст, сделал качельку для детей?

Трям
27 авг 2010 в 12:38

Если город убогий, то и запросы у жителей его то же убогие. Если какую то колымагу с квадратными колесами и не понятную конструкцию в виде стремянки над тротуаром считать верхом или чудом искусства и по этому поводу распускать сопли, то... Лучше бы на их месте клумбу с цветами посадили. А обустройство ул. Ленина это от лукавого господин Леснянский, благодетель ты наш...

мария лопатина
27 авг 2010 в 12:50

А у меня тоже алкашня под окном, ну замотали просто, только вот лавочки нет к сожалению... не подскажете на кого в суд подать?

Архи-р
27 авг 2010 в 13:12

!!!-му
Вот после письма "губеру и меру"об устройстве улиц г-ну Леснянскому и нужно было организовывать этот сыр-бор,а не после жалобы пенсионера.

Levitan
27 авг 2010 в 13:54

41 мария лопатина 27.08.10 12:50
Сначала нипишите в администрацию чтоб установили лавочку, а через месяц подайте на них в суд и влепите иск на 1000000 рублей за моральный вред и потребуйте СНЕСТИ!

Архар
27 авг 2010 в 14:39

для 36 Архи-р
Рассчитывать, что пивоваров извинится также безнадежно, как надеяться, что вы что-то поняли из того, что прочитали в ЖЖ

гостья из смоленска
27 авг 2010 в 15:00

Да уж правильно -нашли чудо чудное- композицию НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ!! Видимо дальше Читы нигде и не бывали. Один пиарится а другие из кожи вон лезут :ах-ах -красоту уничтожил гад пенсионер. Ну и вкусы ...

Архи-р
27 авг 2010 в 15:38

для 44
На извинения расчитывал г-н Леснянский,а пенсионеру не за что извиняться,ему нужна спокойная жизнь под старость лет,как и многим пожилым людям.
А из того,что прочитал в ЖЖ и в комментариях я и сделал выводы в 36 и 37.

Архар
27 авг 2010 в 19:26

Для 46 Архи-р
Не знаю что для вас "старость лет", но , Пивоварову еще нет 60, а Леснянскому, насколько знаю, исполнилось 52. Пожалейте обоих!

Самойлоff
27 авг 2010 в 19:55

levitan-это не дурацкий пример с Запада,идти в суд,а юридическая грамотность!Наши люди ни прав своих не знают,не обязанности,поэтому везде люди попадают в неприятные ситуации!И в многих случаях только суд и может чем-то помочь!Приведу банальный пример,вот отравиться кто-нибудь и пойдёт жаловаться в магазин и ни чего он не добьётся,а вот когда Роспотребнадзор оштрафует ИП тысяч так на 300,может в другой раз подумает,что продавать,т.к есть разница салат потерять за 46р или потом компенсацию выплачивать 300000.И многие начинают что-то решать,только тогда,когда "попахивает" дело судом!

Самойлоff
27 авг 2010 в 20:02

Люди,за что у вас такая неприязнь к Леснянскому???За то,что он сделал чуть краше город???И что за чушь про детские площадки,сады и т.д?Ни кто не спорит,что это нужно,но причём тут предприниматель???Он не обязан строить детские площадки,сады!!!ЭТИ ПРИТЕНЗИИ предъявляйте администрации города,которая одну площадку сделала в Октябрьском и один детский сад построила там же

Самойлоff
27 авг 2010 в 20:07

Трям,а у вас если нет вкуса,судя из ваших комментариев об конструкции,это ваши проблемы

Stiven
27 авг 2010 в 23:27

Хватит Вам,умники поливать грязью старания других людей по благоустройству нашего города,у каждого свой вкус и свое восприятие красоты и,если эта конструкция возле художественного салона вам не нравилась,нечего поливать грязью.Такие.как вы,сами ничего не умеете,только разводите бла-бла-бла.Не может весь город украшаться только клумбами с цветами,как вы предлагаете,многим и эта "стремянка"(как вы ее обозвали)очень нравилась.Вы сами-то хоть что-то сделали,хотя-бы такую "стремянку"?А гостю из Москвы,который назвал наш город некрасиво и всем тем,кто нашу Читу обкакивает-Валите в свои чудесные города,что вы тут-то делаете?А на Вашу Москву все пашут,всей Россией,чтобы у таких,как вы по 5 лампочек на столбах горели.И не смейте трогать наш город!

Самойлоff
28 авг 2010 в 13:12

И хватит из-себя изображать не понять кого,уважаемые гости из Москвы и Смоленска!Ваша Москва так выглядит только потому что вся страна работает на вашу Москву.Достали вы уже со своим выпендрежом москвовским,когда сами из себя ни чего не представляете,кроме "громких слов" москвичи.А вам гость из Москвы совет:Ни когда не надо забывать откуда вы,потому что судьба может повернуться так,что вы вернётесь туда,откуда приехали.Я думаю вы имеете отношение к Чите,раз забрели на портал.В любом городе всё не идеально и поверьте мне есть люди,для которых и Москва ваша большая деревня с миллионами гастарбайтеров ни чуть не чище!!!А гостю из Смоленска также не дано право оскорблять жителей и наш город.
P.S-Самое что интересное,что как правило всю грязь собирают люди,которые сами ни чего не видели,кроме Москвы,а некоторые и её!Надо прежде всего оставаться человеком,вне зависимости от места жительства.

гость из Москвы
28 авг 2010 в 20:13

для Stiven и Самойлоff.
Вам убогим можно только посочувствовать...Я по делам работы бываю здесь проездом и каждый раз Чита все хирее и хирее, раздолбанные, заросшие бурьяном грязные улицы, отсутствие парков, полупустые никому не нужные торговые центры...а сейчас говорят от вас ещё и военных убирают...а если бы у вас здесь были гастрабайтеры китайцы как в Москве, город бы выглядел по другому...и я на 110% знаю., что у кого есть возможность из читы убегают и крестятся, в ту же Москву и центр России, а здесь остаются бедолаги.

Архи-р
28 авг 2010 в 23:16

47-у.Архар-у
Неужели 60-52=0,молодой человек,тем более в преклонном возрасте.Разговор-то о пенсионере и о зрелом мужчине в 52 года,а не о мальчиках и девочках в лодочке. Жалость к обоим.А зрелый мужчина хочет заклевать до смерти пенсионера,даже убрав лодочку и всю свою конструкцию к зданию.Да успокойтесь вы, г-н Леснянский и его защитники.
Г-н Леснянский ,как профессионал в своём деле,мне симпатичен.Но вот эта история его не украшает.

110 процентов
29 авг 2010 в 01:56

http://lesnyanskiy.livejournal.com/30084.html

Трям
29 авг 2010 в 02:02

Эк как Вас проняло. Я вообще то тоже читинец, и пока живешь долго в Чите, кажется все в порядке, а стоит побывать в другом областном и вернуться домой, то сразу видно убожество нашего города. Разбитые дороги, разбитые тротуары, мусор на улицах, а об культуре поведения земляков нечего и говорить... Будет возможность, естественно сменю место жительства, перспективы у Читы нет. Промышленности не какой, работать не где, только купи-продай, ну, соответственно, и культурные запросы не выше "стремянки".

гость из Москвы
29 авг 2010 в 16:08

Полностью согласен с Трямом...

Самойлоff
29 авг 2010 в 22:49

Гость из Москвы-УБОГИЙ ЭТО ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Об этом говорит ваше поведение!!!Проще всего уехать в Москву и делать что-то там.Человек красит место,а не место человека.Можно быть успешным в Чите,а можно ходить чмом,но зато в Москве.Это от человека завасит,а если у вас 90% играет роль город,назревает только вопрос о ваших способностях.Да,никто не отрицает,в Москве больше возможностей,но и больше желающих,как знаете чуть ли не весь бывший СССР+половина России!Даже дурак должен понимать,что нельзя сравнивать Читу и Москву!Что ж вы сами то сюда ездете по работе,потому что вы нафиг там не нужны со своими услугами???А если вы ни чего здесь не добились,это уже ваши проблеммы.
У нас много таких,которые живут в Москве,а бизнес например в Чите,потому что это он здесь рентабелен,а там он не нужен ни кому,там своих хватает!И в 10 раз объясняю,если вы тупой в экономике!
Понимаете,хорошо говорить,когды вы деньги собираете со всей страны и строитесь!100% бюджета,80-идёт Москве,20-Краю-Мне кажется тут понятно?!И поймите наконец-то,прежде всего оставайтесь человеком и своё хамство держите при себе,а то судя по вам вам культура вообще не знакома!!!
И если у вас есть хоть капля мозгов,имейте хоть чуть-чуть уважение и следите за словами!
P.sИ если бы вы ВСЕ по больше читали бы,вы бы знали,что Чита по развитию находится впереди многих городов Дальнего Востока и Сибири!Почитайте оффициальные данные!Есть города,где по 10 лет жильё не строится,нет тех же торговых центров,якобы,которые не кому не нужны,опять же ваши пустые слова!Например наш Макси-тысячи людей посещают за день ТЦ,"вот он какой не нужный" и сколько у нас их ещё