Город Харанорский угольный разрез отметит 40-летие

Харанорский угольный разрез отметит 40-летие

28 августа народными гуляниями и концертом с участием группы «Город 312» завершится празднование 40-летия Харанорского угольного разреза.

28 августа народными гуляниями и концертом с участием группы «Город 312» завершится празднование 40-летия Харанорского угольного разреза.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 августа в пресс-службе разреза, праздничные мероприятия в честь юбилея проходят в посёлке Шерловая Гора с апреля.

«В апреле посёлок принимал участников волейбольного турнира «Оранжевый мяч» среди юниоров. Продолжили эстафету праздничных мероприятий конкурсы «Лучший по профессии» среди сотрудников разреза», - рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, 27 августа пройдёт торжественное собрание, на котором будут чествовать победителей конкурсов, а также горняков, удостоенных государственных, краевых и корпоративных наград.

Харанорский угольный разрез был введён в эксплуатацию в 1970 году с проектной мощностью 4,5 миллиона тонн угля в год. В 1981-1984 годах было проведено техническое перевооружение разреза. Это позволило в 1985 году ввести в эксплуатацию два новых блока и увеличить мощность предприятия до 7,7 миллионов тонн угля в год. В 2009 году экипаж ЭКГ-12,5 №82 под руководством бригадира Игоря Лунева отгрузил 459 тысяч тонн угля, поставив российский рекорд отгрузки в железнодорожный транспорт подобным типом экскаваторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления