Город Иномарка провалилась в ров на Автогенной в Чите

Иномарка провалилась в ров на Автогенной в Чите

Легковой автомобиль «Toyota» в среду провалился задними колёсами в ров на улице Автогенной, которая осенью 2009 года была раскопана для проведения земляных работ и до сих пор не восстановлена, несмотря на жалобы местных жителей.

Легковой автомобиль «Toyota» в среду провалился задними колёсами в ров на улице Автогенной, которая осенью 2009 года была раскопана для проведения земляных работ и до сих пор не восстановлена, несмотря на жалобы местных жителей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 августа читинка Светлана Шевчугова, дважды она жаловалась в мэрию Читы, но дорога до сих пор не восстановлена.

«С осени 2009 года на улице Автогенная, 1-3 производились земляные работы. Улица Автогенная, которая до раскопок имела новое асфальтовое покрытие, новые тротуары, бордюры и даже водосток, была приведена в ужасное состояние. Кроме того, весь транспортный поток почти год проходил по дворам улицы Автогенная, 1 и Красной Звезды, 24-30, в связи с чем было приведено в негодность и асфальтовое покрытие на тротуарах и дворах этих жилых домов. Асфальтовое покрытие местами провалилось, тротуары разбиты машинами, а погулять отпустить ребёнка во двор страшно, так как во дворе проходила автодорога в объезд раскопанной», - сообщила читинка.

По её словам, 4 и 7 июня 2010 года она написала жалобы в администрацию и комитет ЖКХ Читы соответственно, но ответ получила единожды. «28 июня от имени мэра Читы получила ответ. В нём указывалось, кто производил работы, и пояснялось, что по решению административной комиссии на прораба ООО ПСК «Читаспецстрой» был наложен штраф – 5 тысяч рублей, директору ОАО «Водоканал-Чита» направлено предписание и якобы 18 июня провалы асфальта ликвидированы, спланированы работы по ремонту канализационных люков, ситуация находится под контролем», - сказала Светлана Шевчугова.

Она отметила, что на самом деле «окопы» на Автогенной были зарыты так: приехал трактор, закидал землю в этот ров, проехал сверху один раз и всё. По словам Шевчуговой, дорога на Автогенной стала похожа на дорогу для автотрафика внедорожников - из земли торчит посередине дороги железяка, об которую можно поцарапать авто, тротуара нет, а после недавних дождей появился огромный провал.

«19 июля я вновь обратилась в администрацию и к полпреду Баиру Жамсуев, который перенаправил мою жалобу мэру. Мэр никакого ответа на мою повторную жалобу не прислал. А самое главное, что Автогенная является чуть ли не единственной дорогой к зданию Северного отдела милиции, расположенного по Автогенная, 5, к зданию отделения почтовой связи №38 и мировых судей судебных участков №4, №14, №54 Центрального района Чита по Автогенной, 3», - отметила местная жительница.

Получить комментарий генерального директора ООО ПСК «Читаспецстрой» «Чита.Ру» пока не удалось.

Главный инженер ОАО «Водоканал - Чита» Игорь Носов 27 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснил, что восстановить дорогу должна та организация, которая производила вскрытие дорожного полотна.

«Если земляные работы выполнялись нашими специалистами, то восстанавливать дорогу должен «Водоканал». Если мы не уложили асфальт, то он остаётся за нами. В настоящее время много аварий, специалисты заняты на других объектах. Но в течение сентября дорога будет восстановлена. Надо только уточнить, наш ли это долг. Возможно, в этом районе велись земляные работы и другими службами. Надо выяснить», - сказал Носов.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления