Город Водоснабжение в Северном и ЦРММ было восстановлено за полдня

Водоснабжение в Северном и ЦРММ было восстановлено за полдня

Отключение воды в части микрорайонов Северный и ЦРММ продлилось до второй половины дня 10 сентября из-за аварии на трубопроводе по улице Красной Звезды.

Отключение воды в части микрорайонов Северный и ЦРММ продлилось до второй половины дня 10 сентября из-за аварии на трубопроводе по улице Красной Звезды.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в диспетчерской службе «Водоканал-Чита», изначально планировалось, что отключение воды пройдёт 9 сентября с 9.30 до 22.30.

«Мы планировали отключение для врезки трубопровода холодного водоснабжения на перекрёстке улиц Красной Звезды — Гаюсана. Пока проводились плановые работы, на улице Красной Звезды в районе магазина «Комфорт» произошла большая утечка. Поэтому часть людей, занятых на врезке, отправилась ликвидировать аварию. Они работали вчера вечером, ночью и сегодня днём», - сказали в диспетчерской службе.

Назвать причину аварии, произошедшей около магазина «Комфорт», в диспетчерской не смогли.

Водоснабжение отсутствовало в двух школах, трёх детских садах, троллейбусном депо, жилых домах по улицам Красной Звезды, Автогенной, Инструментальной, Красных Коммунаров, Красного Восстания, Кислородной, Шилкинской, Геодезической.

Яма в асфальте диаметром около двух метров образовалась на улице Красной Звезды около магазина «Комфорт» 9 сентября. Во второй половине дня она была заполнена водой, которая, поднимаясь и опускаясь, вымывала грунт, расширяя провал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления