CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Энергостройинвест» может быть оштрафован за незаконченные раскопки на улице Фёдора Гладкова

«Энергостройинвест» может быть оштрафован за незаконченные раскопки на улице Фёдора Гладкова

Разрешение на проведение земляных работ по улице Фёдора Гладкова, выданное компании «Энергостройинвест», закончилось в июле, восстановить проезжую часть организация обещает в ближайшие дни.

Разрешение на проведение земляных работ по улице Фёдора Гладкова, выданное компании «Энергостройинвест», закончилось в июле, восстановить проезжую часть организация обещает в ближайшие дни.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 сентября ведущий специалист городского комитета ЖКХ Николай Липатников, ордер, выданный компании, действовал до 23 июля, а поэтому компания может быть оштрафована за срыв сроков.

«В ближайшее время, возможно до конца недели, документы будут переданы в контрольную инспекцию. К компании «Энергостройинвест» будут применяться санкции. Руководству уже делалось предупреждение о срыве сроков, но они его проигнорировали», - рассказал Липатников.

Заместитель технического директора «Энергостройинвест» Татьяна Затерухина рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на улице Гладкова ведётся прокладка теплотрассы и водопровода.

«Сегодня наш генеральный директор поехал в комитет ЖКХ, чтобы объяснить ситуацию. Вообще это наша вина, связанная с тем, что организация-субподрядчик сможет зайти на объект только через неделю. В ближайшие дни мы постараемся всё устранить», - сказала Затерухина.

Из-за раскопок на улице Фёдора Гладкова автомобили двигаются в объезд рва.

По словам и.о. председателя комитета ЖКХ администрации Читы Сергея Скурыдина, раскопки в городе должны прекратиться до 1 октября. После этого срока компаниям применяются санкции, предусматривающие штраф до 5 тысяч рублей.

1 из 7

Фото: «Чита.Ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления