Город Корпус хладокомбината откроется в Чите после реконструкции

Корпус хладокомбината откроется в Чите после реконструкции

17 сентября в Чите состоится торжественное открытие главного корпуса хладокомбината и таможенного склада временного хранения после реконструкции.

17 сентября в Чите состоится торжественное открытие главного корпуса хладокомбината и таможенного склада временного хранения после реконструкции.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, в церемонии открытия примет участие глава региона Равиль Гениатулин.

«Читинский хладокомбинат был построен в начале 50-х годов прошлого века. До 1994 года предприятие являлось госпредприятием минторговли РФ, с 1994 по 1996 год – хранилищем госрезерва, а с 1997 года – оптово-производственной базой регионального значения. В 2008-м предприятие вошло в состав холдинга «Янта», - рассказали в пресс-службе.

Хладокомбинат – это пятиэтажное здание холодильника общей площадью в 12 тысяч квадратных метров с 30 холодильными камерами, а также производственный комплекс с камерами площадью 1,5 тысячи квадратных метров, мелкооптовый рынок и трехэтажное административное здание.

Предприятие обладает всеми техническими возможностями, необходимыми для хранения различных видов товаров. Температурный режим в камерах регулируется до минус 18-20, есть и отдельные камеры с температурой до плюс 5 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления