CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Суд оставил без движения апелляционную жалобу ТГК-14 по иску к «Чита.Ру»

Суд оставил без движения апелляционную жалобу ТГК-14 по иску к «Чита.Ру»

Апелляционная жалоба ТГК-14, которой компания опротестовала решение Арбитражного суда Забайкальского края по иску к ИА «Чита.Ру», оставлена без движения.

Апелляционная жалоба ТГК-14, которой компания опротестовала решение Арбитражного суда Забайкальского края по иску к ИА «Чита.Ру», оставлена без движения.

Определение, в котором говорится, что жалоба оставлена без движения до 15 октября, размещено на сайте Арбитражного суда.

В документе указано, что к жалобе ТГК-14 не приложен документ, подтверждающий направление или вручение третьим лицам копий апелляционной жалобы. Это является нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

По мнению Евгения Касьянова, квалифицированный юрист не может допустить подобную ошибку.

«Я не сомневаюсь в профессионализме юристов компании, но, кажется, они вынуждены совершать такие ошибки, чтобы затянуть процесс. Это же подтверждается, тем, что ТГК подала апелляционную жалобу в предпоследний день», - сказал Касьянов.

13 августа Арбитражный суд Забайкальского края отказал ОАО «ТГК-14» в иске на один миллион рублей к информационному агентству «Чита.Ру», журналисту Егору Захарову и экономисту Евгению Касьянову.

Юрист ТГК-14 требовал опровергнуть сведения, содержащиеся в пяти фразах в интервью «Развал энергетики под попустительством краевой власти», взятом корреспондентом «Чита.Ру» Егором Захаровым у профессора Евгения Касьянова, и возместить моральный вред в один миллион рублей.

По мнению юристов ТГК-14, интервью содержит сведения, несоответствующие действительности. В частности юристы обращают внимание на пять цитат:

«Но до такого вопиющего «шантажа» населения никто, кроме ТГК-14, ещё не додумался. Причём этот «шантаж» протекает в формах, которые переходят все мыслимые нормы, включая даже российское законодательство».

«Обрезание труб — это нарушение российского законодательства в части неприкосновенности жилища. Конечно, за потреблённые услуги надо платить - это однозначно. Но «шантаж», осуществляющийся с такими нарушениями - вопрос более чем странный».

«В Забайкалье тарифы увеличились на 24,8%, в то время как ТГК-14 - единственная из всех имеет убытки».

«Одним из поставщиков является некая проектно-строительная фирма, которой «ТГК-14» заплатила 909 миллионов рублей. Но пока ни строительства, ни проектов нет. Всего таких авансов выдано на сумму, превышающую полтора миллиарда рублей», - отмечает экономист, в очередной раз напомнив про 177-милионный долг населения.

«На 2010 год ТГК-14 выходит с ростом тарифов, превышающих всё по Российской Федерации, - продолжает профессор. - До каких пор она будет «обирать» нищее население? Именно «обирать», потому что, имея в виду финансовые ресурсы, имеющиеся в компании на начало года, никакой необходимости в росте тарифов не было».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления