Город Второй провал за месяц появился на отремонтированной Красной Звезды

Второй провал за месяц появился на отремонтированной Красной Звезды

Вторая яма образовалась около магазина «Комфорт» на улице Красной Звезды, асфальт на которой был уложен осенью 2009 года, первый провал появился неподалёку от этого места в начале сентября.

Вторая яма образовалась около магазина «Комфорт» на улице Красной Звезды, асфальт на которой был уложен осенью 2009 года, первый провал появился неподалёку от этого места в начале сентября.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил житель города, приславший в редакцию фотографии провала.

«Яма не очень глубокая. Причиной, скорее всего, явились некачественные ремонтные работы и усадка грунта», - сказал собеседник агентства.

1 из 5

Получить комментарии по этому поводу ИА «Чита.Ру» не удалось ни в управлении строительства, транспорта и связи, ни в пресс-службе администрации города.

Первый провал образовался в асфальте на Красной Звезды 9 сентября. Яма в асфальте диаметром около двух метров находилась также около магазина «Комфорт» и была заполнена водой, которая вымывала грунт и гравий, находящиеся под асфальтом.

Реконструкция улиц Новобульварной и Красной Звезды началась в июле 2009 года. К середине ноября ремонт выполнен только до улицы Шилкинской. Это было связано с поздним началом работ. В 2010 году планируется завершить реконструкцию до улицы Ковыльной, включая развязку возле троллейбусного депо.

Стоимость проекта по реконструкции Новобульварной, Красной Звезды вплоть до Ковыльной составляет более 150 миллионов рублей - по 15 миллионов рублей выделено из городского и краевого бюджетов, 122 миллиона рублей – из федерального. Проект предполагает расширение дороги до шести полос, установку бордюров, тротуаров, пешеходных дорожек, перенос электрических и троллейбусных столбов, замену коммуникаций.

Фото: ИА «Чита.Ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления