Город Сибирьтелеком планирует сделать блоггеров из сибирских пенсионеров

Сибирьтелеком планирует сделать блоггеров из сибирских пенсионеров

Компания «Сибирьтелеком» в рамках социального проекта планирует обучить сибирских пенсионеров поиску в интернете, созданию собственных блогов, общению в чатах, ведению электронной переписки.

Компания «Сибирьтелеком» в рамках социального проекта планирует обучить сибирских пенсионеров поиску в интернете, созданию собственных блогов, общению в чатах, ведению электронной переписки.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в Сибирьтелекоме, компания вновь решила отметить День пожилого человека социальным проектом по обучению пенсионеров компьютерной грамотности – «Снова в школу».

«В очередной раз сибирские пенсионеры сядут за парты, чтобы обучиться поиску в интернете, созданию собственных блогов, общению в чатах, ведению электронной переписки. Но самое главное, они смогут найти новых друзей, что особенно важно для людей пожилого возраста, а также откроют новые возможности для общения. В этом году «Сибирьтелеком» ожидает большее количество учеников по сравнению с 2009 годом, когда обучение прошли 250 пенсионеров на территории всего Сибирского федерального округа. В Сибирьтелекоме уже разработаны специализированные курсы для пенсионеров до конца 2010 года в несколько этапов», - рассказали в пресс-службе компании «Сибирьтелеком».

В компании добавили, что записаться на курсы можно с помощью сайта gramota.sibirtelecom.ru. На этом сайте можно зарегистрироваться, узнать расписание, прочитать новости, перейти по полезным ссылкам. Регистрация учеников будет осуществляться до 10 октября на всей территории Сибирского федерального округа, затем будут сформированы группы и начнутся занятия. В компании уверены, что помощь в регистрации пенсионеров на курсы компьютерной грамотности «Снова в школу» окажут родственники будущих учеников. И, безусловно, это будет лучшим подарком для бабушек и дедушек ко Дню пожилого человека.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления