Город Более 28 тысяч кв. м. дорог отремонтировано в 2010 году в Чите

Более 28 тысяч кв. м. дорог отремонтировано в 2010 году в Чите

Более 40 тысяч тонн асфальта и около 40 миллионов рублей из городского бюджета израсходовано в этом году на ремонт 28 тысяч квадратных метров читинских дорог.

Более 40 тысяч тонн асфальта и около 40 миллионов рублей из городского бюджета израсходовано в этом году на ремонт 28 тысяч квадратных метров читинских дорог.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 октября в пресс-службе городской администрации.

«Асфальтировать приходится, в первую очередь, улицы, по которым идёт общественный транспорт. В этом году перед специалистами стояла задача — выполнить капитальный ремонт дорожных покрытий общей площадью – 28 тысяч квадратных метров. Самой масштабной реконструкции подвергалась одна из центральных городских магистралей – улица Новобульварная – Красной Звезды. Заметно обновилось дорожное полотно на улицах Гагарина, Оздоровительной, Широкой, Крымской, Богомягкова, на отрезке от Чкалова до Костюшко Григоровича, Луговой, в 9-ом микрорайоне КСК, на мосту по проспекту Белика, Амурской», - рассказали в пресс-службе, отметив, что реконструированные улицы дорожники сдадут 31 октября.

Также в пресс-службе отметили, что состояние читинских дорог портят земельные работы: «Там, где после ремонта участки улиц асфальтируются без соблюдения технологии, обязательно появляется яма. Этому ещё более пристальное внимание намерены уделять в комитете ЖКХ. Даже если какой-то участок будет сделан на средства местного бюджета, все затраты в судебном порядке будут взысканы с виновника – предприятия, проводившего раскопки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления