Город Бронзовый призёр Олимпиады в Пекине Баир Бадёнов

Бронзовый призёр Олимпиады в Пекине Баир Бадёнов

Ответы призёра Олимпиады 2008 года Баира Бадёнова.



Баир Доржиевич Бадёнов родился 28 июня 1976 года в селе Зугалай Могойтуйского района.

Баир Бадёнов начал тренироваться в 1986 году. В 1993 году принял участие в чемпионе мира среди молодёжи, в 1996 году – в чемпионате Европы. В 2000 году получил четвёртое место в командном зачёте на Летних Олимпийских играх в Сиднее. В 2007 году стал обладателем Кубка мира. В 2008 году – бронзовый призёр Летних Олимпийских игр в Пекине, в 2008 – серебряный призёр чемпионата Европы в личном зачёте. Неоднократный чемпион России и обладатель Кубка России в личном и командном зачётах. Заслуженный мастер спорта международного класса по стрельбе из лука. Рекордсмен мира по стрельбе из лука. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Баир Бадёнов был гостем портала с 17 по 24 ноября 2010 года

Личинка человека

Баир, долго ждал момента, чтобы задать этот вопрос.


А вы можете из своего лука животное подстрелить? Козу там или сохатого или белку? Чисто теоретически.


Ответ:

Теоретически могу. Но я люблю животных и не смогу их убивать.

Виктория

Добрый день, Баир!
Я наблюдал ваши состязание на ОИ. У меня сложилось впечатление, что в полуфинале вы надломились психологически. А далее как бы отряхнувшись от такого груза вы в отличном стиле взяли бронзу. Все было написано на вашем лице, это так?


Ответ:

На самом деле это не так. Я допустил мысль, что выхожу в финал. Наоборот, почувствовал себя слишком уверенно и поэтому проиграл.

Jorge

Зачем продали путинскую BMW?

Барак Обама

Добрый день, Баир. Поздравляю вас за ваши спортивные достижения. Без сомнения все мы вами гордимся, особенно, наверное, приятно вашим односельчанам. Вопрос: учитывая приобретенную вами известность и популярности среди народа, вам предлагали/предлагают влиться в политическую жизнь? Стать чиновником, депутатом? Если предлагали, что вы решили?


Ответ:

Нет, мне не предлагали. Пока я действующий спортсмен.

Забайкальский городовой

Вопросов пока нет. Просто от души рад, что у нас такие земляки есть. Молодец, одним словом! Так держать!


Ответ:

Спасибо!

Ольга Ла

Баир, вы герой нашего времени! Восхищаюсь вами! Удачи вам во всех соревнованиях!!!


Ответ:

Спасибо огромное!

Андрей Викторович

Здравствуйте, Баир.Всегда хотел узнать цену лука, более менее среднего, цена-качество? И насколько доступен данный вид спорта в Забайкальском крае?


Ответ:

Если закупать профессиональное обмундирование полностью, то оно будет стоить около 70 тысяч рублей. Конечно, от цены зависит качество. Сейчас у меня обмундирование из последних моделей. Я его приобрёл в этом году. Материальная часть совершенствуется каждый год, как и машины, например. И мы тоже совершенствуемся и стараемся приобретать последние модели. Они лучше, чем старые.
В нашем городе есть базы, где можно тренироваться. Этим видом спорта занимается много людей. Тем более, Забайкальский край – один из ведущих регионов России по этому виду спорта. Стрельбой из классического лука нужно заниматься с детства. Если начинать взрослому человеку – это бесполезно.

Гостья из Улан-Удэ

Баир, брависсимо! Вы молодец! Мы гордимся вами! Итересно узнать про вашу личную жизнь, расскажите пожалуйста.

Забайкальский городовой

Назрел вопрос! Луки, которыми пользуются спортсмены, лучше, чем луки кочевников, с помощью которых монголы завоевали пол-Азии? А стрелы? Я имею ввиду дальность полета стрелы, убойную силу, меткость. Или современные мастера не смогут уже никогда так стредлять, как стреляли в старину? Или это вообще разные вещи? Спасибо.


Ответ:

Конечно, лучше! Луки, из которых стреляли раньше, и из которых стреляют сейчас – разные вещи. Я видел национальные луки – корейские, монгольские и бурятские. Но, конечно, они не такие старинные.

Акс

Баир вам эту форму подарили, или у вас ее заберут? Подарите мне пожалуйста, если можно:-)


Ответ:

Это экипировочная форма. Она выдаётся спортсмену и остаётся у него.

irunchik.84

Спасибо Вам большое за то что Вы сделали для России, Забайкальского края, Могойтуйкого р-на и конечно для себя! Благодаря Вам о наш крае, тогда еще области, узнала не только наша страна, но и весь мир! Желаю Вам в дальнейшем высоких достижений!


Ответ:

Спасибо огромное!

Рамирес Санчос

Большинство успешных лучников — буряты. Почему так? Это из-за физических данных, которыми обладает ваш народ, или просто потому что лук — национальное оружие.


Ответ:

Для нас стрельба из лука – это национальный вид спорта. Всего у бурят три национальных вида спорта – борьба, стрельба из лука и конные скачки.

Спартак

Здравствуйте, Баир!!! Спасибо за бронзу и другие достижения!!! Подскажите, пожалуйста, оптимальный возраст, когда ребёнку начать заниматься стрельбой и не поздно ли мне начать заниматься в 30 лет?? Спасибо.


Ответ:

Ребёнку можно начать заниматься с 10 лет. В 30 лет можно заниматься другой разновидностью стрельбы из лука – класса «Компаунд» - это блочный лук. В этом возрасте уже поздно заниматься стрельбой из классического лука.

Любопытный

Здравствуйте, Баир! Кого Вы считаете своим Тренером (Учителем)?


Ответ:

Мой тренер – Балта Цырендоржиевич Цынгуев – заслуженный тренер России. Он начал меня тренировать с самого начала – с 1986 года. Это мой первый и единственный тренер, который тренирует меня до сих пор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления