Город Авария на теплотрассе Нечаева – Красноармейская повторилась через год без трёх дней

Авария на теплотрассе Нечаева – Красноармейская повторилась через год без трёх дней

Порыв магистральной теплотрассы, произошедший 25 ноября 2009 года, был окончательно ликвидирован ТГК-14 на прошлой неделе. Вчера авария произошла в том же месте.

Порыв магистральной теплотрассы, произошедший 25 ноября 2009 года, был окончательно ликвидирован ТГК-14 на прошлой неделе. Вчера авария произошла в том же месте.

Фотографии и запись об этом в своём блоге 22 ноября оставил пользователь i_ji.

Блоггер приводит авторскую хронологию событий: «Три дня у меня в квартире стояла температура около 6-8 градусов (просто ещё до этого бахнуло теплотрассу на ул. Бабушкина). 26 ноября 2009 года после обеда подачу тепла восстановили... Весной даже стали ремонтировать. В мае перекопали в хлам улицу Красноармейскую. К середине июля положили новые трубы. В начале августа уронили в неограждённую яму с новыми трубами автомобиль. В течение получаса автомобиль с бухим хозяином вытащили. Через две недели закопали яму, куда роняли автомобиль, но в хлам перекопали улицу Нечаева от улицы Красноармейской до улицы Богомягкова. В начале сентября закопали метров 50 раскопок по улице Красноармейской. В сентябре же положили в яму по ул. Нечаева новые бетонные конструкции и не менее новые на вид трубы. В октябре надели на новые трубы утеплитель. Но почему-то не спешили закапывать... 9 ноября PR-директор ОАО "ТГК-14" Антон Леонидович Шошин у себя в ЖЖ сказал, что все ямы, мол, закопаем. 10 ноября в его героическом списке появилась и яма рядом с адресом ул. Красноармейская, 90. Буквально на той неделе яму закопали».

По информации блоггера, вечером 22 ноября авария произошла в том же месте.

25 ноября 2009 года в 22.50 произошло технологическое нарушение на магистральных тепловых сетях по улице Красноармейская. С 23.30 энергетики были вынуждены приостановить подачу теплоснабжения в 64 жилых дома и 14 ТСЖ. Под ограничение попали 12 учреждений здравоохранения, один лицей, три детских сада, три общежития. Контроль над ликвидацией аварии взял выезжавший на место губернатор края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления