Город МТС и МегаФон запускают услугу взаимного определения местоположения абонентов

МТС и МегаФон запускают услугу взаимного определения местоположения абонентов

МТС и МегаФон запускают услугу взаимного определения местоположения абонентов на основе LBS-сервисов.

МТС и МегаФон запускают услугу взаимного определения местоположения абонентов на основе LBS-сервисов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в компании «МТС», теперь в рамках сервиса «Локатор» абоненты смогут делать запрос по абонентской базе не только своей сети, но и сети федерального мобильного оператора «МегаФон». В свою очередь, информация о местоположении абонентов МТС при их согласии станет доступна абонентам МегаФона.

«Мы рады, что теперь наши абоненты смогут пользоваться удобным сервисом «Локатор» не только внутри сети МТС, но и для общения со своими друзьями и близкими, которые являются абонентами МегаФона. Такая возможность расширяет горизонты общения с использованием технологий мобильной связи», — привели в компании слова вице-президента МТС по коммерции Михаила Герчука.

«Сегодня сделан ещё один шаг к повышению безопасности и комфорта абонентов сотовой связи. Теперь благодаря новому соглашению МегаФона и МТС местоположение может быть определено в любой точке России, вне зависимости от того, в какой сотовой сети находится абонент. Приятно констатировать, что разрушен ещё один барьер. Уверена, наши клиенты по достоинству оценят новые возможности», — дополнила заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции Лариса Ткачук.

Ранее услуги по определению местоположения были доступны только абонентам внутри одной сети. Теперь же, благодаря усилиям двух сторон, пользователи сервисов смогут включить в список своих друзей абонентов другого сотового оператора. Услуга по определению местоположения абонентов сети МегаФон для абонентов МТС будет предоставляться на тех же условиях, что и при определении местоположения абонента своей сети в рамках услуги «Локатор». Стоимость одного запроса на определение местоположения составляет 10 рублей. Если абонент оформляет подписку на пакет запросов, то это снизит стоимость обращения к сервису. В рамках пакетов доступна подписка на 20 запросов местоположения в течение 30 календарных дней, стоимость которой составит 100 рублей и 50 запросов в течение 30 календарных дней со стоимостью пакета 200 рублей.

Для определения местоположения абонента с помощью услуги «Локатор» необходимо отправить SMS-сообщение (в своём регионе — бесплатное) с именем и номером определяемого абонента на номер 6677. Если искомый абонент подтвердит своё согласие на определение его местоположения, на телефон запрашивающего придёт SMS-сообщение с адресом примерного местоположения абонента и ссылкой на интерактивную карту.

В рамках использования сервиса абоненты МТС могут также воспользоваться мобильной версией услуги «Локатор» (по адресу m.mpoisk.ru) или войти в веб-интерфейс с удобной электронной картой с компьютера (www.mpoisk.ru).

Подробнее об услуге можно узнать на сайте www.mpoisk.ru/friends

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления