Город «Мегафон» планирует прийти на федеральную трассу «Амур»

«Мегафон» планирует прийти на федеральную трассу «Амур»

«Мегафон» планирует обеспечить сотовой связью федеральную автомобильную дорогу «Амур», а также удалённые населённые пункты, такие как Тунгокочен и Менза.

«Мегафон» планирует обеспечить сотовой связью федеральную автомобильную дорогу «Амур», а также удалённые населённые пункты, такие как Тунгокочен и Менза.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в департаменте информатизации и связи Забайкальского края, такие планы обсудили 24 ноября в ходе рабочей встречи руководитель департамента информатизации и связи Валерий Алексеев и директор Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» Юрий Журавель.

«Стороны обсудили вопросы развития сети сотовой связи в 2010-2011 годах в Забайкальском крае, рассмотрели участие компании ОАО «Мегафон» в стратегии развития информационного общества в Забайкальском крае и решили реализовывать совместный проект «Центр телефонного обслуживания граждан» в рамках создаваемого электронного правительства Забайкальского края», - сообщили в департаменте.

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Читу 30 августа после поездки на машине «Лада-Калина» по федеральной трассе «Амур». Перед этим глава правительства встретился с жителями посёлка Аксёново-Зилово Чернышевского района, где пообещал решить проблемы с ветхим жильём, строительством спортплощадки и медицинским обеспечением.

Во время совещания, посвящённого строительству автомобильной дороги «Амур», Владимир Путин поставил перед министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щёголевым задачу - до конца ноября 2010 года разработать проект оснащения дороги сотовой связью, в мае 2011-го приступить к работе, в августе-сентябре 2011-го — завершить все работы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления