Город Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Вопросам новых выгодных и удобных условий потребительского кредитования был посвящён пресс-брифинг в режиме видеоконференции с участием специалистов Байкальского банка Сбербанка России, а также представителей СМИ Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 декабря в пресс-службе Сбербанка, с 1 декабря произошло снижение процентных ставок по кредитным программам «Доверительный кредит», «Потребительский кредит», «Кредит на неотложные нужды без обеспечения», реализуемым по технологии «кредитной фабрики».

«Процентные ставки будут снижены в среднем от 1,6 до трёх процентных пунктов. Это касается как участников зарплатных проектов Сбербанка, так и заёмщиков, которые впервые обратятся к нам за кредитом. С начала года Байкальским банком Сбербанка России было предоставлено более 120 тысяч кредитов на сумму свыше 25 миллиардов рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года кредитов выдано больше на 50 тысяч и на 13,8 миллиардов рублей», - рассказали в Сбербанке.

В Сбербанке добавили, что новые условия потребительского кредитования – это не только сниженные процентные ставки, но и минимальный пакет документов, а также короткий срок рассмотрения заявок. В этом году Сбербанк уже не раз улучшал условия предоставления потребительских кредитов. В частности, был отменён тариф за открытие ссудного счёта, смягчились требования по обеспечению кредита.

Кроме этого, за счёт внедрения новой технологии выдачи кредитов «Кредитная фабрика» был снижен срок рассмотрения заявок по потребительским кредитам и сокращён список документов, предоставляемых заёмщиком. Так, благодаря «Кредитной фабрике» срок принятия решения по кредиту составляет два дня, количество документов: два для участников зарплатных проектов и четыре — для остальных клиентов. При получении потребительского кредита клиенты Сбербанка имеют возможность оформить кредитную карту, которая имеет возобновляемый лимит и льготный период, в течение которого проценты за пользование заёмными средствами не начисляются.

Телефон для справок: 33-63-01.

Сбербанк России (ОАО). Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 30.08.2010

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления