Город Новый светофор на Трактовой создал пробки до «пьяной» дороги

Новый светофор на Трактовой создал пробки до «пьяной» дороги

14 декабря на перекрёстке улиц Трактовая и Ковыльная был включен светофор, который разрешает поворот на Ковыльную в течение 10 секунд, из-за чего сегодня утром на Трактовой возникла пробка.

14 декабря на перекрёстке улиц Трактовая и Ковыльная был включен светофор, который разрешает поворот на Ковыльную в течение 10 секунд, из-за чего сегодня утром на Трактовой возникла пробка.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила читинка Екатерина, проживающая в посёлке КСК.

«Из посёлка КСК мы можем уехать двумя путями — через улицу Рахова и через мост на Ковыльной, который помпезно открыли в конце 2008 года. Вариант проезда по Рахова отпадает, потому что там, несмотря на убранные лежачие полицейские, каждое утро возникает пробка. Поэтому мы стали ездить через Ковыльную. Вчера неожиданно для нас включили светофор. Пробка начиналась с отворота «пьяной» дороги на Романовский тракт и тянулась на протяжении километра», - рассказала Екатерина.

По её словам, причиной затора на Трактовой стал светофор, который даёт для поворота на Ковыльную только 10 секунд.

«При этом получается так, что в пробке стоят машины, едущие и на мост, и в район школы №17. Мы ездили по этой дороге каждый день и видели, что аварий там нет. Но сейчас, как мне кажется, они там будут. Нетерпеливые люди начинают нарушать, выезжать на встречную полосу и обочины. В светофоре я не вижу необходимости, так как трасса не очень оживлённая, на ней мало пешеходов. Но если его там и установили, то почему не отрегулировали?» - говорит собеседница агентства.

В краевом управлении ГИБДД корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что светофор был включен вчера и сейчас работает в тестовом режиме.

«Сегодня туда выедут специалисты, они изучат транспортный и пешеходный потоки и с учётом этого установят фазу светофора», - уточнили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления