Город Новобульварная и Красной Звезды официально открылись для проезда в Чите

Новобульварная и Красной Звезды официально открылись для проезда в Чите

Завершена первая очередь реконструкции улиц Новобульварной и Красной Звезды. В понедельник на участке дороги от Шилова до Ковыльной было официально открыто движение.

Завершена первая очередь реконструкции улиц Новобульварной и Красной Звезды. В понедельник на участке дороги от Шилова до Ковыльной было официально открыто движение.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 декабря в пресс-службе администрации города, общий объём финансов, затраченных на реконструкцию участка дороги, составил 155,4 миллиона рублей, в том числе 74 миллиона рублей – деньги, переданные политической партией «Единая Россия».

«Работы начались в 2009 году. За это время двухполосная дорога превратилась в четырёхполосную – на Новобульварной и шестиполосную — на Красной Звезды, шириной 21 метр. Помимо расширения улицы и асфальтирования дорожного полотна на протяжении 2,8 километра, проведено усиление теплотрасс, ливневых лотков, установлены новые светофоры, проведена разметка, перенесены троллейбусные линии. Проект реконструкции был подготовлен компанией «НП Читагражданпроект». Генеральный подрядчик реконструкции — муниципальное предприятия «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, на торжественном открытии участка дороги разрезали красную ленточку Степан Жиряков, Анатолий Михалёв и начальник краевого ГИБДД Эдуард Белобровый. После этого мэр по традиции разбил о придорожную электроопору бутылку шампанского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления