Город Улица Лермонтова должна принадлежать городу

Улица Лермонтова должна принадлежать городу

Губернатору Забайкальского края
Гениатулину Р.Ф.
Мэру Читы Михалёву А.Д.
В Законодательное собрание
Забайкальского края
В думу городского округа «Город Чита»
В штаб общевойсковой армии Восточного военного округа
В прокуратуру Забайкальского края


Проезд по улице Лермонтова в Чите был закрыт в 2003 году после теракта на территории военного госпиталя в Моздоке. По информации пресс-службы СибВО, «зоны отчуждения» вокруг штабов военных округов были созданы по решению Генерального штаба и правительства РФ.

С апреля 2009 года отменён правовой режим контрооперации в Чеченской республике, а на территории Забайкальского края такой режим вообще не вводился. Мы не видим оснований для обеспечения повышенной антитеррористической защищённости здания бывшего штаба СибВО. Военные штабы в других городах стоят на городских улицах без всяких ограждений. Более того, в стране есть прецеденты сноса ограждений вокруг штабов по требованию суда.

Ограждение и шлагбаум на участке улицы Лермонтова между Бутина и Ленинградской мешают дорожному движению в центре города и ущемляют права читинцев на свободу передвижения.

Пока депутаты решают, в чьей собственности находится улица, вы можете оставить здесь свою подпись: Лермонтова, как и все другие улицы, должна принадлежать городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления