Город Около 170 млн рублей затратят в 2011 году на благоустройство дворов в Чите - «Радио Сибирь»

Около 170 млн рублей затратят в 2011 году на благоустройство дворов в Чите - «Радио Сибирь»

Чита в 2011 году получит из федерального бюджета 168 миллионов рублей на благоустройство дворов.

Чита в 2011 году получит из федерального бюджета 168 миллионов рублей на благоустройство дворов.

Об этом «Радио Сибирь» сообщает 11 января.

«168 миллионов рублей, которые Чита получит на благоустройство, в мэрии планируют поделить между районами, исходя из численности проживающего в них населения. А далее всё будет зависеть от активности самих горожан, управляющих компаний и товариществ собственников жилья», - сообщает ведущая Елена Барадиева.

Комментарий «Радио Сибирь» даёт мэр города Анатолий Михалёв: «Сейчас поставлена задача ТСЖ, управляющим компаниям, чтобы они готовили проекты, сметные документации, чтоб на эти 168 миллионов рублей наши дворы как-то изменились. Администрация города не сможет идти в конкретный двор заниматься конкретным благоустройством конкретного двора, поэтому хотелось бы, чтоб наши читинцы проявили максимум активности, начали требовать со своих управляющих компаний, высказывать свои предложения, чтобы они хотели видеть в своём дворе. А мы готовы здесь с ними работать, готовы им помогать в этом плане».

Барадиева уточняет, что в городском бюджете на 2011 год заложено увеличение на 30% расходов на благоустройство и озеленение территорий. Анатолий Михалёв высказал неудовлетворение работой специалистов в этой области. По его словам, озеленение в краевом центре сегодня проходит по старинке: высадка саженцев по весне и несколько цветочных клумб летом. Современные технологии при этом практически не применяются. Мэр города выразил надежду, что предстоящая работа по благоустройству придомовых территорий пройдёт при участии специалистов по ландшафтному дизайну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления