Комментарии к публикации «Депутат Тюрюханов: Военные хапнули Лермонтова под предлогом антитеррористической безопасности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
возмущённый
12 янв 2011 в 18:12

да тюрюханов, быстро же вы забыли про террористические взрывы жилых домов и штабов по стране, и это говорит депутат "под предлогом"-офигеть

Venik2000
12 янв 2011 в 18:18

Депутат заксобрания края Дмитрий Тюрюханов , а не считаете ли Вы, что и участок улицы Ангарской от Выставочной до П.Осипенко тоже необходимо открыть? И помните ли Вы ещё времена, когда и эта улица была открыта? Или Ваша память очень избирательна и Вы помните только то, на что указывает на планерках Мер?

Вася Ингодинский
12 янв 2011 в 18:47

Улица людям...Но не машинам...Не надо путать Тютю с Бобо...

Палыч Валера
12 янв 2011 в 19:57

Я как водитель испытываю трудности с переездом через центр
Это говорит депутат?)))Популизм((

служивый
12 янв 2011 в 20:48

Не хочу защищять военных, но тогда и так называемые милиционеры пусть назад улицу вертают...Комплексно надо решать проблему проезда по улицам города, а не наскакивать на утративших власть военных...огласите все незаконно присвоеные участки и в срок до такого то и такого то обязуйте все освободить...вопрос на контроль в сответствиующие органы и отчет народу.....так я считаю!!!!

Николай Гаврилович
12 янв 2011 в 21:20

возмущенному. Так давайте около каждого жилого дома улицу перекроем, а насчет штабов округов, я не слышал что бы они часто взрывались, закрывать тогда нужно Ленинградскую, Анохина, Бутина на них непосредственно штабы выходят, а то что оттяпали под предлогом, так это точно, уж если надо было, то можно отгородить тротуар примыкающий к штабу, а улицу оставить для проезда, да и кому он этот штаб нужен, чтоб его взрывать.

народ**
12 янв 2011 в 21:46

Они должны были нас защищать , а не отгораживаться забором! Слава защитникам ооотечества!

Странник Забайкалья
12 янв 2011 в 21:50

Штаб армии должен быть убран с центра города в пригород вообще,т.к. является источником потенциальной опасности для населения, объектом первого удара. Размещение на площадях, которые занимал штаб Сиб.ВО, для армии очень несоразмерно расточительны. И куда только смотрит г-н Сердюков, который стоит горой за экономическую целесообразность реформирования ВС??

Олюшка
12 янв 2011 в 22:00

Абсолютно согласна с депутатом - чтобы проехать через центр города, нужно набраться терпения! И что, теперь возле каждого административного строения улицы перекрывать??? Чем же здание БЫВШЕГО штаба СибВО важнее здания Правительства края? Прокуратуры? Управления ФСБ и т.д.? Губернатор, прокурор, спикер ходят по общим с горожанами улицам, а военные нашли себе шикарную парковку в центре города. И для сведения, уважаемый Venik2000, депутаты заксобрания на мэрские планерки не ходят! Лишь бы яда выплеснуть, аргументов у противников открытия улицы никаких!

Патриот
12 янв 2011 в 22:25

Уважаемый Возмущённый! Назовите хотя бы один факт взрыва в штабе округа! Взрывают пока только жилые дома! Так давайте вокруг каждого дома возводить баррикады! А тут военные отгородились от взрывов, а теперь, хоть всю Читу взорвите, но военные будут целы, хотя по замыслу военные должны принимать удар на себя, тем самым сохраняя жизни женщинам и детям. Если произойдет взрыв и погибнет десять генералов, боеспособность армии не будет потеряна. В Брестской крепости майор Гаврилов возглавлял оборону более месяца

Патриот
12 янв 2011 в 22:29

Служивому
А кто, когда-нибудь, ездил по ул. Ангарской от П.Осипенко до Выставочной и обратно?

Патриот
12 янв 2011 в 22:45

Venik2000
В принципе, если быть объективным, то конечно нужно освободить, но захват этой улицы никак не сказался на напряженности движения на улицах Выставочной и П.Осипенко, в то время, как, если освободить движение по Лермонтова по направлению к Бутина, существенно разгрузится движение по Ленинградской, что соответственно, снизит напряженку по Анохина, а может-быть позволит, открыть движение по Чайковского в сторону Ленинградской. Что позволит уравнять в правах простого автолюбителя и президента (не демонтировать леж.полицейского около шк.№4)

Lipen
12 янв 2011 в 23:24

У меня вопрос с читинцам. Почему вы ведётесь на этот пиар бред? Военные во всем виноваты? Неужели 300 метров улицы решат все проблемы большинства жителей Читы? Тогда я предлагаю депутатам организовать сбор подписей под обращением "Сделать проезд по улице Лермонтова платным, а на вырученные деньги решить следующие жизненно важные вопросы города:
1.Навести порядок в ЖКХ.
2.Построить детские сады.
3.Бесплатный проезд студентам и пенсионерам всех видах транспорта.
4.Бесплатное лекарства для пенсионеров.
5.Повысить зарплату педагогам на 40%.
............................................
664.Провести троллейбусную линию от КСК до Антипихи и от школы 17 до Каштака.
665.Обменивать пенсионерам обычные 100 ваттные лампы на энергосберегающие.
666. Закупить для всех депутатов жёлтые "Калины".
Прошу голосовать господа !!!!

Елена
12 янв 2011 в 23:23

Какие же горячие споры!!!! А где же все раньше были??? При действующем СибВО все молчали!!!! И про бесплатную рабочую силу в лице солдат никто не говорил вслух!!! А сейчас ату его!!!!! СИЛЬНО!!! Не переживайте, дорогие Забайкальцы!!! Скоро вы будете жить в китайско говорящем селе ЧИТА!!!! И все улицы будут открыты!!!

Заберите улицу!
12 янв 2011 в 23:26

Хорошую тему нашли для обсуждения. Ни плата за услуги ЖКХ, ни качество этих услуг, ни взвинчивание цен на пресловутую гречку, ни проезд через двойную сплошную по Бутина депутатами для парковки, ни увеличение безработицы, а ОТХАПЫВАНИЕ улицы военными! Вояки! Да отдайте эту Лермонтова Михалеву, пусть там паркуется, глядишь и схлопочет пару помидоров от НАРОДА пока до работы через площадь дойдет. Мне, как водителю, ваще фиолетово откроют её или нет, я там ездить не буду - нервы дороже.

мур
12 янв 2011 в 23:32

Уважаемые пользователи!За что же вы нашу Армию так не взлюбили? Тяжелые времена переживает МО, но подождите вернется еще и на ул. Лермонтова праздник, военные припомнят вам всю хулу, которую в настоящее время наводите на Армию. Жуков, Конев, Рокоссовский, Крейзер с того света смотрят на этот невообразимый шабаш.

Объективно!
12 янв 2011 в 23:56

НЕ надо было мэру центр так плотно застраивать!
Будем скоро как в Москве в пробках стоять!

Вечорка
13 янв 2011 в 00:28

Отстаньте от вояк. Вы что, не понимаете, что мэр таким образом стрелки от себя отводит...

SPA-777
13 янв 2011 в 00:31

Читаю я эти каменты и не могу сказать, что они "жгут". Напоминает то ли произведение "Слон и моська", то ли "Пусть говорят" :)

Булыга
13 янв 2011 в 01:00

Самое прикольное то, что после "огораживания" были обижены сами вояки :)) Раньше служащие штаба нормально ставили свои авто вдоль Лермонтова, напротив здания. Генеральские волги вполне гармонично и демократично ставились в тени главного входа (где щас пушки). Когда забор поставили, запретили парковаться в первую очередь обычному штабному планктону. Стало так - огромная пустая территория, и на ней 2 генеральских тачки. А раньше бывало - идешь себе по Лермонтова, а тут раз и цельный генерал из подъезда вышел, прошагал к служебной волге, и ничо, не перетрудился - вокруг демократия, да и народ и армия едины! Кароче мне безразлично насчет проезда по ней, можете открыть как хотите и пусть там на выездах с неё бьются. Чем больше перебьются, тем быстрее эволюция. Но забор убрать, здание штаба всетаки образует архитектурный ансамбль.

anonim
13 янв 2011 в 07:28

Давайте уже все жалкие остатки нашей армии скратим, видимо мешает она очень, ох как мешает. Спят и видят депутаты наши сны свои "чудесные", как им без нашей армии жить будет вольготно и весело на Руси. Уничтожим последний рубеж.
А потом будем кормить чужую армию.

Тычеблин
13 янв 2011 в 08:05

Вот у нас защитники так защитники! Поражает аргумент - "если нам нельзя улицу прихватизировать, то и у ментов забрать!" Так и думают о народе. Конечно им нужен народ. А кто же будет защитников содержать и от террористов спасать. Ни стыда ни совести. И эта организация называет себя силовой структурой!

Забайкальский городовой
13 янв 2011 в 08:55

Уверен, что открытие улици Лермонтова мало скажется на пробках из-за перегруженности Ленинградской. Может быть даже никак не скажется.

летали-знаем
13 янв 2011 в 09:30

Скажите кто-нибудь, а насколько правдивы слухи о продаже здания СибВО московским предпринимателям под торговый центр...? :)-

Heron
13 янв 2011 в 09:39

Как всегда, нашим депутатам нечем заняться!

serge
13 янв 2011 в 10:30

так и было, депутат прав. только терактов в чите не будет - зона интересов китая, плюс российское контрразведыывательное прикрытие в сибири очень мощное.

serge
13 янв 2011 в 10:36

@ Странник Забайкалья 12.01.11 21:50 "Штаб армии должен быть убран с центра города в пригород вообще,т.к. является источником потенциальной опасности для населения, объектом первого удара" -
.
после того, как по периметру площади поставили ростральные колонны, даже старые севкорейские г..норакеты с фотометрическим наведением и блоком управления от стиральной машины могут определиться на местности безо всякого gps.

Venik2000
13 янв 2011 в 11:05

16 Патриот 12.01.11 22:45
А я как раз и говорил о принципе - ВСЕ улицы должны принадлежать ЖИТЕЛЯМ города, а не кому-то еще (хоть военным, хоть милиции).

Venik2000
13 янв 2011 в 11:08

11 Олюшка 12.01.11 22:00
Я ,наоборот, сторонник открытия ВСЕХ улиц города, а не выборочно.

Самойлоff
13 янв 2011 в 11:48

Это правда!Штаб СибВО выкуплен Батуриной Е.Н.Но там будет либо ТЦ,либо гостиница

chubacca
13 янв 2011 в 13:01

===«я помню ещё времена, когда эта улица была открыта".
а я помню еще времена, когда советские люди слыхом не слыхивали, что есть такое явление, как террористический акт!
елки-палки! что мы обсуждаем?! это же режимный объект! вы лучше американцам предложите возле пентагона устроить свободную парковку.

Slogmen
13 янв 2011 в 13:46

А никто не думал поставить эксперимент? Открыть сквозной проезд (это ведь возможно сейчас сделать - поднять шлакбаумы и открыть ворота) по Лермонтова на пару дней, в час пик и посмотреть, а стоит ли игра свеч.

SPA-777
14 янв 2011 в 02:04

Для Самойлоффа: судя по биографии этой Батуриной в http://www.ladno.ru/person/baturina/bio/ она только и занимается тем, что наживаясь, ставит другим палки в колёса, а потом, с помощью спонсоров "Эха Москвы" откупается в судах, пытаясь выглядеть "бедной овечкой". ИМХО: "Эхо Москвы" работает на врагов нашей Родины, хитро пытаясь вызвать в стране внутренние противоречия так, чтобы крайними оказались именно те политики, которые мыслят здраво, а не в угоду зарубежным странам.

sutkiba
14 янв 2011 в 20:52

Не могу понять одного: почти месяц проверяют законность "присвоения" части улицы воеными. А что у нас гадоначальники "ходят под военными"??? Не долго ли при норме в 10 дней (суток)???

Валентин Григорьевич
15 янв 2011 в 09:53

Уважаемый "депутат заксобрания края Дмитрий Тюрюханов". Вот Вы нашли себе "работу" - радеть за водителей и за себя "любимого". А Вы вообще-то в знаках дорожного движения разбираетесь, или так? А знак "движение запрещено" при въезде на ул.Лермонтова с Ленинградской в сторону театра Вы не заметили? И почему при подъезде к этому району систематически движение перекрывается экипажами ГИБДД. Так вот, любой человек, если он конечно он не "марионетка", отстаивающая чьи-то интересы (или еще лучше свои) и его интелект выше чем у примата, через пять минут размышления поймет, что делается чтобы под колесами автомашин, следующих к и от театра, погибло меньше горожан и особенно детей, которых тут всегда превеликое множество. Поэтому улица Лемонтова никогда не станет автострадой. Да и выехать с улицы Лермонтова на Ленинградскую или Бутина без вежливости водителей - проблематично. Здесь заведомо образуется огромная пробка. А если у Вас появится время от плетения интриг и своего пиара, посмотрите в окно и увидете, что движение затруднено по Ленинградской и Бутина, и довольно свободно по их пересекающим - Ленина и Анохина.

Валентин Григорьевич
15 янв 2011 в 09:55

Уважаемый "депутат заксобрания края Дмитрий Тюрюханов". Займитесь лучше тем, для чего Вас избрали - законотворчеством. А Ваши наезды на армию вообще не поддаются логике, то Вы возмущены тем, что из-за сокращения военных в Чите бюджет города потерял 211 млн.руб. Теперь Вам военные мешают со своим забором. Посмотрите на Арбатскую площадь в центре Москвы, там тоже вокруг здания Генштаба возведено ограждение. И ни у кого из москвичей не возникло по этому поводу вопросов. Может они в подавляющем большинстве значительно прозорливее, умнее и мудрее Вас, товарищ депутат Тюрюханов? А Вы не задумывались над тем, из каких источников Вы получаете не хилую депутатскую зарплату? Налоги, которые платят забайкальские военные сотавляют немалую ее часть. Как только плохо - зовут на помощь милицию, армию, пожарников. А так, когда все впорядке - можно и погавкать.Интересно, колгда был военный парад Вы случайно не были в числе тех, кто гордился своей армией, а до этого делал для нее все что положено гражданину? С другой стороны хорошо что Вы высказались, глядишь и в следующем составе заксобрания будет поменьше головотяпов.

Грег
17 янв 2011 в 09:29

Правильно, пускай вояки землю отдают для народных нужд! Это наша земля и нечего на ней свои военные оградки и городушки возводить!