20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вопрос утилизации люминесцентных ламп должна решать мэрия»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
житель Читы
1 фев 2011 в 12:20

есть мысли брать деньги с населения за утиль ламп! смешно! это кто же будет за это деньги платить?! да вместе с мусором и будут выбрасываться. если только наоборот-за прием лам платить хоть небольшие деньги, тогдо население начнет их сдавать отдельно в утиль.

ЛОМ
1 фев 2011 в 11:37

Хотели как лучше, а получилось как всегда! Привет всем с С-Ш ГЭС. Ударим утилизацией ламп по разгильдяйству, примем активное участие в востановлении С-Ш станции, УРА товарищи!

aegi
1 фев 2011 в 12:03

Cчитаю, что использование лапм которые представляют угрозу вобще не допустимо, куда только Роспотребнадзор смотрит?
Все по-русски, решили сэкономить копейку а для этого нужно приобретать дорогостоящие лампы с угрозой для здоровья и организовывать новые структуры и организации для утилизации (сбор, перевозка...) ну и где экономия????

Мстиславыч "В-курсе-всего"
1 фев 2011 в 12:23

Тов. Логинов - гениальнейший разоблачитель каких-то там "производителей ламп накаливания"!! Кто-нибудь вобще фкурсях, что такие отработанные лампы являются отходом 1 класса опасности - чрезвычайно опасные? Для сравнения: наши отходы жизнедеятельности относятся к 4 классу - малоопасные. При неправильном обращении (выбросили лампочку, она разбилась) природные компоненты НАВСЕГДА утрачивают свою жезнеспособность. Ах, да: так-то это федеральный закон, тов. Логинов, причём здесь "разобьётся градусник, то вы знаете, что нужно сделать"? Стыдно!

Сибгипробум
1 фев 2011 в 12:34

>Логинов отметил, что паника по поводу вреда ККЛ не обоснована
В очередной раз власти не повезло с народом...
А вот Евросоюзпочему-то, вновь хочет вернуться к "лампочкам Ильича". Плохо, говорят западники, для экологии и здоровья эти чудо-лампы.

Верик
1 фев 2011 в 12:40

давайте с каждым годом копить эти лампы на мусорках, т.к. их нигде не принимают, а потом поудивляемся, а почему это у нас все ртутью заражено...

пузырек
1 фев 2011 в 12:50

КЛЛ - полная ерунда купила за 150 руб в июле в магазине специальном и что???? сгорела в январе нафиг они мне больше не нужны . Будем запасаться обычными

Levitan
1 фев 2011 в 13:11

да уж действительно придется запасаться лампами накаливания впрок

ДаУж
1 фев 2011 в 13:28

Весёлая у нас страна) Деньги из воздуха можно делать)
Все бюджетные учреждения заключили договора на утилизацию, а утилизацией никто не занимается тк не кому))) Главное ведь чтобы договор был и денюшки платили. Подозреваю что не коппейки это удовольствие стоит. А лампы выкидываются в объщий контейнер. Как впрочем и последнии 20 лет что их используют.
А теперь еще и муниципалитет должен утилизацию организовать, те на деньги горожан соотвестввующее предприятие построить. А потом к плате за вывоз мусора всем копеечку добавить, причем это не будет ростом тарифа, тк это плата за новый мусор которго раньше не было) И обойдется рядовому потребителю утилизация дороже самой лампы)

Путник_
1 фев 2011 в 14:33

to ДаУж.
Всё верно, но не совсем. Ещё надо штат набрать, деньги из кармана налогоплательщиков им платить. После этого создать контролирующий орган, за правильностью утилизации, в него тоже людей набрать и т.д. Сокращаемых чиновников надо же куда то пристраивать. Будут специалистами по утилю лампочек работать. Работа связана с вредным производством, соответственно и зарплаты должны быть соответствующими. Потом надо будет создать в учебных заведениях специальности по подготовке кадров по безопастному и правильному утилю лампочек. Лисиртации по этому поводу можно писать,научные статьи.

Ricco e povero
1 фев 2011 в 17:36

Очередная афера века. Мавроди со своим МММ - сопливый салага по сравнению с ассами нана-освещения. Сначала надо за счет госбюджета (деньги налогоплательщиков) обеспечить госзаказ на эти чудо-свечки, в обязаловку впарить это всем государственным и муниципальным структурам, а это в масштабе страны наверное сотни миллионов, если не миллиарды единиц. Затем срочно вспомнить о здоровье нации, еще отмутить из бюджета бабла на создание технических условий для утилизации, организацию комитетов и управлений по утилизации. Думаю, что тем, кто налоги платит, небезразлично, на какие абсурдные проекты они уходят. И наверное это больно ударит как по карману так и по кадрам производителей традиционных лампочек накаливания. Судя же по политике энергетиков в ЗК, электроэнергии в ЗК избыток, то-то ее постоянно за рубеж пытаются продать. Энергоемких предприятий в крае практически нет.

Правдоруб
1 фев 2011 в 17:42

Кому нужны эти лампы, которые должны служить как минимум несколько лет? На практике, такой лампы хватает максимум на год. И лампы "Ильича" тоже на год хватало. Видимо, кто-то запустил выпуск энергосберегающих лампочек, вот карманы набьют, потом и обычные лампочки вернут народу.

Ха-ха
1 фев 2011 в 19:18

Я удивляюсь, модернизация так модернизация, милицию в полицию, а лампочки Ильича хотите оставить?

лампочка***
2 фев 2011 в 11:34

Кричим: энергосберегающим лампочкам жизнь!!! А людям смерть! Господи,когда научимся думать:прежде надо было подумать как утилизировать, а все остальное потом.А у нас все наоборот!

потребитель
2 фев 2011 в 11:38

Да,не оставили даже право выбора для народа.Я например не хочу пользоваться такими лампами,да тем более эти лампы будут валяться и ртуть будет загрезнять окружающюю среду,никто не будет заниматься утилизаций,как выкидывали так и будут выкидывать,у нас мусор то не могут простой вывезти,а тут лампы.Действительно кто то решил навариться на продажах таких ламп.Верните в магазин лампочки "ильича"!!!Дайте нам право выбора,мы сами решим какими лампами нам пользоваться,не делайте из народа "баранов".

solo122
2 фев 2011 в 22:55

Предлагаю как в советские времена, включить стоимость утилизации в стоимость лампочки, и принимать сгоревшие за деньги в приемных пунктах. Как бутылки "Чебурашки" по 12 копеек.

Ртуть вредна в любом кол-ве
3 фев 2011 в 11:44

Кто-нибудь в курсе, что от постоянного воздействия люминесцентных ламп (энергосберегающих лампочек) на человека - значительно снижается зрение. Через несколько лет Россия будет самая слепая страна в мире!!!

Житель города
3 фев 2011 в 12:02

Платить за утилизацию предметов, представляющих опасность должны ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ПРОДАВЦЫ. Да и не только опасных, должен существовать обратный поток отработанных изделий и упаковок. Тогда и новые технологии будут внедряться. Производители ламп быстрее перейдут к диодным, чем возиться с переработкой ртутных. При такой системе и свалка освободится, если каждый продавец обязан будет принять обратно упаковку или отработанное изделие. А для тех случаев, когда продавца или фирмы производителя уже не будет, должны быть компенсационные фонды, в которые делают взносы продавцы и производители, из средств которых затем и будет оплачиваться утилизация, если они сами не в состоянии это сделать. Эти средства, заложенные в цене, дадут мне, как потребителю сделать выбор что взять, а если при этом ещё и получу обратно часть денег,то с удовольствием отнесу изделие или упаковку к ним и пусть они попробуют не принять))). А государству проще проконтролировать крупные организации на соблюдение мер по утилизации, чем каждого гражданина.
Ну это -же просто как дважды два, а у наших властей, только одна мысль, побольше "отжать" денег у населения, а не конкретная защита окружающей среды. Вот теперь плата за утилизацию, больше похоже на вымогательство. При этом мы свою территорию будем засорять китайской ртутью, потому что у нас проще выбросить, чем заниматься сдачей куда-нибудь, тем более что "утилизаторы" свои деньги будут получать регулярно и независимо от результатов работы.