Город СибГУТИ предлагает дистанционное обучение третьего поколения

СибГУТИ предлагает дистанционное обучение третьего поколения

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, Новосибирск) в феврале открыл набор на дистанционное обучение по бакалаврским и магистерским программам, отвечающим требованиям стандартов третьего поколения

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, Новосибирск) в феврале открыл набор на дистанционное обучение по бакалаврским и магистерским программам, отвечающим требованиям стандартов третьего поколения.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 7 февраля представитель СибГУТИ, с сентября 2011 года российские вузы переходят на образовательные стандарты третьего поколения. Высшее образование будет состоять из двух ступеней — бакалавриат и магистратура: степень бакалавра студенты смогут получить за четыре года, а те, кто пожелает стать магистром, будут учиться ещё два года.

«Пока все вузы готовятся к сентябрю, СибГУТИ уже в феврале 2011 года открывает набор на дистанционное обучение по бакалаврским и магистерским программам, отвечающим требованиям стандартов третьего поколения. Преимущества образования через интернет хорошо известны: нет необходимости ежегодно приезжать в университет на экзаменационные сессии, нужно присутствовать лишь на государственных экзаменах и защите дипломного проекта бакалавра и диссертации магистра. Все учебные материалы можно скачать со специального университетского сервера, - рассказали в СибГУТИ. - По завершении дистанционного обучения выпускнику выдаётся такой же, как у всех, государственный диплом о высшем образовании. При этом лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, обучаются по сокращённым программам».

В СибГУТИ добавили, что за 10 лет успешной работы в сфере дистанционного обучения университет выпустил более 700 специалистов. Образование через интернет становится всё более популярным. На сегодняшний день в СибГУТИ получают высшее образование дистанционно 2000 студентов. И с каждым годом их число неуклонно растёт.

Подать документы на дистанционное обучение в СибГУТИ можно уже сейчас. Более подробная информация на сайте www.do.sibsutis.ru.

Телефоны: (383) 269-83-01, 269-83-02

Е-mail: dist@sibsutis.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления