Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «День города-2011 пройдёт под знаком Петра Бекетова и сотоварищи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
_fix_
14 фев 2011 в 15:29

Зачем празднованию эмблема??

Ольга Анатольевна
14 фев 2011 в 15:57

Как то не по-праздничному она выглядит

alex13
14 фев 2011 в 16:01

все логично! надо создать комиссию по разработке эмблемы человек - 8-10, выплачивать им премии полгода, создать рабочую группу человек 20, провести аукцион на получение права разработки и тд) тысяч 200 можно на этом отмыть)

У.Гёт
14 фев 2011 в 16:16

А где сотоварищи? В странном сооружении?

Максимикус
14 фев 2011 в 16:19

Аукцион на проведение дня города уже прошел, кто выиграл неизвестно,поэтому отдельно на эмблему денег уже не выделят

Местный
14 фев 2011 в 16:56

Придется перед входом на площадь рамки устанавливать, чтобы шествующие не пронесли что-нибудь с собой к трибунам представителей власти. И почему власть любит народ строить в шеренги, а тот любит маршировать?

не художник
14 фев 2011 в 17:50

Верно, мрачно вата картинка:(

канстантин
14 фев 2011 в 19:11

Б с сотоварищами был бы очень изумлён такой оценке его трудов, я уже запутался в этих многочисленных ДНЯХ!!!и сколько их нафантазирует администрация города, края и т .п.

Биограф
14 фев 2011 в 22:56

Интересно, а те, кто ратует за "под знаком Петра Бекетова", читали когда-нибудь произведение не менее известного исторического деятеля - протопопа Аввакума, где описывается бесславная кончина Бекетова. Вот, что пишется в "Житие протопопа Аввакума". Протопопа с семьей сослали в Сибирь. В Тобольске архиепископ устроил его служить в церкви. За полтора года на Аввакума было пять доносов. Чинил ему обиды дьяк Иван Струна, занимавшийся делами епархии. В церкви он схватил за бороду дьяка Антона, которого преследовал. Аввакум, затворив церковные двери, постегал Струну ремнем. И за это было ему много бед: родные Ивана Струны хотели убить его. Тот же дьяк Струна за мзду согласился покрыть грех кровосмешения. За это Аввакум в церкви проклял дьяка. Иван Струна в то время был под началом у Петра Бекетова. Когда проклинали Струну, Бекетов бранил Аввакума, а идя из церкви, взбесился и умер.
" . Той же Бекетов Петр, пришед в церковь, браня архиепископа и меня, и в той час из церкви пошед, взбесился, ко двору своему идучи, и умре горькою смертию зле. И мы со владыкою приказали тело ево среди улицы собакам бросить, да же граждане оплачют согрешение его. А сами три дни прилежне стужали [41] божеству, да же в день века отпустится ему. Жалея Струны, такову себе пагубу приял. И по трех днех владыка и мы сами честне тело его погребли".

ворчунья
15 фев 2011 в 08:16

Какой-то мрачный символ, и желтого цвета меньше всего - соответствие действительности