Город Выставка виртуозного художника Романа Цымбало открылась в Чите — ГТРК «Чита»

Выставка виртуозного художника Романа Цымбало открылась в Чите — ГТРК «Чита»

Выставка «Рождение души» виртуозного художника Романа Цымбало открылась в Музейно–выставочном центре Забайкальского края.

Выставка «Рождение души» виртуозного художника Романа Цымбало открылась в Музейно–выставочном центре Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 14 февраля.

«В коллекции автора около 500 работ, на выставке представлено 100 лучших картин. За 45-летний творческий путь работы Романа Цымбало участвовали в престижных российских выставках, а также за границей в Монголии и Китае. На сегодняшний день произведения автора представлены в музеях Читы и Дальнего Востока. Образное мышление и своеобразный подход к видению мира отразились в живописных пейзажах, натюрмортах и портретах. За идейным вдохновением автор далеко не ходил - все работы написаны о Забайкалье», - сообщил журналист телекомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» дал автор картин: «Я участник многих выставок, работы мои находятся во многих музеях России, и то, что работы находятся в музеях, это очень важно, они сохраняются. Эта выставка, это этап своеобразный, каждый художник работающий в своей мастерской имеет обязанность показать эти работы зрителю».

Выставка проходит по адресу: улица Чкалова, 120а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления