Город Прокуратура: «Ученики школы №43 не привлекались к ликвидации последствий пожара»

Прокуратура: «Ученики школы №43 не привлекались к ликвидации последствий пожара»

Прокуратура проверила информацию СМИ о привлечении учащихся к ликвидации последствий пожара в школе №43 и не увидела оснований для принятия мер.

Прокуратура проверила информацию СМИ о привлечении учащихся к ликвидации последствий пожара в школе №43 и не увидела оснований для принятия мер.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

13 февраля в 12.30 произошло возгорание в раздевалке спортивного комплекса «Темп». В результате возгорания произошло задымление главного корпуса средней школы.

«Исполняющий обязанности директора и заместитель директора по административно-хозяйственной части организовали работу по проветриванию помещений на всех этажах здания. На первом этаже педагогический коллектив и технический персонал средней и спортивной школ убрались на запасном выходе, в подсобных помещениях и фойе. Дети для ликвидации последствий возгорания в этот день не привлекались», - рассказали в пресс-службе.

14 февраля занятий были задействованы только два первых этажа здания школы. В этот день было проведено три урока по 35 минут с 10-ти минутными перерывами. На переменах было организовано проветривание классных комнат.

«Согласно объяснениям самих учеников, по окончанию занятий 14 февраля была проведена подготовка кабинетов к следующему рабочему дню: поливка цветов, мытьё доски, протирка пыли с подоконников и парт. На сегодня большая часть классов переведена в здание начальной школы, а в основном здании проводятся работы по побелке задымленных поверхностей без участия школьников», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления