Город Незрячие люди будут обеспечены оплаченной сотовой связью до июля 2011 года

Незрячие люди будут обеспечены оплаченной сотовой связью до июля 2011 года

В рамках проекта некоммерческого фонда «Психолог» «Победишь себя — победишь весь мир» незрячие люди будут обеспечены оплаченной сотовой связью до июля 2011 года.

В рамках проекта некоммерческого фонда «Психолог» «Победишь себя — победишь весь мир» незрячие люди будут обеспечены оплаченной сотовой связью до июля 2011 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 февраля в компании «МегаФон», комплексная программа социализации и адресной поддержки незрячих людей реализуется в городе Чите и районах Забайкальского края — Улётовском, Читинском, Акшинском, Каларском — с 15 декабря 2010 года по 30 июня 2011.

«Ни для кого не секрет, что жизнь инвалида по зрению очень сложна. Многие незрячие ограничены в общении, у некоторых нет возможности выбраться из дома, встречаться с людьми. Проект Некоммерческого фонда «Психолог» - «Победишь себя - победишь весь мир» - это комплексная программа социализации и адресной поддержки незрячих людей. Одно из направлений проекта — приобретение для незрячих людей специализированных, так называемых «говорящих» телефонов с подключением к сети «МегаФон» за счёт средств, выделенных в качестве гранта Национальным благотворительным фондом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года №300-рп» - рассказали в компании «МегаФон».

Акция даёт людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дополнительную возможность расширить свой круг общения, быть в курсе событий, повысить качество жизни и быть активным пользователем современных средств коммуникации. Среди участников и исполнителей проекта на корпоративный тариф «Фирменный» уже подключено 70 абонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления