Город Михалёв предложил велосипедистам не ждать велосипедных дорожек

Михалёв предложил велосипедистам не ждать велосипедных дорожек

Мэр города Анатолий Михалёв заявил, что велосипедных дорожек в городе не будет никогда, и предложил велосипедистам передвигаться в общем потоке автомобильного транспорта.

Мэр города Анатолий Михалёв заявил, что велосипедных дорожек в городе не будет никогда, и предложил велосипедистам передвигаться в общем потоке автомобильного транспорта.

«Я с большим уважением отношусь к велосипедистам, но ничего для них, к сожалению, сегодня сделать невозможно. Город застраивался совершенно под другие требования, и ширина улиц не позволяет дополнительно выделить проезжую часть для велосипедов. Ширина улиц такова, что при постоянно увеличивающейся интенсивности движения дай бог обеспечить проезд автомобилей. Раздвинуть улицы и дома мы просто не можем. Велосипедисты должны соблюдать правила дорожного движения, которые предусматривают, в том числе, и совместное движение с автомобилями», - сказал Михалёв.

Михалёв сравнил Читу с Улан-Удэ, в котором перспектива появления велосипедных дорожек остаётся: «Я иногда завидую тому же Улан-Удэ – у них несколько широких улиц, которые строились под трамваи. Трамвайные пути, проложены посредине улицы, заставляли её раздвинуть, и проспекты у них намного шире, чем у нас. Поэтому, если улан-удэнцы примут решение убрать трамваи и перейти на троллейбусы, у них большая возможность сделать и велосипедные дорожки, и увеличить поток автомобильного транспорта».

Мэр уточнил, что при наличии велосипеда спокойно бы выехал на нём на городские улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления