Город Пункт управления охраной аэропорта откроют в Чите

Пункт управления охраной аэропорта откроют в Чите

Пункт управления охраной аэропорта и объектов его инфраструктуры, информация из которого будет поступать в краевые УФСБ, УВД, ЗабЛУВДТ и Ространснадзор, откроют в Чите.

Пункт управления охраной аэропорта и объектов его инфраструктуры, информация из которого будет поступать в краевые УФСБ, УВД, ЗабЛУВДТ и Ространснадзор, откроют в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе губернатора края, решение о создании пункта было принято сегодня на заседании антитеррористической комиссии.

«Постоянный пункт управления охраной аэропорта и объектов его инфраструктуры будет оборудован техническими средствами для сбора и хранения информации в электронном виде данных со всех инженерно-технических систем охраны с автоматической передачей этих данных в краевые УФСБ, УВД и ЛУВДТ, Ространснадзор. Кроме того, принято решение запретить несанкционированную парковку автотранспорта на привокзальной площади аэропорта Читы в пределах 50-метров», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на заседании обсуждались вопросы безопасности в транспортном комплексе, а также дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов повышенной опасности, энергетики, связи и мест массового пребывания людей.

25 января губернатор Равиль Гениатулин в связи с терактом в Домодедово распорядился усилить меры безопасности на объектах транспорта, ограничить свободный доступ на территорию железнодорожного вокзала и аэропорта, проверить металлодетекторы и камеры наблюдения, усилить работу по выявлению подозрительных лиц, багажа и ручной клади.

18 февраля прокуратура направила мэру Читы информационное письмо с предложением усилить меры антитеррористической защиты автовокзала краевого центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления