Город Памятник Пушкину могут возвести в рамках реконструкции площади Декабристов

Памятник Пушкину могут возвести в рамках реконструкции площади Декабристов

Гордума Читы продлила до 20 марта сроки предоставления проектов реконструкции площади Декабристов. Среди предложений будет рассмотрена идея установить памятник Александру Пушкину.

Гордума Читы продлила до 20 марта сроки предоставления проектов реконструкции площади Декабристов. Среди предложений будет рассмотрена идея установить памятник Александру Пушкину, которую поддерживает губернатор края.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 марта председатель гордумы Читы Александр Зенков, сейчас на рассмотрение поступили несколько проектов реконструкции площади.

«Идей достаточно. Точное количество их назвать не могу. Над проектами работают студенты и архитекторы. В педунивеситете заявлены две дипломных работы, архитектор в Иркутске запросил план и занимается проектом. На следующей неделе планируем встретиться со студентами строительного института ЧитГУ. Знаю, что чиновники работают над этим вопросом. Могу сказать, что идея туристических фирм об установке на площади памятника декабристам так и не было представлена в виде проекта. Так и осталось пожеланием»,- сообщил Зенков.

Он добавил, что публичные слушания по площади Декабристов пройдут после 20 марта.

«Площадь хоть и называется «декабристов», но всё-таки уместно было установить памятник Пушкину. Так люди говорят. Мы все проекты и предложения будем рассматривать на публичных слушаниях», - уточнил Зенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления