Город Интернет и мобильная связь должны прийти в 54 населённых пункта края

Интернет и мобильная связь должны прийти в 54 населённых пункта края

Интернет и мобильная связь должны прийти в 54 населённых пункта края: ОАО «МегаФон» и правительство Забайкальского края подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телекоммуникаций.

Интернет и мобильная связь должны прийти в 54 населённых пункта края: ОАО «МегаФон» и правительство Забайкальского края подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телекоммуникаций.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в компании «МегаФон», подписание соглашения состоялось в рамках официальной встречи губернатора Равиля Гениатулина и директора Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрия Журавеля.

«Основное внимание в соглашении уделено росту инвестиционной привлекательности Забайкалья, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации инновационных проектов, направленных на развитие Забайкальского края. С 2011 по 2013 годы «МегаФон» планирует инвестировать в Забайкалье 1,6 миллиарда рублей. Наибольший вес в структуре инвестиций занимает строительство сети, только в течение 2011 года планируется интеграция более чем 120 новых базовых станций. Интернет и мобильная связь должны прийти в 54 населённых пункта края», - рассказали в компании «МегаФон».

В компании добавили, что во время встречи стороны сделали особый акцент на долгосрочности партнёрских взаимоотношений: срок действия соглашения завершается только с наступлением 2014 года. Сегодня «МегаФон» является лидером Забайкальского края по зоне покрытия мобильным интернетом. Порядка 150 тысяч абонентов «МегаФона» ежемесячно пользуются высокоскоростной передачей данных в сетях 3G. Суточный объём трафика превышает 550Гб. Всего же в сети «МегаФон» в Забайкалье на начало 2011 года зарегистрировано более 530 тысяч абонентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления