Комментарии к публикации «Президент «WorldTimeZone.com»: «У Забайкалья есть два варианта по смене часовых поясов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Сергей Сергеевич
12 мар 2011 в 12:03

с 12-летним стажем работы с часовыми поясами мира - это как ? нано технологии прямо...

shell-tatyana
12 мар 2011 в 12:40

Ну сколько уже можно эту тему под разными соусами преподносить???Одно и то же разными словами- ну умеют же мозги засорять..."или пациент жив ,или пациент мертв"...у нас два варианта- прогнуться перед Москвой и сократить разницу в часовых поясах до 5 или же остаться в разнице с Москвой 6 часов...Я ЗА 6 ЧАСОВ РАЗНИЦЫ!!!

Черновская зайка
12 мар 2011 в 12:59

Скоро уже перевод стрелок, а власти еще не решили... давайте уже решать будем, а не гадать, с вариантами.... тут не поле чудес!!!

GYRAN
12 мар 2011 в 13:15

Я за 6 часов разницы! приятно когда темнеет позже! посмотрите, что творится в Москве - в 16 часов уже темно!

Юлия123
12 мар 2011 в 13:15

А я за! Для бизнеса это очень хорошо!

Бамбук
12 мар 2011 в 13:22

Вот же людям делать нечего.
Оставьте как есть, пусть с Москвой будет разница 6 часов.

мама правоведа
12 мар 2011 в 13:21

Люди,вы почему не понимаете,что надо остаться в зимнем времени?!сколько можно над нами опыты ставить?дети болеют, у стариков давление скачет,Я поддерживаю Губернатора!

Александр Л.
12 мар 2011 в 13:44

Спросим президента и губернтора- зачем обсуждали новацию по смене часовых поясов? Ведь популярно объяснили. что биоритмы меняются, коровы доиться раньше не будут. А приближение по времени к Москве- (выругался) только для Москвы и власти (удобнее общаться)!

Каракатица
12 мар 2011 в 14:12

и я категорически ЗА то, что бы осталась разница в 6 часов с Москвой

Ник-М
12 мар 2011 в 14:36

Ритм жизни современного человека очень отличается от прошлых веков. Мы, как правило работаем с 9-00 и не просыпаемся раньше 7-00, т.е. чтобы выспаться ложимся в 23-00, следовательно середина дня (7+23)/2= 15-00. Ближе к этому "летнее" время, и тут президент прав, что отменить нужно "зимнее" время. А сокращение разницы с Москвой удобно только чиновникам, работающим с так называемым Центром. ЕдРом и т.п. и люди им по барабану.

Хороший вариант
12 мар 2011 в 14:46

Москва к нам подвинутся решила. Нам нужно в зиме остаться и тогда мы относительно мирового хоть прыгать не будем, а это разумнее.

Старожил
12 мар 2011 в 14:51

Оставьте разницу с Москвой 6 часов, так всегда было принято в Читинской области, к этому все мы привыкли и не надо это разрушать.

Хантер
12 мар 2011 в 15:16

За 6 часов однозначно! Мы к этому привыкли и нестоит изменять!

Blur
12 мар 2011 в 15:26

Те кто считает что сокращение времени с мск удобно только чиновникам оч глубоко заблуждаются, им то как раз насрать, они в 17.00 с работы свалили и все, а вот бизнесу который работает с мск, нск, спб оченьдаже в плюс этот час, поскольку сейчас с поставщиком из москвы сидишь иногда и до 9 вечера пока все уладишь. Так что, может губератор тут и прав, во всяком случае я "за"

Карповский
12 мар 2011 в 15:44

Насколько я понимаю, ин7ициатива Гениатулина отнимет у дачников час работы. Раньше люди на даче работали до 12 ночи, то есть до наступления темноты. Поскольку часы не будут переводиться на час вперед, темнота наступит в 11 вечера. Вот и прикиньте, вы с работы пришли домой, собрались на дачу, пока приехали, часок поработали - и надо уже возвращаться.
Зимнее время выгодно только чиновникам - хоть на час да ближе к Москве. Дай им возможность, они бы еще на час-другой сократили разницу с Москвой. Им бы еще легче было привыкать к столичному ритму во время командировок в Москву.
А поскольку перевод времени с 2011 года в России отменяется, ссылки на неудобства для детей и коров не имеют смысла.

Городовая
12 мар 2011 в 16:23

Я за 6 часов!!!Темнеть позже будет)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ЗА : ЧАСОВ!

Редкий случай
12 мар 2011 в 16:28

Редкий случай когда губернатор что-то дельное предлагает. Зимнее время более нормально для нас чем летнее. Введено было именно летнее время, раньше жили по зимнему (ну если не считать еще декретное).

нас таких много
12 мар 2011 в 16:35

я против зимнего времени!хватит из нас дураков делать!!!хочу летом отдыхать, а не на Москву батрачить!у них другие зарплаты и они могут позволить себе отдыхать где угодно... а мне хочется вечером , после работы с детишками время на природе или на даче провести. Не отбирайте у нас лето!!!!!!!

Василий Андреевич
12 мар 2011 в 16:49

Я за разницу с Москвой 6 часов.

asstra
12 мар 2011 в 17:08

Оставьте 6 час.разницу с Москвой.Сколько уже можно издеваться над людьми.А кто хочет прогнуться ,то пусть другие пути выбирают.Хотя бы развивая нашу промышленность.

vku
12 мар 2011 в 17:49

По-моему полезнее будет остаться в зимнем времени, т.к. сразу минус один перенос мозгов на 1 час (природу не обманешь) и летом дети не будут бодрствовать как дачники до 00:00, а лягут пораньше. Может, и из взрослых кто выспится :)

Григорий Митрич
12 мар 2011 в 17:55

Мы сейчас живем на 1,5 часа раньше солнечного, а перевод на один час вперед приведет эту разницу к 2,5. Летом то ясно, а как быть зимой, когда детей придется поднимать в 6 часов утра по сегодняшнему времени? Об этом почему никто не думает, а то коровы...

Ник-М
12 мар 2011 в 18:59

Blur, а у Вас что компа и телефона дома нет?

За идею Губера
12 мар 2011 в 19:27

ЛЮДИ! Одумайтесь, почему вам так важна разница с Москвой? Отчего вы хотите 6 часов? Губернатор правильно предложил не переходить на летнее, т.к. зимнее время является самым правильным после Декрета новой Советской власти 192. или 1930-х годов, если мы перейдём со всей страной, то будет хуже только нам, Гениатулин раз предложил здравую мысль, а вы в штыки. Ну и будет у нас тогда зимой не 6 вечера, а уже 7 - сами разберитесь до конца, а разница с Москвой тут не при чём

125
12 мар 2011 в 19:56

12 лет работы с часовыми поясами это по 2 пояса в год?нобелевская премия.

НИК.
12 мар 2011 в 19:58

переводить стрелки на час вперед не нужно-

ghjcnj
12 мар 2011 в 21:08

ЛЮДИ!!! Ну объясните мне,почему я и моя семья из-за какой-то мифической идеи--быть БЛИЖЕ к москве,родившейся в чьём-то нездоровом мозгу,должна ТЕРЯТЬ час светлого времени вечером??? Тут узнала из газетки,что средняя зарплата в Чите = 23 тысячам рублей!! Вот если бы хоть раз получить такую зарплату,то наверное можно и дачу(огород)не иметь.За эти деньги худо-бедно можно прожить.Но у меня и моих знакомых такой зарплаты нет и впомине,хоть все не бездельники и работают с утра до вечера,кое-как концы с концами сводятся.Выручает ТОЛЬКО ДАЧА.Что-же нас этим ЗИМНИМ временем СОВСЕМ В НИЩИТУ ВГОНЯЮТ ????

ghjcnjnfr
12 мар 2011 в 23:38

ЗА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ !!!Во главе моего предприятия стоят молодые хлыстики,которые приехали из москвы оставшиеся деньги попилить.По этому им пофигу,как и нашему губернатору,когда я и моя семья с голоду загнётся.Чем скорей,тем лучше!А так они хоть ближе к москве на час будут!Какое счастье людишкам Забайкалья быть ближе к москве!Что-то жители Камчатки и Самарской области не очень долго этому радовались.Глупые они потому что наверное.Да и мы счастья своего ещё не понимаем.Наверно объяснят.

Алексей В
13 мар 2011 в 02:43

Не трогайте в Забайкалье часовые пояса! Для человека они оптимальны. Особенно для дачников и скататься после работы на Арахлей.
Переехал в Новосиб.... Летом в 10 темно. Зимой на работу и назад по темноте. С ностальгией вспоминаю про то что в 9 вечера еще есть хорошее солнце.

alextriz
13 мар 2011 в 09:40

Друзья, вы забыли, что до 1981 года мы жили по зимнему времени, и если мы не будем переводить стрелки часов в марте, то просто вернёмся к тому, как было. Я за зимнее время, ведь раньше жили и никто не жаловался. Кроме того сокращение разницы во времени с Москвой до 5часов и сохранение разницы с Улан-Уде и Иркутском в 1час поможет бизнесу. Действительно, много материалов заказывается в западных регионах и в Иркутске. Многие говорят, что станет раньше темнеть, если оставить зимнее время, но никто не учитывает, что станет и раньше рассветать, что зимой тоже важно для работы.

WSW
13 мар 2011 в 10:05

Летнее время - лучшее. Солнца хочется вечерами. Всей семьей его ждем. На зимнем времени целый час отнимается. В других регинах (Алтайский край, Новосибирск, Москва) завидуют нашим длинным летни вечерам.

ряба
13 мар 2011 в 10:07

alextriz(у)" но никто не учитывает, что станет и раньше рассветать,"---Да в 03 с копейками так важно,что бы наступал рассвет(это по зимнему времени).Это же изумительно,когда в 03-30 наше Забайкальское солнце начнёт всходить,а на работу к 9-00 надо идти,Представляете,сколько дел можно на даче переделать,ЕСЛИ,конечно ,туда как-нибудь доберёшся в 04-00 утра

Старый путеец
13 мар 2011 в 10:09

Когда коту нечего делать .... так и наше правительство вместо реальных дел часы гоняет, через год еще какую нибудь ерунду придумает лишь бы быть подальше от реалий жизни.

ряба
13 мар 2011 в 11:10

страх парализует и превращает человева в животное. только за летнее время !!!!

Ник_М
13 мар 2011 в 12:34

Про то что летом лучше более длинный вечер никто, слава богу, не спорит. Теперь про зиму, Вспомните прошедшую. на работу идем темно, выходим почти темно, а при оставлении разницы с Москвой 6часов, вечером будет еще час светлого времени! А то что утром рассветет на час позже не так важно. Теперь "бизнесменам", работайте с 11-00 до 20-00, если вы бизнесом больше 8 часов заниматься не можете, хотя какие-то странные эти бизнесмены, больше на чиновников похожи.

Алексей_75
13 мар 2011 в 16:10

Люди, о какой ещё исторической справедливости вы говорите. Если было что-то раньше - это не значит, что было лучше! Человек максимум через 2 недели адаптируется к летнему времени, ничего страшного, зимой как было утром темно, так и будет. Зато вечером домой идти будете посветлу. И летом дополнительный час будет повозиться на грядках или погулять по городу, парку, берегу Арахлея.

ряба
13 мар 2011 в 18:16

нет,нет и ещё раз нет !!Краевым депутатам очень неудобно ЛЕТНЕЕ время,т.к. и от москвы они будут дальше,и разница по времени с Китаем их не устраивает.А это для них--самое главное !!!Думать-же надо...Что там ваш картофель на грядках,китайского г... поедите!!!

Александр Кривенышев
15 мар 2011 в 21:51

Полная статья была написана на основе полной уверенности, что Бурятия (судя по сообщениям в прессе и информации на сайте главы республики) не собирается переходить на летнее время. 3 дня после написания статьи, 14 марта 2011, можно читать в прессе, что "Переход Бурятии на четырехчасовую разницу с Москвой откладывается" и что "В марте Бурятия перейдет на летнее время вместе со всей страной, заявил 14 марта глава республики Вячеслав Наговицын. Сокращение разницы "отложили в долгий ящик" " ...

ghjcnj
16 мар 2011 в 17:28

А мы быстро к Бурятии приобъединимся,и ТАКИМ образом решим Самую Главную проблему в жизни НАШИХ депутатов-----Быть ближе к москве и Китаю

Андрей11
16 мар 2011 в 18:33

За 6 часов однозначно! Лето у нас и так короткое, а лишний час летом не бывает-дача, отдых и пр. Оставьте нам разницу в 6 часов!

ряба
16 мар 2011 в 22:53

48 Андрей11 16.03.11 18:33
За 6 часов однозначно! Лето у нас и так короткое, ----а ты Андрей злой,злой !!! Неужели ты не понимаешь,как это неудобно нашим Забайкальским депутатам!!! Ты о них ни сколько не думаешь. Вот интересно,а если мы с Бурятией объединимся( президент-же велел ещё и регионы укрупнять,а не только часовые пояса сокращать),то чей губернатор власть завоюет ,НАШ или Бурятский ???Или они на одном стуле будут вдвоём сидеть ??? УРА ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ !!!

Александр Кривенышев
17 мар 2011 в 02:39

Пролучается, что Иркутск перейдет в зону Красноярска, а Улан- Удэ окажется в другой часовой зоне от Иркутска. Не думаю- что Бурятия будет иметь свою отдельную часовую зону. Скорее всего Улан- Удэ и Забайкальский край (Читы) окажется в одной часовой зоне.

Тимур
21 мар 2011 в 15:19

Я за то, чтобы перейти на +5. Улан-Удэ на +4, насколько я знаю, уже не переходит, оптимально было бы сделать одно время в Чите и Улан-Удэ. А так получится,что с Иркутском разница 2 часа - очень неудобно.

ghjcnj
21 мар 2011 в 18:43

Тимуру - А почему это всё время разница с Иркутском была 2 часа и было удобно, а теперь вдруг стало неудобно???