Комментарии к публикации «Молодые социалисты России» планируют создать в Чите такси для инвалидов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Абба
17 мар 2011 в 11:52

Достойная идея! А то совсем грустно осмотреть, по нашему городу не то что на коляске - пешком то не каждый продет!

Filo-sof
17 мар 2011 в 12:03

Любое дело начинается с экономики, а не с пиара. Если будет 100% дотация этого почина, тогда можно считать, что дело реальное. Иначе пролет полнейший. Понятно, что тема остро социальная, пропиарится на ней легко. Реализовать ее невозможно. Значит, пиарятся молодые карьеристы. Не стыдно?

Читинка
17 мар 2011 в 12:09

хорошо что инвалидов к работе
подключили _им как некому так сказать
на себе известны все сложности с
которыми сталкиваются инвалиды

Городовой
17 мар 2011 в 12:13

Где то это уже было...
Ах да! в г Чита)
N ое количество лет назад, под эгидой по-момоему, администрации Черновского района была созданна служба такси для инвалидов и пенсионеров) Даже машину показывали по ТВ - оборудованную для перевозки колясочников с подъемником) Услуги для этой категории граждан должны были оказываться за чисто символическую плату. Но чтобы окупить затраты на содержание службы было решено возить и других граждан. Служба помоему называлась "Социальное такси"))))
Никто не знает где она теперь?)))))

ник.
17 мар 2011 в 12:18

ну а что придумали-коммунисты

Александ Викторович
17 мар 2011 в 12:29

2 Filo-sof 17.03.11 12:03
Естественно начинается с экономики, но программа на то и программа, что в ней будет просчитана финансовая часть вопроса, с потолка ничего браться не может...

criz
17 мар 2011 в 12:31

Хочеться верит, что деньги которые будут выделены на эту программу, не будут отмыты нашей администрацией и все таки пойдут во благо

Одобряю
17 мар 2011 в 12:43

хорошая идея ! очень полезная для общества.
не то что миллионы тратить на строительство памятников. Напишите для сравнения в какую сумму выльется ваше благородное дело ?

Петоров - Забайкальск
17 мар 2011 в 12:52

Если вопрос хотя бы сдвинется с мертвой точки, и хотя бы часть будет реализовано это уже здорова.
А если нет, то ведь инвалиды могут собраться и устроить акции протеста, а их я извиняюсь на 2 и не 3 человека и что тогда скажет наше уважаемая власть?

митревна
17 мар 2011 в 12:55

Ну если в этой программе будет все прописано по пунктам, с указанием денежных средств и кто будет их выделять ( партия,край, город и т.д.), ей-богу, проголосую за Справ.Россию!

Filo-sof
17 мар 2011 в 12:59

Господа, молодые карьеристы! Экономику этого "бизнеса" видно невооруженным глазом. Считать тут нечего. Так, что продолжаем лукавить?
Такси для инвалидов, оборудованное специальным пандусом и фиксаторами, поэтому вместимость, понятно, никакая. Одного человека возить придется. Можно переоборудовать автобус - для двоих инвалидов, так годится? - Нет, расходы будут еще больше.
"Где деньги, Зин?" Таким образом, имеем планово-убыточное предприятие, был такой термин в советское время. Т.е. следует признать, что вся эта затея - ПИАР в преддверии избирательной компании в ГД. Не делается карьера с обмана, ибо русская пословица гласит: "Береги честь с молоду!"

Машь-машь
17 мар 2011 в 13:02

Ну так то если посмотреть на наш кинотеатр Удокан то по его лестнице только с альпинистским снаряжением может забраться инвалид - мэрия оснастите хотя бы его! Ведь он вроде городу принадлежит, ремонт сделали а толку!

Filo-sof
17 мар 2011 в 13:11

Пример стоимости поездки для инвалида(источник Интернет). Московская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
С 24 февраля 2009 года размер тарифа индивидуального транспортного обслуживания легковыми автомобилями составляет 420 руб. в час, микроавтобусами - 600 руб. в час. Цена двухлетней давности, сейчас, наверняка, выше.
Инвалиды оплачивают 50% действующего тарифа (210 руб. в час за поездку в легковом автомобиле, 300 руб. в час - за поездку на микроавтобусе). Оставшаяся часть компенсируется, как и прежде, за счет средств бюджета города. Туда и обратно - 420 рублей - это минимум.

Читинцы
17 мар 2011 в 13:26

Скоро выборы, а Михайловым Александру и Николаю ой как хочется опять в депутаты со своей "Справедливой Россией"!!! Стараются...., но люди понимают что к чему.

Елена Анатольевна
17 мар 2011 в 13:34

Моей маме 74 года,она инвалид 1 группы,отняли два года назад ногу-результат-домашний арест-живет на ГРЭСе,на 3-ем этаже 5-ти этажного дома.Как жить! Не верю что дождется подъемника в подъезде...

ГажданиН
17 мар 2011 в 13:54

Мне без разницы единороссы, справедливороссы, лдпровцы, лишь бы работало

Избирком
17 мар 2011 в 14:47

Надеюсь, что Справедливороссы наконец то повернулись лицом к народу не смотря на позиции своего руководства!!!!!!!!!!!!!!

твоя правда
17 мар 2011 в 14:49

Действительно, лучше пару тройку зданий оснастить подъемниками, чем очередные памятники и храмы возводить!

Ивтешник
17 мар 2011 в 15:20

10 митревна 17.03.11 12:55
Полностью поддерживаю.....а вообще, по мимо инвалидов у нас еще огромная куча проблем, надеюсь что москва перестанет смотреть на нас как на большое белое пятно на востоке страны. У нас тут вся таблица менделеева, а мы дотационный регион...ну как так то??????????

Саныч
17 мар 2011 в 16:11

Надо, надо, надо думать не только о своих карманах дорогие чиновники:))

Текна
17 мар 2011 в 21:57

Очередная История Всечитинского Обмана.

Марина Алексеевна
10 фев 2012 в 20:45

наше такси искала одобрение города по этому поводу, и это у нас в такси есть но не одтн инвалид не осведамлен о существовании такого такси