Город Председатель гордумы призвал читинцев всем миром выйти на субботники

Председатель гордумы призвал читинцев всем миром выйти на субботники

Председатель городской думы Александр Зенков призвал добровольцев и истинных патриотов города с вдохновением и созидательным настроем прожить «ударный апрель».

Председатель городской думы Александр Зенков призвал добровольцев и истинных патриотов города с вдохновением и созидательным настроем прожить «ударный апрель».

Об этом ИА «Чита.Ру» 29 марта сообщили в пресс-службе гордумы.

«Одна из лучших традиций, не потерявшая своей значимости с советских времен, – выходить всем миром на апрельский субботник, который состоится в нашем городе 30 апреля. Но одного ударного дня для генеральной уборки города будет недостаточно. Есть где приложить всем нам силы– расчистить от мусора дворы, ликвидировать стихийные свалки, привести в порядок газоны, принарядить, благодаря уборке, наши улицы. Верим, что в стороне от этого значимого для города события не останутся школьники, студенты, коллективы муниципальных предприятий и учреждений, государственных, федеральных, коммерческих структур, располагающихся на территории столицы Забайкалья, жители каждого дома Читы», - привели в пресс-службе слова Зенкова.

«Вдохновения вам, созидательного настроя, уважаемые добровольцы, истинные патриоты нашего города!» - пожелал председатель гордумы.

Четверги с 1 по 30 апреля в Чите объявлены городской администрацией днями уборки территорий для организаций и предприятий. Общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий состоится 30 апреля. Общегородские субботники проводятся в Чите дважды в год – весной и осенью. Во время апрельского субботника в 2010 году было вывезено четыре тысячи кубометров мусора. На субботник вышли более 60 тысяч горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления