Город Троллейбусные линии до КСК и Каштака запланировано построить до 2020 года

Троллейбусные линии до КСК и Каштака запланировано построить до 2020 года

Строительство троллейбусных линий «Депо - КСК», «Депо - Каштак», «Горбольница №1 - магазин «Восточный», «Троллейбусное депо - проспект Белика – ТРЗ» утверждено в откорректированной долгосрочной программе социально –экономического развития Читы на 2008-2022 годы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе гордумы Читы, об этом было заявлено на заседании гордумы 31 марта.

«Обновление программы развития Читы до 2022 года произошло за счёт включения конкретных предложений и проектов развития территории городского округа, учёта влияния федеральных и региональных целевых программ, инфраструктурных проектов, реализуемых на территории города. Уточнены индикаторы, характеризующие решение задач повышения уровня и качества жизни, развития экономики, социальной сферы и инфраструктуры с учётом прошедших изменений с момента утверждения программы», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Читы по экономике и развитию предпринимательства Максима Курьянова.

В пресс-службе уточнили, что на финансирование мероприятий комплексной программы запланировано 114 миллиардов, в том числе 18 миллиардов рублей – из федерального бюджета, 8 миллиардов рублей – из краевого бюджета, 11 миллиардов рублей – из бюджета Читы, 77 миллиардов рублей – за счёт внебюджетных источников.

В пресс-службе добавили, что в ходе реализации программы также предусмотрено строительство Смоленского и Сибирского водозаборов, очистных сооружений, мусоросортировочного комплекса, краевого центра высоких медицинских технологий, онкологического диспансера, краевого перинатального центра, родильного дома в Ингодинском районе, хосписа, психиатрической больницы, поликлиник в Северном и в посёлке Текстильщик, двух школ и семи детских садов. Предусмотрено создание городского парка отдыха, строительство музыкального театра, концертного зала, детской библиотеки, историко-этнографического музея национальных культур, многоуровневых авторазвязкок, автомагистрали на КСК, автовокзала, надземных и подземных переходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления