Город Приёмам безопасного вождения читинских автолюбителей будут учить на аэродроме Каштак

Приёмам безопасного вождения читинских автолюбителей будут учить на аэродроме Каштак

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» начал групповые и индивидуальные тренировки водителей по летнему расписанию.

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» начал групповые и индивидуальные тренировки водителей по летнему расписанию.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля сообщил инструктор центра Павел Граб.

По информации собеседника агентства, теперь вместо занятий на льду автолюбителям предстоит научиться активной безопасности на бетонном покрытии. Летом, как и зимой, инструкторы центра научат профессиональной контраварийной подготовке, повысят уровень мастерства вождения. В этом году действует программа «Активная безопасность водителя», а также введены и две совершенно новые программы: «Азбука вождения» и «Секреты парковки».

«Эта подготовка для тех водителей, кто хочет повысить своё мастерство и кто испытывает трудности при управлении автомобилем. Программы помогут научиться водителям чувствовать и понимать свой автомобиль, правильно действовать в сложных дорожных ситуациях. Инструкторы покажут, как действовать, если, например, на дорогу внезапно выбежал ребенок», - рассказал Павел.

«Азбуку вождения» можно освоить всего за пять дней, овладев такими приёмами как интенсивный разгон и экстренное торможение, маневрирование на дороге, преодоление неровностей, прохождение поворотов по правильной траектории, узнать габариты своего автомобиля. «Секретами парковки» инструкторы центра безопасного вождения будут делиться с каждым учеником в течение двух дней.

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» работает уже второй год. За это время контраварийную подготовку в нём прошли частные лица, водители ВАИ, ГАИ, грузовых компаний, поисково-спасательной службы, скорой медицинской помощи и других организаций.

Групповые и индивидуальные тренировки проводятся на аэродроме Каштак ежедневно.

Курс подготовки «Азбука вождения» - 5 дней\5 тысяч рублей.

Курс подготовки «Секреты парковки» - 2 дня\3 тысячи рублей.

Полный курс «Активная безопасность водителя» - 10 дней\12 тысяч рублей.

Центр безопасного вождения «Пристегните ремни» находится по адресу: Чита, ул. Серышева, 2, тел: 71-00-71, 8-924-511-1111, сайт pristegniteremni.ru.

1 из 5

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления