Комментарии к публикации «Политические пешки» идут на митинг»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Наталья_
22 апр 2011 в 15:57

Придем и поддержим, обязательно!

Факты, только факты
22 апр 2011 в 15:57

...причиной того, что люди восьмой год ждут своих оплаченных квартир, явилось полное отсутствие контроля и обман со стороны государственных чиновников и губернатора края. Мы поверили губернатору, откликнулись... И таких мест в Забайкальском крае (школы, больницы, дороги, дома и так далее, перечисляйте читатели ЧИТА.РУ)

из забайкальцев
22 апр 2011 в 16:12

Подробности01.10.2008
Когда губернатор нажмёт загадочную кнопку на цементном заводе?
30 сентября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провёл совещание по вопросу строительства цементного завода в Оловяннинском районе Забайкальского края.
Необходимость предприятия, выпускающего главный компонент строительства, глава региона обозначил весьма и весьма чётко: «Площадка для завода была заложена ещё в советское время, а после перестройки заброшена. Но сейчас жизнь требует от нас завершения строительства. Регион полностью обеспечивает себя кирпичом, частично – железобетонными конструкциями. Нужно бороться с дефицитом цемента, строить цементный завод производительностью около 1,3 млн тонн в год. Основная часть продукции будет оставаться в регионе, ведь только одно «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) требует около 100 тыс. тонн цемента в год», – отметил Гениатулин.
Судя по словам губернатора, обеспечение Забайкалья цементом относится к самым значительным планам: «Строительство необходимо завершить за два года. 31 декабря 2010 года я должен приехать на завод и лично нажать кнопку запуска». Ответственными за реализацию проекта Гениатулин назначил вице-премьера правительства Забайкальского края Евгения Вишнякова и исполняющего обязанности министра промышленности Олега Полякова.

Ждущий 6 лет сдачи квартиры
22 апр 2011 в 16:28

А дом на Заб. рабочего никто не обсуждал?

ненавист
22 апр 2011 в 16:58

Товарищи, ознакомьтесь вот с этим документом: http://ipoteka.chita.ru/content/acts/post.doc
И тогда сразу станет понятно, кто шантажист, кто пешка, а кто халявщик.

бывший юрич
22 апр 2011 в 17:14

апрель 2011-го. Где кнопка, цемент и Гениатулин?

Chitinskiy
22 апр 2011 в 17:34

Земляки надо выходить всем!!! Дело вообще не в обманутых дольщиках, а в полном без пределе Читинских чиновников с их главарями Гениатулин, Михалёв иииии.... , хотя бы ради наших детей, что их ждёт? Хватит молчать, всему есть грань!!! Забайкалье один из плохих регионов России, друзья уехали в Иркутск, Омск, Новосибирск, рассказывают, что переехали в другие страны!!!

я волком бы выгрыз идиотизм
22 апр 2011 в 17:38

to бывший юрич
Кризис, проклятый кризис отодвинул губернатора от вожделенной кнопки. Кризис, якобы, угнал инвесторов.
Хотя, по слухам, там ничерта и до кризиса не делалось. Предполагаемый инвестор покушался на дотации и прочие ништяки от власти, а потом и вовсе передумал.
А наполеоновские планы, если учесть, что там даже земля не выделена, просто смешны.

экономист
22 апр 2011 в 18:02

100 000 тонн Х 3600 рублей за тонну = 360 000 000 рублей.
Вот такая арифметика по цементному заводу, это только Краснокаменск бы давал денег в год.

не безразличный
22 апр 2011 в 19:31

Не понимаю как может быть жилье дешевле на нулевом цикле в разы чем оно фактически стоит, даже с учетом инфляции.Говорят сегодня с этим покончено, продают готовое жилье, но цены там будут заоблачные для большинства. Купить человеку со средним достатком достаточно тяжело, но можно.Желательно первичное накопление (материнский капитал,наследство и др.)затем кредит под 6-8% годовых,налоговый вычет, стабильная зарплата и здоровье и 15-20 лет беспрерывного труда, чтобы за все расплатиться, а может быть и раньше. Другого выхода чтобы жить лучше на сегодня нет.Людей жалко которые не по их вине обобрали жулики. Надеюсь все-таки эта проблема эта решиться, без государства это невозможно

irton
22 апр 2011 в 20:09

Разрешение на строительство "почти готово" :(
Еще в прошлом году сообщали Минтерразвития что если не начнут строить то приберет нас какая нибудь партия и будет поднимать себе предвыборный рейтинг, 117 человек это не 117 избирателей а мнооого больше.
А сейчас губернатор и правительство чему удивляются? народ волнуется, сезон строительства начался, если его пропустить, это опять год ждать. Опять таки деньги на этот год запланированы были (ну нам так сказали и в статье 60 млн. фигурирует) уверенности что на следующий год их опять запланируют нету!
Так что уважаемый губернатор и правительство не надо удивляться что народ пошел на митинг, раз ситуация не двигается по хорошему, двигаем как можем и не все варианты еще исчерпаны.

негр
22 апр 2011 в 20:43

губернатор должен оправдатся и кого то обвинить. легко обвинить коммунистов что те вдруг затеяли ради выборов, обвинить дольщиков в халяве. этот ход губернатора можно назвать одним словом отсутствие совести. огородников его ставленник в фонде. как выкрутится из этой непростой ситуации. надо было давно сказать правду. что кто из людей может получить жилье а кто нет и почему. почему молчали 8 лет теже единоросы когда к ним обрашались люди. теперь объяснения не принимаются. так кто виноват. огородников член партии власти. почему открыто не заявили о его исключении. а таких людей в партии много. где чистка. коммунисты и другие не партия власти а по сути по влиянию как дольщики. только они почему то выступили в защиту и солидарны с людьми. кстати кочергин на кгруглом столе сказал то что можно посчитать плевком в людей. все на митинг.

чел
22 апр 2011 в 22:28

Жулики и прохиндеи процветают в нашем дермократическом государстве.

Сочувствующий
22 апр 2011 в 23:11

Очень жалко людей, пойду на митинг , чтобы поддержать, ведь подобное в нашей стране может
случиться с каждым и мы по одиночке беззащитны
перед этой алчущей госмашиной. Над нами издеваются , потому что мы разрознены, а как только объединяемся , у чиновников сразу страх
в глазах , руки трясутся! Даже если Вас эта ситуация не каснулась , придите на митинг, пусть
"власть" увидит , что вы еще способны думать и отстаивать свои права, поверьте , в дальнейшем это очень нам всем поможет в решении и других
насущных для Забайкалья проблем. " Народ имеет
таких правителей, каких заслуживает"

Денис123
22 апр 2011 в 23:17

... что вы всё власть ругаете, они и так из кожи вон лезут, откаты отрабатывают, а может быть кто-нибудь в учредителях всяких ООО

Боль
22 апр 2011 в 23:41

Народ у нас ленивый и инертный, а еще дачный
сезон, Пасха, суббота. Зачем куда то идти, кому это
надо? Вот таким путем мы свою страну, будущее
детей добровольно отдали в загребущие лапы
властвующих существ. Митинг против повышения
цен на топливо не поддержали, выступления
людей выбршенных с предприятий без зарплпаты
проигнорировали, сейчас митинг дольщиков-
по барабану. Что дальше граждане, куда катимся?

чиновник
22 апр 2011 в 23:47

Всеравно мы победим! ха!

Хочу лето
23 апр 2011 в 00:31

как же они все достали со своим враньем, планами и обещаниями! перед выборами, как всегда, зашевелились. со страниц газет и телевидения каждый день вещают.
выборы скоро! люди, голосовать надо идти всем, только хорошо подумайте, прежде чем поставить галочку.

natas
23 апр 2011 в 00:56

Это натравливание так называемых действующих дольщиков на тех, кто обратился в суд, из уст чиновников идет давно. И как им не стыдно! Как губернатор вообще может советовать дольщикам разобраться с человеком, у которого по закону РФ на руках решение суда по той же проблеме! Ни те, ни другие дольщики ничего не получили до сих пор. Даже в исполнительном производстве по суду гос.структуры вставляют палки в колеса вместо помощи, да еще и обвиняют в зарабатывании на процентах, да они едва бы окупили инфляцию за 8 лет, нервы, попустительства сегодняшней власти… А засевшие в собственном доме за 8,5 миллионов люди чиновникам только на руку, так как к возведению дома они все равно еще сами не готовы. Надо выходить на митинг и защищать свои права всем, и с Ингодинской и не с Ингодинской, всем людям, пострадавшим от беззакония.

Dm R
23 апр 2011 в 07:33

Читаю и не удивляюсь. Очередное весеннее обострение… предвыборной борьбы, в том числе, здесь в комментариях. Уверен, что среди комментаторов нет ни одного дольщика! 19 апреля был круглый стол по дольщикам: зюгановцы, «яблочники», «патриоты», «Справедливая Россия». Только на этом круглом столе о дольщиках почему-то только Дмитрий Кочергин – руководитель исполкома «Единой России» – говорил. Остальные партийные докладчики с очередными «апрельскими тезисами» выступали. Например, главный местный зюгановец Сергей Сутурин клеймил власть(он себя к власти, видимо, не относит), которая все развалила, и призывал голосовать в декабре «правильно». С партийными зюгановскими агитками выступили еще два «безвластных» депутата: Сергей Белоногов и Владимир Логинов, упомянув дольщиков только в призывах пойти на протестный митинг. Еще почему-то С.Сутурин забыл сказать, что стройка на доме 33 по Ингодинской ожила с началом строительного сезона. Но собирались-то не по этому поводу, а ради политических дивидендов, зачем об этом говорить!? Нужно ведь клеймить политических оппонентов.
Вот только куда здесь, в этом протестном пространстве, встроить несомненный факт, что дело со стройкой сдвинулось с места без участия зюгановцев и других партийных легковесов. Вопрос, что делали три года эти партии и депутаты-круглостольщики для того, чтобы действительно помочь обманутым дольщикам? А ничего не делали, хотя тот же С.Сутурин входит в комиссию по проблемам дольщиков.
Очень смешным было завершение круглого стола. Дольщики тесным кругом обступили «незванного гостя» на этом предвыборном шоу – Дмитрия Кочергина – и уже с ним продолжили конструктивный разговор по своему «больному» вопросу. Им стало ясно, кто решает их вопросы, а кто только политические очки на их беде набирает. Не хотят люди быть "политическими пешками", и я их понимаю.

стас мамин
23 апр 2011 в 08:18

Всё как в анекдоте: «Сидят индейцы в плену у бледнолицых. Сутки сидят, вторые, а на третьи индеец Зоркий Глаз увидел, что в сарае нет одной стены, индейцы и убежали». По истечении как минимум трех лет развития ситуации с обманутыми дольщиками дома на Ингодинской, 33, забайкальская оппозиция обратила-таки на эту проблему свое драгоценное внимание.
19 апреля в Чите в штаб-квартире Коммунистической партии Российской Федерации состоялось заседание «круглого стола», посвященное обманутым дольщикам. «Круглый стол» по проблемам дольщиков вновь был использован оппозиционерами исключительно в своих узкокорыстных политических целях.
Невероятно, но вдруг судьбой обманутых соплеменников озаботились представители практически всех оппозиционных партий, действующих на территории Забайкальского края: присутствовали четыре «справоросса», «Патриоты России», «яблочники» и, конечно же, коммунисты во главе с Сергеем Сутуриным, который исполнял обязанности зиц-председателя этого действа.
Если кратко говорить об итогах этого заседания, то их нет и быть не могло в принципе. Большая часть приглашённых были просто не в теме. Да, дольщикам дали высказаться, но больше говорили господа-товарищи оппозиционеры. Суть их разухабистого краснобайства сводилась к призывам идти на выборы в декабре и голосовать только «правильно». О самой проблеме, вынесенной в тему «круглого стола», сказано было очень мало. Говорили и об активизации протестных действий, ближайшее из которых пройдет в ближайшую субботу. Показательно и то, что после завершения работы «стола» большинство дольщиков собрались вокруг руководителя исполкома партии «Единая Россия» Дмитрия Кочергина, единственного из всех, кто говорил на заседании именно о дольщиках, а не занимался политическими декларациями.

стас мамин
23 апр 2011 в 08:20

Во время мероприятия пришел на ум старый анекдот об индейцах: «Вернулись в стойбище из плена индейцы, их и спрашивают: как же вам сбежать удалось? Отвечают: сидим мы сутки, сидим вторые в плену у бледнолицых, а на третьи индеец Зоркий Глаз увидел, что в сарае нет одной стены, мы и убежали». По истечении как минимум трех лет развития ситуации с обманутыми дольщиками дома на Ингодинской, 33, и на других объектах господа оппозиционеры обратили-таки на эту проблему свое драгоценное внимание. Причем сделали это аккурат в день возобновления строительства на улице Ингодинская.
То, что стройка ожила, оппозиционеры знали (об этом чуть позже), но начали они с темы «Выборы-2011». Ее в самом начале заседания обозначил Сергей Сутурин. Он поведал собравшимся о годах реформ, о рухнувшей за это время экономике и категорично обвинил во всем власть. То, что он, как председатель комитета Законодательного собрания сам во власти, Сергей Васильевич не упомянул. Кроме этого, Сергей Васильевич обмолвился, что является членом рабочей группы по проблемам дольщиков, но о том, что сделал лично он, не было сказано ни слова. Промолчал он по той простой причине, что работы никакой с его стороны не было. Вместо этого секретарь крайкома КПРФ оседлал своего любимого конька и рассказал о выросших тарифах, ценах и о десятках протестных действий, которые провели коммунисты. В какой мере это имело отношение к теме заседания, самим дольщикам было малопонятно. Но когда кто-то из самих дольщиков сделал в ходе выступления председателя замечание по сути сказанного, то был резко одернут Сергеем Васильевичем:
- Никто не выкрикивает. Никакого базара и никакого крика, правда, в ходе заседания он забыл о своем замечании и никак не реагировал, когда оппозиционеры поднимали крик во время выступления Дмитрия Кочергина, который информировал, что делается для дольщиков правительством и фракцией «Единой России» в Заксобрании края.

стас мамин
23 апр 2011 в 08:24

В тот же день в правительстве края на заседании, посвященном этой же проблеме, было заявлено:
«На земельном участке Ингодинская, 33, разместятся три дома с количеством квартир 295… В настоящее время оформлено заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию по строительству жилого дома. Застройщик - ООО «Энергожилстрой» перезаключит договора долевого участия с гражданами, ранее заключившими договора инвестирования с Фондом развития жилищного строительства Читинской области, ООО ИСК «Жилстрой» и ПИК «Строим вместе».
Увы, в очередной раз приходиться констатировать тот факт, что для «Сутурина и К°» людская беда, их горе вновь стали разменной монетой, поводом лишь для продвижения в народ своих не блещущих оригинальностью и новизной лозунгов. Дольщики на описываемом «круглом столе» стали «подходящим» фоном для призывов идти на акции протеста. К этому, например, призывал «пламенный революционер» без партбилета Сергей Белоногов, а депутат Гордумы коммунист Логинов призвал дольщиков поддержать «великолепную антикризисную программу КПРФ», которая обещает всем жителям России бесплатное жилье. Помнится, ровно 30 лет назад коммунисты уже обещали всем бесплатные квартиры к 2000 году. Не говоря уже об окончательном построении коммунизма к 1980 году…

стас мамин
23 апр 2011 в 08:23

В качестве примера плохой работы властей Сутурин привел такую фразу: «Равиль Гениатулин в проблемах обманутых дольщиков винит самих дольщиков». При этом «г-н зиц-председатель» почему-то назвал ИА «ЗабИнфо», которое и опубликовало новость под таким названием, «агентством Забмедиа» и ни слова не сказал о том, что к моменту начала совещания на Ингодинской, 33, возобновились строительные работы, к новости был прикреплен соответствующий фоторепортаж. О начале стройки упоминать Сергею Васильевичу было невыгодно - сам повод для «круглого стола» пропадал бы, а фразой, вырванной из контекста, можно было помахать, как шашкой, намекая, что, дескать, и пресса на стороне оппозиции.
Увы, коммунисты, а вместе с ними и все оппозиционеры попали в ситуацию с отсутствующей стеной в сарае: три года собирались духом, и «бац!» - стены- то нет! Стройка началась без их участия - обсуждение потеряло всякий смысл, а они оказались лишними.
Дмитрий Кочергин упомянул о начале строительства, но его слова утонули в недовольном гуле оппозиции - «единороссов» здесь видеть не хотели, ведь даже приглашение на «круглый стол» было отправлено им без указания времени. «На «круглом столе» нужны были не профессионалы, а демагоги». Узнай дольщики о начале строительства, никого из оппозиционеров и слушать бы не стали, а так, чуть погодя, возобновление строительства Сутурин сможет записать в свои достижения. «Круглый стол» по проблемам дольщиков вновь был использован оппозиционерами исключительно в своих узкокорыстных политических целях.

как мужик 2 генералов прокормил
23 апр 2011 в 08:30

трудовой народ , идите на площадь и поддержите
как дальше жить _то будете,или как растение безмозглое , день прошел и ладно?

irton
23 апр 2011 в 10:12

г-н стас мамин, незнаю за кого вы там выступаете но вы против коммунистов :)
А теперь поделу: стройка ничинается уже В КОТОРЫЙ РАЗ в день начала заседаний или собраний, в позапрошлом году запускали китайцев на строительство, в прошлом суетились тоже. Начало строительного сезона это не апрель месяц, имхо, а раньше.
Договоры перезаключат да, но потом когда нибудь, зимой что мешало их перезаключать? Документы не оформлены? а нам на собрании говорили что все оформлено.... так что заключение госэкспертизы это только ступенька на этапе офомления не больше.
По поводу круглого стола: ситуация такая - если шевеления по строительству начинаются только когда собираемся на площадь выходить - значит будем выходить. Едро прошляпило нас (мне рассказали о встречах инициативной группы с руководством читинского отделения ЕР) значит подберут другие. Нечего теперь удивляться и возмущаться.

Карабарас
23 апр 2011 в 10:40

Есть еще один дом по Заб. рабочего. Строится уже больше 5 лет. Там, видимо, дольщики очень равнодушные. Или им выгодно молчать? Нигде про этот дом не слышно.

Dm R
23 апр 2011 в 12:30

Что-то с дольщиками у митингующих за "права дольщиков" проблема, не интересен им протест против политических противников зюгановцев и других громогласных на слова, но легковесных на дела партеек. Дольщикам квартиры нужны, а не пустые митинги с флажками и транспарантами. От силы на митинг собралось человек 70-ть. Среди них подавляющее большинство партийных активистов. Почему 117 дольщиков с Ингодинской, 33 решили не участвовать в политическом шоу? Плохо звали или не туда звали!? Ответ очевиден. Послали лесом дольщики тех, кто на чужой беде политическую кашу из топора заварить хочет.

Итог
23 апр 2011 в 13:14

30 Dm R 23.04.11 12:30. Радость на костях (деньгах) дольщиков! Будем считать, что дугаров прав. Дольщики все богатеи и это были "лишние" деньги.

Данаец
23 апр 2011 в 13:20

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, дольщикам - ... Это уже было. Политики прислоняются к народу в его беде, но решают банально свои проблемы.

завтра
23 апр 2011 в 15:12

Ничего , скоро начнется квантовый переход человечества, там всех на чистую воду выведут!
" И тебя вылечат, и меня вылечат"

Dm R
23 апр 2011 в 16:36

Для "итог".
60 млн. руб. бюджетных денег, что уже выделены на подготовку участка под строительство, не с неба упали. Понятно, что потребуются еще бюджетные вливания, уже на этапе строительства. Почему кто-то должен радоваться? И чему тут радоваться? Беда у людей. Как минимум 350-400 человек, с учетом членов семей дольщиков, пострадали. Поэтому я не одобряю позицию политических партий и около политической тусовки, устраивающих "камлание и танцы с бубнами", на этой чужой беде.

серге иван
23 апр 2011 в 18:44

буржуазные лизоблюды что будут писать через год когда проблема так и останется. кочергин на круглом столе я был как дольщик там молол вранье и ничего больше. это он говорит одно и тоже всегда. по заученому. я не партийный человек и хочу сказать. простой вопрос. почему 8 лет нет решения. знаю ответ. в крае все связано коррупцией. один защищает другого. наступит ситуация обвала и очень быстро. зря радуются блюдолизы. несправидливость всех бед лежит в основе недовольства. долго это не может.

ВОРОНОВА.
23 апр 2011 в 18:59

мы дольщики сами обратились в партии. так как в е.р уже устали обращаться!!!

бывший юрич
23 апр 2011 в 20:17

Не. Г-да Стас Мамин и Dm R. Не покатит у вас. Поздно пить "боржоми". "Горелово", "Неелово", "Неурожайка" тож. Вот к чему вернулась Россия благодаря вашему правлению. Ну и жулики, конечно, владельцы заводов, газет, пароходов и футбольных клубов. Мне известна директива "мочить" оппозицию на всех уровнях после провала едиросами мартовских выборов и накануне полного краха в декабре. Административного ресурса не хватит. 49 и 9 вы себе "посчитаете" скорее всего, но это в последний раз будет. Ленина помыли в Чите и за то спасибо. Вообще с лидерами в стране "напряженка"какая-то. Замордованные под страхом увольнения журналисты молчат, забронзовевшего Соловьева на радио слушать неохота, Познера убрали почти и слава Богу, была еще одна "совесть нации", тоже еврей, но грузинский Карлович....как его...Сванидзе. Мы про дольщиков обманутых? Может и есть какой шанец - к выборам надо тополь посадить, будку щенку бездомному сгоношить и хоть один дом для людей выстроить.

чужого не надо, свое не отдадим
23 апр 2011 в 22:59

ДЛЯ Карабараса 23.04.11 10:40
Есть еще один дом по Заб. рабочего. Строится уже больше 5 лет. Там, видимо, дольщики очень равнодушные. Или им выгодно молчать? Нигде про этот дом не слышно. Это дом для ЧИНОВНИКОВ администрации и ИХНИХ ДЕТОК , за очень смешные деньги, почти как в СССР выделяли квартиры ,так что там можно и подождать ,тоже так ХОЧУ но не для всех это право гарантированное КОНСТИТУЦИЕЙ ЕСТЬ ,А ФАСАД НА ИНГОДИНСКОЙ ПО НОВОЙ ЗАСТЕКЛИЛИ, БУДЕМ ЖДАТЬ за свои кровные

Надежа
24 апр 2011 в 09:14

Уже все дольщики разобрались в махинациях застройщиков, при попустительстве и поддержки властных структур, только прокуратура и правоохранительные органы не могут в этом разобраться, т.к. решают свои проблемы используя рабочее место (пример бывший начальник УБЭП при УВД по Забайкальскому краю и его шайка бог им судья). Достройте достойно жилые дома! Верните деньги для достроя с подставных лиц застройщика и из выведенных активов,куда были вложены средства дольщиков. Почему Администрация разрешала строить обходя законы и продолжает действовать по отношению к дольщикам по беспределу, называя нас ШАНТАЖИСТАМИ!? А ведь это решение суда по поводу назначения компенсации дольщику,который исходил из Фз-214 и защиты прав дольщика, значит суд по мнению Администрации является таким же ШАНТАЖИСТОМ!? Как Администрации не нравится когда Закон на стороне дольщиков.Приятно обдирать народ обходя закон!? Не шантажируйте дольщиков и смойте с себя грязь честным отношением,достроив жилые дома!Нужно разобраться кто шантожисты.Каждый дольщик,кроме ПОДСТАВНИКОВ честно исполнил условия договора и уже не может являться ШАНТАЖИСТОМ!Не заставляйте, чтобы все честные дольщики обратились в суд в плоть до Верховного суда!

Ника Ника,какя разница
24 апр 2011 в 10:03

АНЕКДОТ! Инициативная группа обманутых дольщиков ООО" Стройинвест" обратилась в прокуратуру, чтобы проверили Инспекцию строительного надзора по контролю строительных объектов по Белика,Нечаева,Кайдаловской. После упорной проверки прокуратурой Инспекции Строительного надзора, начальником,которой является Мартемьянова Т.И. работник прокуратуры Ильина дала ответ: " Инспекция на указанных объектах проходила 12 раз, были выписаны все предписания по устранению недостатков,которые были устранены застройщиком Дроботушенко.Претензий нет ни к застройщику ни к инспекции строительного надзора.Все сработали "ЧЕСТНО", просто нет объектов в виде жилых домов, на застройщика Дроботушенко Заведено Уголовное дело", которое находится уже более года на стадии расследования. Объект передан другому застройщику, где за счет дольщиков будет произведена достройка жилых домов, путем шантажа дольщиков.Законые методы на долщиков не распростроняются.МНЕНИЕ инициативной группы: Мы считаем, что все сработали на отлично,особенно Прокуратура!!!!!!! ПОЗОР!!!!

Унизительное терпение
24 апр 2011 в 11:10

№39 Надежде.
"Не заставляйте, чтобы все честные дольщики обратились в суд в плоть до Верховного суда!"
Эта ваша фраза просто повергла в шок!
А вы что же до сих пор еще не подали в суд?!!!!
Ну тогда, извините,- вы достойны того чтобы об вас вытирали ноги!!!
Вы еще на что надеетесь- Надежда?

избиратель
24 апр 2011 в 11:28

Где там в краевой забайкальской Думе Дугаров работает? Или все забыто для простых людей, вот вам поле деятельности депутатской и человеческой.

serg123
25 апр 2011 в 12:24

Баргузинская 36, монсардный этаж. Строят 4 года уже.

векр
25 апр 2011 в 15:55

жалко сталил не встал когда дольщики митинговали. вот бы было смешно. наверное вся бы власть стояла и отчитывалась а на завтро всем бы нашлись квартиры и деньги. свои бы отдали. сказка, но справидливая. а проблема так и останется. смотрите якобы начали на ингодинской 33 а в других нет. получат те где фонд огородникова. и немного кое кто. основная массы ничего. народ не пошел потому что основная доля дольщиков чиновники. кто их будет спасать. это власть знает. поэтому сутурина попросили организовать акцию чтобы снять пар. задачу он выполнил блестяще. пар сняли. остальные партии в темную да и что с них толку. народу у них нет. сутурин при людях клялся жирякову что проведет акцию. вот почему малот людей пришло. человек он власти. это единственный коммунист который работал во власти. почему. тот же крюков. почему молчат уважаемые коммунисты депутаты. ответ в вечерке. изначально для дольщиков конец был таков. это цинично от сутурина и власти, хотя он тот же. был швецов у коммунистов так уважали все. пока он так в мкрае и будет. прийдет очередной швецов будет опозиция.

ксюнчик
25 апр 2011 в 16:55

Ника Ника,какя разница
И что слышно про "СтройИнвест", так все и замерло?Дом по адресу Нечаева 17В стоит колом, ООО "Мастер" еще и требует доплату вносить, почему я должна кому то, что то вносить, у меня всё было выплачено еще 2008 году!!!!!Финишь полнейший, вот как у нас в РОССИИ помогают людям, зато много говорят (пустышки)!!!!

Был там
25 апр 2011 в 20:12

После круглого стола все обступили Каргина, чтобы высказать ему свое возмущение, а не для благодарностей и конструктивного диалога.

правда но не газетная
25 апр 2011 в 20:12

сутурин блестяще провел выпуск пара. пока зюганов и он при партии нет опозиции. коммунисты должны очистится. иначе на выборах плохо. из за них страдают все. не создается гражданское общество. дольщиков повели не в ту степь. как сусанин приведет в болото, где и утопит проблему. надо давить следствие. чем он отличается от единоросов .