Город «МТС» до конца 2011 года планирует обеспечить сетью 3G 80% населения края

«МТС» до конца 2011 года планирует обеспечить сетью 3G 80% населения края

Компания «МТС» до конца 2011 года планирует провести работы по обеспечению сетью 3G 80% населения Забайкальского края.

Компания «МТС» до конца 2011 года планирует провести работы по обеспечению сетью 3G 80% населения Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в компании «МТС», развитие сети 3G — первый этап программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры Забайкальского края в рамках заключённого соглашения об инвестиционном сотрудничестве и социальном партнёрстве компании с правительством региона.

«За два года мы вложим в развитие нашей сети 800 миллионов рублей. Эти средства позволят телекоммуникационной сфере региона выйти на новый виток развития и в целом улучшат качество жизни в крае. Первые результаты нашей работы в данном направлении подтверждают эти слова. Многие жители региона уже получили доступ к современным, а главное, полезным техническим возможностям — будь то высокоскоростной мобильный интернет или видеозвонок. Запланированная программа модернизации позволит предоставить инновационные сервисы самого высокого качества всем жителям края. Уже к концу этого года сеть 3G станет доступна 80% населения региона. В дальнейшем уровень проникновения высоких технологий в повседневную жизнь будет только увеличиваться, а значит, уровень жизни региона и его инвестиционная привлекательность будут качественно расти», - привели в компании слова директора филиала ОАО «МТС» в Забайкальском крае Владимира Амосова.

В компании добавили, что планируется переоснащение сети по технологии HSPA+, которое позволит клиентам «МТС» выходить в интернет на скорости до 14,4 Мбит/с. За два месяца, прошедших после подписания соглашения «МТС» с правительством Забайкальского края в феврале 2011 года, зона покрытия 3G в крае увеличилась на 30%. Воспользоваться преимуществами новой сети теперь могут жители городов Краснокаменск, Хилок, Борзя, Балей, Могоча, сёл Могойтуй, Дульдурга и посёлка городского типа Приаргунск. На сегодняшний день в зоне действия сети «третьего поколения» проживает половина населения региона. Компания «МТС» достигла заметных результатов и в развитии сети GSM. В частности, с февраля по апрель 2011 года было улучшено качество связи 2G в Чите, посёлках Ононск, Линево озеро, Даурия, Новоорловск, Забайкальск, Шерловая гора, а также в Краснокаменске.

Реализация проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Забайкальского края рассчитана на два года по 2012 год. В рамках партнёрства с правительством Забайкальского края «МТС» построит сеть «третьего поколения» в 50 населённых пунктах края и обеспечит качественной связью «второго поколения» более 30 тысяч жителей 28 новых городов и посёлков. Адресный план строительства сети «МТС» составлен с учётом предложений районных администраций региона. «МТС» также планирует развитие домашнего интернета и кабельного телевидения в рамках работы дочерней компании «Мультирегион» под брендом «Мультинекс».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления