Город Чита в 2011 году выделила 2 млн руб. на строительство скотомогильника

Чита в 2011 году выделила 2 млн руб. на строительство скотомогильника

Чита в 2011 году выделила из городского бюджета 2 миллиона рублей на строительство скотомогильника.

Чита в 2011 году выделила из городского бюджета 2 миллиона рублей на строительство скотомогильника.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в пресс-службе заксобрания, об этом начальник управления благоустройства и экологии Читы Сергей Скурыдин заявил 5 мая на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынку.

«Сегодня непросто решается вопрос о захоронении людей, не то что животных. Пока с лесной службой стопроцентное расхождение в этом вопросе. На проектирование скотомогильника в бюджете города на 2011 год предусмотрено около 2 миллионов рублей», - привели в пресс-службе слова Скурыдина.

В пресс-службе сообщили, что захоронение животных сейчас проиcходит на городской свалке. В городе нет ни одной биотермической ямы, хотя по нормативам их должно быть две.

В пресс-службе добавили, что названная цифра в 2 миллиона рублей вызвала удивление у депутатов заксобрания. А главный ветеринарный врач края Евгений Логинов отметил, что на сегодня существуют типовые проекты скотомогильников стоимостью в 381 тысячу рублей.

В июле 2009 года прокуратура потребовала у мэрии города за год построить скотомогильник. Забайкальская краевая ветеринарная лаборатория с 2007 года неоднократно обращалась в мэрию для решения вопроса строительства скотомогильника, никаких мер принято не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления