Комментарии к публикации «Мэрия: Создание приюта для бездомных животных – вещь необходимая, но крайне затратная»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
Сычь
6 мая 2011 в 16:12

Считаю необходимых бродячих собак расстрелять. А то не город а черт знает что...

вот так-то
6 мая 2011 в 16:13

Ни каких приютов, только уничтожать. Люди живут на улице, учителя, врачи получают гроши, недоедают, а вы хотите приюты для собак. Такое ощущение что страна с жиру бесится. Не сходите с ума, а очень сердобольным предлагаю скинуться и собрать бродячих собак у себя дома и там их любить.

Студентка ЗабГК
1 июн 2011 в 12:24

я считаю, что люди сами строят свою судьбу, а животные полностью зависят от нас. Вы задумывались от чего собаки кусаются???

Настя.
29 июн 2011 в 20:22

Животные не могут обеспечить сами себя! Им нужна помощь, а люди сами виноваты в своей жизни. Что ничего не добились! И сами виноваты в том, что много бездомных животных на улице. Люди - самое жестокое существо. Это тех, кто за отстрел животных, самих расстреливать надо!!!!
Нужно продвигать это в Чите. Собирать деньги, или какие-то другие пожертовования. Приют очень нужен в нашем городе.

Андрей_
6 мая 2011 в 15:59

Откуда такие затраты. Вот у меня собака. Ротвейлер. 50 кг весу. Ему в неделю по еде надо 5 кг мяса (обрезь по 50р за кг. на рынке) + 5 кг каши (200р). Итого 450 в неделю. + там пару раз в год прививки итп гдето на 1000-2000. Согласен для приюта еще играет роль помещение, которе может быть выделено властями за небольшую аренду. + комунальные расходы. Итого 12-15 тыщ в год на собаку или 250 тыщ на 20 собак. При этом они будут есть нормальное мясо и будут откормленные как поросята.
Но 2 млн. на 20 собак это уже слишком. К тому же не все они комплекции ротвейлера.

Margit
6 мая 2011 в 16:09

конечно крайне необходи приют для животных,можно б например за детдомовскими ребятишками закрепить по животному,и детям польза-вырастут гуманными людьми и у братьев наших меньших появится по старшему брату!

Хуго
6 мая 2011 в 16:18

На одно животное в сутки 255 рублей, в месяц 7650 рублей. Выходит человек не дотягивает до животного, с пенсией в 4500 рублей в месяц?

абракадабра
6 мая 2011 в 16:26

А в соседнем Улан-Удэ такой приют есть, и они не считают что это дорого, наоборот проводят дни открытых дверей, пристраивая питомцев в добрые руки. Лечат и кормят несчастных, спасают от дурных хозяев, даже сбитых собак вылечивают! Чем собирать пожертвования на какой то памятник может лучше для приюта соберем?

неЖитель
6 мая 2011 в 16:30

Проще получить лицензию на отстрел бездомных...животных

Георгиевич
6 мая 2011 в 16:48

Скажите, а зачем её, т.е. ситуацию "и дальше держать под контролем", а может быть просто выделить деньги и решить эту проблему...

krasniysumus
6 мая 2011 в 16:47

хорошо, что озаботились. главное, чтоб создали все-таки. а дополнительное финансирование приюта может идти из побочного бизнеса - ветеринарного или зоомагазина.

Житель Забайкалья
6 мая 2011 в 16:54

А может деньги брать с людей у которых есть домашнее животное в виде налогов?

Неравнодушная
6 мая 2011 в 16:56

Ну конечно, а тратить бешеные деньги на ужасающие ледяные скульптуры или на ремонт здания администрации - это нормально. Если этот вопрос продумать - все очень реально. Если чиновники со своих зряплат скинутся - неплохая сумма наберется. Обратиться к жителям - найдутся те, кто поможет, чем сможет. Первая приду. И найдутся те, кто будет животных из приюта домой забирать, и ухаживать за ними приходить. А польза будет сплошная: и людям спокойно, что никто на улице не покусает, и несчастные звери, которых кто-то "добрый" на улицу отправил, найдут крышу над головой...

Человек дождя
6 мая 2011 в 17:01

Содержание может обходится гораздо дешевле, если договориться с магазинами о поставках еды, на которую закончился срок годности, продавать такую нельзя, но и отравиться ей не получится. Так же договориться со всеми кафе и ресторанами о сборе пищевых отходов - дешевле иметь транспорт для сбора, чем закупать корма. Вот проблема с питанием и будет решена.
На Крузаки и Лексусы, закупаемые ежегодно (судя по тому что есть машины последних модельных годов) деньги есть, на мебель в кабинетах дорогущую - деньги есть, на компьютеры с характеристиками превосходящими потребности работы в офисных приложениях в сотни раз - деньги есть. А вот на собачек и кисок - нету

Жанна
6 мая 2011 в 17:00

Вот лучше бы приют открыть для животных, а не памятники непонятные возводить.

иногда заглядываю
6 мая 2011 в 17:22

"Депутаты краевого парламента разработали законопроект, согласно которому расходы на питание малоимущих школьников должны быть увеличены с 10 до 12 рублей на человека в день." - Это заголовок новостной статьи от 29.04.11. Отрывок из данной статьи: "..в сутки на одного животного необходимо 255 рублей." Заставляет задуматься...

ДаУж
6 мая 2011 в 17:27

Интересно конечно у нас для человека прожиточный минимум в 2 раза ниже, а тут на собаку)) Мододцы)) Сомневаюсь что например на содержание 20 детишек в дет доме тратится 2 млн. руб в год.
Какая разница сколько стоит операция на собаку?? Если будет свой ветеринар то он это и будет делать за зарплату а ни как не по рыночным ценам.

Забайкальский городовой
6 мая 2011 в 17:31

13 Человек дождя - дельное предложение. Кроме того, можно и ветеринара взять в штат и тогда не придется отдельно платить за стерилизацию, эвтаназию и другие процедуры. Можно привлечь предпринимателей города. Все можно продумать. Я не знаю, что за пессимизм у властей вечный?

Л.М.
6 мая 2011 в 17:40

Проблему решить нужно было уже давно, а не вопрос прорабатывать. Кто так умно расчитал на 2 млн руб. Семья год живет на 200 тыс руб. Понятно , что и обслуживание зданий и зарплата работников все это потребует денег, но приют открыть нужно и как можно быстрее.

Неравнодушная
6 мая 2011 в 17:52

Сычь и вот как-то, жаль мне вас, на сострадание способен только тот человек, который нашел себя в жизни, реализовался как личность... А чем вы постарались помочь тем, кто недоедает и живет на улице? Так может собаку на улице покормите и на душе легче на душе станет!

krasniysumus
6 мая 2011 в 17:50

№4 создание приюта не меняет приоритеты с людей на животных, да, бродячие животные не единственная проблема. но почему всегда так получается: только власти заговорили о решении одной из проблем кучка "несогласных" начинает кричать о проблемах поважнее. я вас уверяю, говорили бы о местах содержания бездомных людей, "несогласные" тут же подняли бы бунт и вопили о приоритете образования, затронули образование, "несогласные" опять нашли б проблему актуальней - кучи мусора в городе. Вам не угодишь, а с чего начинать решение всех насущных вопросов - не вам решать. СЫЧь - не собаки город наш разрушают, разруха в головах (причем,людских), все уничтожить и разрушить, оно, конечно, проще, думать-то не надо, виноватых наказывать не надо. О деньгах просто бешеных говорят, даже если 2 млн будут выделять из бюджета, до приюта тыс 100 дойдет. Можно брать пример с коммерческих приютов, где помимо пристройства безнадзорных животных, предоставляют "парикмахерские" услуги хозяйским, плюс возможно предложить услуги по выгулу, временному содержанию домашних, опять - таки торговля зоотоварами может прибыль приносить. Коммерческая деятельность поможет приюту остаться на плаву.

К.Т.
6 мая 2011 в 17:50

Создайте приют для безработных...

MaxSBor
6 мая 2011 в 17:56

это вас надо отстреливать у уничтожать, жители и не жители наши. Чем животные хуже человека? им тоже жить хочется! я 100% за создание нормального питомника.

Вечорка
6 мая 2011 в 18:26

да как вы не понимаете? не будет никаких 255 рублей на животное в день. и животных не будет - несколько штук для видимости. а деньги будут разворованы сами знаете кем.

Child
6 мая 2011 в 18:43

Это издевательство в первую очередь над людьми. Согласен с 5 Хуго. Это собаку бродячую ставят выше, чем человека, которому тоже надо мясо, молоко, хлеб и т.д., но пенсия 4500. А тут 7500- офигеть, почти в два раза больше чем пенсия! Необходим отстрел диких собак ли "гуманное" усыпление. А деньги, если такая сумма есть, то пенсионерам или на детские пособия или инвалидам, или врачам, или на пособие безработным....Да масса надобностей!
20 собак- 2000000, а сколько реально их по городу?! Наверное как жителей!

Упырь
6 мая 2011 в 19:20

неуважаемый Сычь предлагаю тебе убиться об потолок!

читинцы
6 мая 2011 в 20:18

Неужели так много кровожадных, ведь бродячие животные это вина нерадивых хозяев собак и кошек, только для забавы или на дачный сезон приручают их, а птом - пошел вон. А если с людьми так -хотя у нас и этого через край. Неужели жестокость ко всем и всему у ВАС люди!!! Про затраты на содержание - абсурд, посмотрите, что люди пишут(во сколько это обходится). ОТ фонаря подсчитать- может чтобы себе на "бедность" поиметь?

krasniysumus
6 мая 2011 в 20:21

Человек дождя,№13 замечательная идея. Власти могут найти массу способов дополнительного финансирования и снижения затрат. "Несогласные", не переживайте вы так, в ваш карман никто не лезет, домой тащить бездомных животных никто не заставляет. Смешно слышать, как вы раз в месяц поднимаете вопрос пенсий и пособий, только когда разговор о других вещах заходит. То есть 29 дней в месяц вы спокойно спите, а 1 день вам пенсионеры голодные снятся - бред да и только, просто надо чем-то свою злобу и нежелание ч-л менять прикрыть, вот и "думаете о Россее - матушке" и народе ее многострадальном.

Жучка
6 мая 2011 в 20:20

Странные есть люди все таки, если их можно так назвать...никакого сострадания нет, как к животным относятся так и к людям...сначала животных расстреляют, а потом и в людей пойдут палить. Я вот давно подкармливаю бедняг чем могу, и другим советую. И никогда на меня ни одна собака не кинулась, а только смотрела благодарными глазами. Приют действительно необходим, сил больше нету смотреть в 30-градусные морозы на этих скорченных от холода, пытающихся согреться и голодных животных. В конце концов люди сами же в этом и виноваты. А у нас всё только думают, подсчитывают, да так и замнут этот вопрос, я уверена. А ведь действительно есть масса способов получать финансирование...и зоомагазины и налоги ввести, да и безвозмездные пожертвования будут иметь место...главное территорию выделить и построить его.

Жучка
6 мая 2011 в 20:26

А хороших людей много, и помогать будут чем смогут. В конце концов эти бедняги не требуют пятизвездочного отеля, а мечтают лишь о теплом уголке, маломальской еде, да о человеческом отношении.

ИЗ Читы
6 мая 2011 в 21:25

странные рассуждения: на собаку столько!! уж лучше на ... СОБАКИ -то причем!! они что ли считали, что на людей депутаты хотят дать меньше денег ,чем на них?? Отстреливать? Да,это просто! Только потом дети, выросшие без любви к животным вообще не знают сострадания и людей, которые будет не такие ,как они, тоже будут отстреливать, т.к. это ДЕШЕВЛЕ! Разве не видим как бьют камнями подростки бомжей? Мало этого? В мире эту проблему решили .создали приюты для животных, а мы - одни разговоры, которые завершаются выводом: Нет денег. А вот ставить везде заборы, причем металлические, оплачивать труд рабочих- есть.

Павел Х
6 мая 2011 в 21:56

Самое прикольное, если подсчитать и перевести на человека, то 2 млрд за 20 животных получается что по 8300 рублей в месяц, это что же получается, у нас пенсия на человека как месячное содержание животного, опять............ врут... мягко говоря...

заглянул опять
6 мая 2011 в 23:00

14 иногда заглядываю 06.05.11 17:22
а я тоже именно это и хотел написать !!!
школьникам 12 руб в сутки а собакам 255 руб. а бомжам в горбольнице 40 млн в год !!!
Школьников легко проконтролировать что кушали, да они всегда дома расскажут и информацию потом разнесут везде. Бомжи не расскажут, им лишь бы в тепле переконтаваться поесть и вылечиться, а потом поминай как звали, ни родины ни флага ни документов. Животные тоже ничего не расскажут что ели и как обслуживали их....попробуй потом догони - так или не так было потрачено.

greenpeace
6 мая 2011 в 23:54

про кучку "несогласных" точно подмечено, в комментариях абсолютно адекватные идеи по поводу содержания животных озвучены, были бы они только услышаны власть имущими, которые столько лишнего накручивают... демагоги...

забайкалка
7 мая 2011 в 00:21

Приют для животных очень нужен. Деньги можно собрать очень много людей которые любят животных действительно жаль братьев наших меньших.Мы же платим налоги которые уходят не известно куда и молчим. А приют для собак нужен я ЗА!

_Юлия_
7 мая 2011 в 01:03

Какие же есть все таки жестокие люди, согласна с "26 Жучка" никакого в людях сострадания нет!!!

Сергей Сергеевич
7 мая 2011 в 08:29

Мэрия - приют для бездомных родственников чиновников – вещь необходимая, но крайне затратная.
Работники мэрии жалуются, поскольку им еще не выдали квартиры за январь.

Анна Андревна
7 мая 2011 в 10:27

Я тоже не понимаю, как можно убивать животных! Они имеют такое же право на жизнь, как и все мы. Не вы эту жизнь давали, не вам ее отнимать. Приюта для животных давно не хватает нашему городу. Ведь если животные будут под контролем, то они не будут плодиться и разносить заразу. К тому же, как уже говорили, врач должен быть штатный и на базе приюта можно открыть ветклинику, которых в городе тоже не хватает. Правильно сказали, что можно продукты поставлять, которые уже вышли из срока годности, конечно в пределах разумного. Это крупы, макароны. Обрезь не такая дорогая, так же можно договориться о ее поставке. Конечно, держать качество под контролем надо. Собаке тоже не всякая еда подойдет. Им вообще категорически запрещено есть человеческую еду со специями всякими. Но ведь стандартная нормальная еда - это каша с обрезью. Наверняка найдутся организации, которые смогут оказывать поддержку приюту, волонтеры. Правильно сказано про дни открытых дверей. Ведь есть множество людей, которые не могут взять себе маленькое (юное) животное. А тут в приюте можно будет взять взрослую собаку или кошку, которая приучена к туалету и уже с прививками. Есть животные, которые потерялись - не убивать же их. Их ведь кто-то ищет и они ждут своих хозяев. В Америке давно все взято под контроль. Даже за животными, которые содержатся у хозяев своих, ведется наблюдение. И не дай то Бог, чтобы животное одно дома осталось надолго или его плохо кормят и оно худое - карается по закону хозяин. В Приют могут приходить дети и ухаживать за животными, играть с ними в свободное время. Они могут научиться как дрессировать животное, как его кормить правильно.

Анна Андревна
7 мая 2011 в 10:27

И вдогонку к предыдущему сообещнию. Сайт создать, на котором выложить фото всех собак и кошек. Все это очень даже реально и я не против жертвовать на это денег. В тем более, если будешь знать, кому эти деньги перечисляешь и на что они пойдут. Людей только надо отвественных, любящих животных в этот приют. Чтобы не было халатности, вредительства. Иначе не приют будет, а тюрьма. Кстати можно сделать логотипы для организаций - "Мы помогаем приюту для животных", только давать их тем, кто помогает например больше 3 месяцев. Но это уже для рекламы и стимула.

Неравнодушная
7 мая 2011 в 10:43

Сергей Сергеевич - респект!
И не надо забывать, что человек может сам о себе позаботиться, а зверек, который рос с человеком и вдруг оказался на улице-нет. Просто надо не дома сидеть и на судьбу жаловаться, а идти и работать. А также подумать, вот вы ребенку своему говорите, что животных надо отстреливать - сами то потомне боитесь, что ваше чадо, когда повзрослеет и не научится любить, и вас на свалку отправит...

Katrine
7 мая 2011 в 11:04

Содержание собак обходиться дешевле, у меня 3 немецкие овчарки...скорее всего в цену включили и зар.плату обслуживающего персонала и затраты на содержание самого питомника...Почитала комментарии - многие пишут, что у людей пенсия меньше, и т.п - вы правда верите, что его построят и уж тем более, что эти деньги пойдут на собак! Основная часть населения как не видела этих денег, так и не увидит, к вам в карман лично никто не полезет, а так может хоть копейки уйдут на содержание животных! А кто предлагает расстрел - это вас надо к стенке поставить! Люди заводят собак как игрушку для своего ребенка, а потом "игрушка" вырастает и становиться никому не нужной! Государству необходимо хотя бы выделять деньги на стерилизацию, раз уж на питомник жалко!

житель города
7 мая 2011 в 11:36

А может быть для начала автовокзал построить в Чите.Или собаки важнее?Пусть люди зимой и летом стоят на под открытым небом ,и дети, и больные ,и инвалиды.А мы будем, более важное, решать про собак.Я не против собак,но наверное на первом месте должен быть человек.А у нас то памятники ,то животные,даже зоопарк хотят новый строить,а автовокзал нет.

Злой
7 мая 2011 в 12:01

Приют нужен и точка! 7500 это слишком много! У меня живет лабрадор( кто знает, тот поймет, что эта псинка ест все подряд и в не ограниченных количествах) в месяц уходит вместе с витаминами(буржуйскими) и ветврачем(комерческим) около 6000 - 6500( собака ест мясо каждый день не меньше 500гр или рыбу +творог или кефир,овощи,кашу).Многие говорят, что мы её слишком балуем.Наверно так и есть, но любим заразу.На приют первым сдам денег.НО! Есть одно НО. Нужно придумать механизм контроля за расходом средств. Я думаю найдётся немало желающих помоч в этом деле.

Child
7 мая 2011 в 14:56

Об этом и разговор.Никакого контроля за средствами не будет точно.Будут собаки сидеть на голодном пайке,а Скурыдин купит еще одну квартиру квадратов этак на 200,если не две.Первая пятикомнатная примерно такая,расположена в доме за 32ой школой.
У нас еще скромно взяли запас на карманные расходы.В Москве на одну собаку 15 000,при её масштабах.Представьте сколько наших кровных денег кладут себе в карман.

опять заглянул
7 мая 2011 в 17:24

создать питомник. постоянно вылавливать бездомных помещать туда и стерилизовать. Обязать всех владельцев вешать номерки на своих питомцев или клеймить, взимать незначительный налог, утеряных клеймёных возвращать хозяину после уплаты штрафа в питомник, вот на эти средства и содержать. Всё будет обстоять так же как с а/м, только цены естественно незначительные. Могут продавать по договорным ценам животных желающим. Пусть будет это называться полиция для защиты животных. предусмотреть разные штрафы за выгул в неположенных местах, утерю, нападение на людей, за издевательство над животными, плохое содержание, уклонение от регистрации самих животных и их нового потомства и так далее. Будет контроль и будет порядок. и не нужно никуда возить животных, полиция сама пусть ходит и регистрирует и выдает все документы. Ввести ответственность на такие должности в виде огромных штрафов, если будут воровать.
при такой постановке дела денег хватит на всё. на такие работы принимать исключительно добросовестных людей любящих животных.
Проводить воспитание среди населения об отношениях с животными и их содержанием. Постепенно порядок наступит во всём городе. При коммунистах всех собак регистрировали и были на ошейниках номерки.
Но для начала такой системы администрация пусть выделит средства, а в будущем ничего не придётся выделять. Главное налогами никакими не облагать эти мероприятия, освободить от налогов полностью всех работников.
Другое дело - пойдут ли на такие условия наши власти, они ведь обязательно захотят снимать налоги со всего, а это значит содержание бухгалтерии, отчётность в налоговой, уплата налогов - улетит больше половины на чиновников и бюрократов. и в итоге всё развалят и разворуют.

опять заглянул
7 мая 2011 в 17:37

за городом в лесу выделить бесплатно земельный участок, вначале бесплатно сделать все постройки, и главное никакими налогами не облагать, пусть существует приют-питомник на самоокупаемости, и наоборот ещё сбор всех налогов с населения за животных полностью 100% перечислять в питомник. Пусть некоторые люди обретут работу там, и в городе будет порядок и население будет ответственнее и никого убивать не надо. Население сами могут добровольно возить туда корм и всё необходимое для содержания.

Дарья
8 мая 2011 в 00:57

какие же вы люди бесчувственные, что предлагаете расстрелять собак и кошек!!!!!!!!!!! ведь это ни в чем не повинные МАЛЕНЬКИЕ животные, которые ищут поддержку в проходящих мимо людях! а представьте, если с вами бы так обращались?!! вот у вас вдруг ни чего не получается в жизни, и вы становитесь малообеспеченным или вовсе бомжом! а что?? давайте вас расстреляем!!! зачем вы нужны на улице? бродите тут, глаза мозолите. давайте! расстреляем! кому вы будете нужны?!! НО. вы то можете за себя постоять, можете сказать, применить силу. А что остается животному????? Только тихо плакать... да так что этого ни кто не услышит!

циник
8 мая 2011 в 02:48

Пока нет закона по которому любое животное нужно чипировать,нести ответственность за содержание этого животного,Обязательная стерилизация беспородных животных...и т.д и т.п....ничего не изменится.Это просто борьба с ветряными мельницами.Деньги на ветер.Я не знаю,что делать с этими стаями.А численность их увеличивается.И будет расти.
Пока построят приют,(или не построят)пока думают...
Короче как всегда.В больших городах давно уже бабки косят на стерилизации бездомных животных.Одну суку стерилизуют(типа)раз...ну много в общем.
В пресс-службе уточнили, что, выслушав информацию от специалистов городской администрации и ветеринарной службы, депутаты профильного комитета решили и дальше держать ситуацию под контролем-бред!!!!Если то,что происходит называется КОНТРОЛЬ,...нет слов.
Кстати,укушенные бездомными собаками в суд на администрацию подавали?
P.S. Пока не начнут наказывать рублём людей,кол-во бездомных животных будет расти.

непонимаювас
8 мая 2011 в 09:45

защитники животных, вы будете защищать до тех пор, пока вас или ваших близких не искусает или загрызет бездомная собака... а если покусает вашего ребенка и ребенок от испуга потеряет дар речи? тогда вы заговорите по другому! после укуса вам еще придется долго и упорно ездить ставить уколы!!! задумайтесь! они плодятся минимум 10 щенков в год! и если их не отстреливать, то представьте, что будет скоро у нас в городе!

Child
8 мая 2011 в 11:52

Дарья,если за то что я стану бомжом будут вместо нынешнего пособия по безработице платить 7500,я сегодня же пойду выпишусь)!БоМЖ за себя постоять?Вопрос спорный-кто его будет слушать?!!!А насчет к стенке- БОМЖ ни кого не кусает,не собирается в стаи,ни пугает детей своими свадьбами на улице.
Особенно понравилось-" им остается тихо плакать да так что никто не услышит"))))))))))Вы посмотрите на тех же искалеченных,обмороженных,гноящихся БОМЖей,беспризорников малолетних!Кто из них говорит и кто их слышит,а они гомо сапиенс - мыслят и говорят.Их вам не жалко!?Сердобольные ,блин,научитесь жалеть окружающих перед тем как переходить на жалость к животным.Или ваша жалость избирательна?Фанат кошечек и собачек жалеет только кошечек и собачек?!Расширьте свой кругозор!

Трусиха
8 мая 2011 в 12:54

Люди! Если вы такие добрые приезжайте на КСК в 6 микрорайон, дом № 15. Там большая стая собак живет на помойке. Спят под крыльцом. Заберите их, пожалуйста. Страшно ходить мимо в магазин "Зебра". Хороший дешевый магазин. А пройти невозможно. Уже третье поколение этой собачьей семейки живет. Вы же добрые. Любите их. Заберите и лелейте, кормите, лечите их. Хоть за деньги, хоть бесплатно. Детей своих добру научите. Покажите пример. А я боюсь их. Они кадаются. Я вам спасибо скажу.

Стас
8 мая 2011 в 14:00

"Трусиха" - вот не надо с таким сарказмом говорить, по логике тогда некоторым можно посоветовать взять ружье и расстрелять, может на ваших глазах это сделать???

Natalia1
8 мая 2011 в 14:09

"непонимаювас" - а я вас не понимаю...Отстреливать...ну-ну, давайте, вперед! Меня кусала собака и да, мне ставили уколы от бешенства...Но никогда я не хотела отомстить животным, в том, что их развелось очень много - виноваты люди...Нельзя так проблемы решать...Некоторых "людей" тогда тоже нужно отстреливать!

krasniysumus
8 мая 2011 в 14:34

Child - ваш ник вполне соответствует вашим инфантильным взглядам. Лично я против проявления любви и доброты к одним и безжалостности к другим. Глупо думать, что поддерживающие идею создания приюта являются мизантропами и ненавидят обиженных и обездоленных людей. Однобокая и избирательная жалость - суть лицемерие, никто же не говорит о том, что бюджет приют будет создан за счет уменьшения пособий малоимущим, безработным, матерям и т.д., тогда почему такие ярлыки "зоозащитникам" цепляете? Ваш хлеб никто не ест, вопрос распределения ваших (надеюсь, вы, несмотря на ник, дееспособный и выполняете свои гражданские обязанности) налогов решает государство, а не вы сами. Приоритеты никто не отменял, закон по - прежнему ставит главенство интересов личности. Признайте уже, что вы просто в касте "несогласных" и вам плевать, чему противоречить, не нужно этого стесняться, сейчас 50% населения в ней состоит.
№47 для меня нет разницы, какая собака покусает - уличная или домашняя, раны от этого быстрей не заживут, бОльшую важность для меня представляет вопрос о халатности заводчиков, выбрасывающих на своих питомцев на улицу, где со временем образуется стая, чел - то, вроде и руки умывает - не моя уже собака, я другую завел, и какие к нему претензии? - никаких, все собаками недовольны. Не понимает он сам и все вокруг, что именно его (заводческая) халатность повлекла создание угрозы для общества в виде обозленной собаки и нескольких ее "компаньонов". Объяснить это людям и заставить их отвечать за свои поступки - главное.

непонимаювас
8 мая 2011 в 14:43

Natalia1, а вы что, можете что-то другое предложить??? я не писала о том, что виноваты животные, но делать то что-то со всем этим нужно! если собрать всех бездомных живтных, то питомник надо строить на четвертую часть города!

неон
8 мая 2011 в 14:50

Natalia1, видимо плохо покусала....

непонимаювас
8 мая 2011 в 14:54

krasniysumus, а у меня нет собаки, не желаю брать на себя ответственность, но и не желаю чтобы на меня и моих детей кидались и кусали уличные собаки...

krasniysumus
8 мая 2011 в 14:56

№53 стерилизация волей-неволей приведет к сокращению численности животных, правда, постепенной. останется только внушить людям, что не нужно новых на улицу подбрасывать. внушить или наказать.... так как-то. плюс в приюте животные не будут вечно содержаться, люди будут забирать, естественный конец тоже неизбежен.

иначе никак
8 мая 2011 в 16:46

убивать не надо. только вылавливать и в питомник-приют, стерилизовать, штрафовать хозяев тех кто бросает и без присмотра оставляет животных. Только так постепенно гуманным путём сократятся беспризорные животные и останутся только у тех кто их нормально содержит. И надобность в большом приюте вскоре отпадёт, будет просто дежурное отделение при вет-поликлинике. пусть уйдёт года 3-4 зато будет порядок.

krasniysumus
8 мая 2011 в 18:49

№55 - если у вас собаки нет, вас ответственностью не обременят. поверьте, мне очень жаль всех покусанных, можно бороться не только с следствием (собаками на улицах), но и с причиной - человеком, изначально внесшим свою лепту в образование стаи - выбросив животное. это, конечно, ваше дело личное, как вам отнестись к животному вас покусавшему, но по-моему, крайним проявлением глупости будет месть самому животному.

циник
9 мая 2011 в 03:32

Нда,то,что я писала выше-никто не понял.ОГРОМНЫЕ деньги будут потеряны.Очередная статья для отмыва появиться в местном бюджете.
Повторюсь,пока каждое животное в городе не будет чипировано,после этого стерилизовано,и т.д и т.п.
Пока не будут введены штрафы за выброс животного,за незапланированную вязку,все ваши вопли(расстрел,подкормка,)НИЧЕГО не изменят в жизни этих несчастных животных,и в нашей с вами тоже.
Пока люди,покусанные бездомными животными не будут подавать в суд,на органы местного самоуправления...
Просто собрались покусанные и те,кто кормит эти стаи.Поорали друг на друга.И разошлись,довольные собой.Одни,типа хорошие,другие, типа плохие...
У меня 2 собаки,подобранные на улице и 3 кошки,оттуда-же...больше подбирать не могу.НО,стаю,обитающую в нашем дворе,никогда не кормила и кормить не буду!
У меня дети собак не гуляют(не даю)не потому,что я не доверяю своим собакам,просто боюсь за детей...Стаю дворовую боюсь.
А выводы каждый сделает сам...Особенно псевдолюбители,давшие корку хлебушка собачке.И после этого считающие себя героями.ТИПА люблю.я этих тварей,жить им помогаю.Лучше оплатите стерилизацию,либо домой возьмите.И самое главное,щеночков не выкидывайте.

Child
9 мая 2011 в 09:12

Красный сумус-чему соответствует ваш ник страшно представить.Минимум зоофилия и красный в связи с повышенной озлобленностью,раздраженностю)))))
Нет вы не правы.Я не в опозиции из-за опозиции.Делить бюджет страны вашими каттегориями:"никто же не говорит о том, что бюджет приют будет создан за счет уменьшения пособий малоимущим, безработным, матерям и т.д." глупо- как раз тот самый "правовой инфантилизм" (см.википедия).А за счет чего по-вашему деньги освободятся и появятся?Запад нам поможет?Разговор встал из-за целесообразности распределения средств именно таким образом.Ссылаться-"на все воля божья" (читать божья-государства) -хрен в сумку.Пусть так думают ограниченные и несостоявшиеся люди без надежды на улучшение,а нам не прививайте.Вон лучше РАСПИЛ почитайте,там примеры таких приютов)

krasniysumus
9 мая 2011 в 11:07

Child - а вы настоящий психолог, так сразу разгадали мою личность)))
Я, знаете, лучше на гос-во буду уповать в вопросах государственной важности, чем на выскочек нескольких, считающих себя умнее остальных, если в глазах этих же выскочек я буду выглядеть ограниченной - плевать. "Несогласные" всегда причисляют несогласных с ними к ограниченным и несостоявшимся. А ваша манера вешать ярлыки - яркий показатель штампованности мыслей - можно иногда и за рамки заглянуть))).

Child
9 мая 2011 в 17:33

Сумус теперь мне понятна ваша "нелогичная логика").
"Несогласные" всегда причисляют несогласных с ними к ограниченным и несостоявшимся."
Вы - женщина!,думающая нелогичным полушарием)!Вставьте вместо несогласных в своей фразе-согласных с идеей фикс администрации,а вместо "несогласных"- несогласных или наоборот и вы поймете глупость фразы).По крайней мере я на это надеюсь))))))))))
А молчать в тряпочку,надеясь на гос-во,и ожидая когда же это гос-во лично обо мне позаботится и за меня все решит --это пережиток рабовладельческого строя,где есть хозяин и есть раб,не имеющий своего мнения и слова.А у нас сейчас ---ДЕРМОКРАТИЯ!Во как...))))

Mistra
2 окт 2011 в 17:48

Приют -это конечно хорошо, очередное отмывание денег. Ведь не будет стоять во главе этого приюта честный человек. На два миллиона, думаю собак можно будет резать вместо поросят)) Посмотрите сколько приютов по России, и как в них ухаживают, кажется что бездомные лучше живут. Я считаю, что собак нужно, как то умертвить (любым способом). А потом уже строить приюты, кому по каким то причинам не нужна стала собака.

Любасик
21 окт 2011 в 22:53

Я за создание приюта!Я и сама готова помогать чем смогу.Люди давайте думать не только о себе!

Flo-Rida
9 ноя 2011 в 18:27

Ужас, что вы говорите: перестрелять. в чём их вина? в том что такие же как вы попались в хозяины?вы бы лучше посчитали сколько денег государство наше великое ложит себе в карман.да, конечно, есть и проблема бездомных людей и малоимущих, но есть и благотворительные фонды.вы вообще уверены что там 2 ляма было? вы эти деньги видели?я не уверена что в этом приюте условия удовлетворительные.обидно,что есть те,кто сможет убить маленького щенка, никому не нужного.я даже мимо пройти спокойно не могу...вы такие же как и те, кто сидит во главе у нас.

кеп
3 дек 2011 в 12:15

вы что совсем охренели, какой растрел, себя лучше прострели....

Эржена
29 янв 2012 в 09:37

подскажите пожалуйста куда можно сдать бездомную кошку, себе взять не могу, есть ли у нас в городе такие приюты?

DropDead
20 фев 2012 в 15:34

что у нас в городе собаком мочат?

Анастасия Чубукова
23 фев 2012 в 00:34

В этом мире уже все готовы друг друга пере убивать а то что некоторые люди любят дворовых собак им наплевать на Июньской уже начали отравлять собак бедных.

ольчик
25 апр 2012 в 03:00

Приют необходим! Больно смотреть на то как невинного животного выбросили на улицу, как они попадают под колеса машин. Необходимо отлавливать, стерилизовать и отдавать добрым людям!

ГОСТЬ
17 авг 2012 в 15:03

приюты необходимы!такие суммы нериальные написали-чушь!!! себе уже наверное администрация наша подсчитала прибыль в карманы!как они это обычно делают! или не хотят давать деньги на приюты-так конечно,нужно же новые машины и квартиры купить себе и родне! бессовестные!выгнать бы наших чиновников на улицу в миг бы все оплатили и построили!зажравшиеся воры!