Комментарии к публикации «Парад Победы прошёл на площади Ленина в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Недовольная
9 мая 2011 в 11:13

Было очень мало техники... наши войска погибают по-немногу(( и еще почему-то не показали авиацию! почему??? нас что, не существует что ли??? обидно...

коля
9 мая 2011 в 11:16

а когда будет трансляция по тв?

Г-н
9 мая 2011 в 11:31

парад прошёл скудно...хотя обещали неплохое зрелище(((надеюсь, что салют будет хорошим!!

нуга
9 мая 2011 в 11:33

коля, трансляция была с 10.00 проспал ты)

Sandy Walker
9 мая 2011 в 11:45

Эх коля-коля...так и Родину проспишь

Alex1996
9 мая 2011 в 11:48

"Современная техника" конечно "впечатлила", Китай нервно курит в сторонке: D Эта и есть Великая Россия? На ВПК выделяются триллионы рублей, не для того чтобы в российской армии находилось на вооружении танки и пушки 80-х годов.

Предводитель
9 мая 2011 в 11:52

скупо прошел парад.смотрел и было обидно за страну. это старна которая победила фашизм и такой парад... позор

Елена Васильевна
9 мая 2011 в 11:52

Сделали из общероссийского праздника-праздник для избранных. И все молчат! Уже совсем не радует это событие. Чем мой ребенокна или ребенок моего соседа хуже детей губернатора и ему подобных лиц? Почему площадь из общественного места вдруг превратилась в место для так называемой элиты?

Со слезами на глазах..
9 мая 2011 в 11:52

А мне понравилось. Ожидала худшего, учитывая развал СибВО. Бойцы здорово подготовились. Молодцы!

Sandy Walker
9 мая 2011 в 11:53

Ребят, а может нельзя ту технику показывать? Мож она секретная? Но она есть, а?

проходил
9 мая 2011 в 12:14

главное в любом деле - это Люди, Парад на уровне - всероссийский масштаб.

участник парада
9 мая 2011 в 12:55

кто то не понимает, что многую технику нельзя запускать на площать, т.к. дорожное покрытие непозволяет

Алевтина
9 мая 2011 в 12:58

А прошли красиво, молодцы, постарались!

RESPECT
9 мая 2011 в 13:04

Парад был шикарный! Все прошло четко, красиво и организовоно!RESPECT - военному оркестру! Господа , это парад был уже не окружной, но все равно на каком высоком уровне!!!

читатель
9 мая 2011 в 13:07

ну вот все опять недовольные......такое чувство что у нас в Чите одни злюки живут, нормально прошел парад, вы просто в других городах парады не видели и вам не с чем сравнить, у нас он проходит на уровне...

75-rus
9 мая 2011 в 13:13

А я чуть со стула со смеху не упал,когда наши женщины-воины кричали Урряяааа......

ОксиОкси
9 мая 2011 в 13:12

скажите пожалуйста,где и во сколько будет сегодня салют???

забайкалка
9 мая 2011 в 13:29

Мне понравился парад! Молодцы и солдаты и офицеры!!!

Внимательная
9 мая 2011 в 14:02

Так хочется НЕКОРРЕКТНО выразится по поводу парада, но тогда мое мнение не допустят. =) Несомненно согласна со многими недовольными посетителями. Действительно, посмотреть не на что было. Стыдно за армию. Предыдущие года к параду 9-го мая даже нет претензий. Все красиво, ДОСТУПНО!!!!Было... Такое ощущение что парад для галочки сделали... (((( Техника прошла, а за спиной слышала детей возмущенных, которые дергали родителей за рукав и спрашивали : "Это все??? А где танки??А??Где танки, мам???" И было обидно!!! А стыдно за нашу армию тем, что как только ряды служащих покинули площадь для элиты, то уже по Ленина (район м-на "Скороход") они уже вальяжно расхаживали, шли как попало, и где это видано, чтоб по сотовому телефону разговаривали во время строевого шага?? КОШМАР!!! Тьфу, смотреть противно было!!! Даже и поаплодировать не кому было, да и не за что...(((

Evgenich08
9 мая 2011 в 14:41

Парад проведен для галочки. Люди подготовлены неплохо, но техника. Просто свежепокрашенное старье. Особо впечатлили зенитки на Камазах. Посмотрите новости - Кадаффи такие на джипах катаются.

SPA-777
9 мая 2011 в 16:23

Лазерные пушки, бластеры, межконтинентальные ракеты и космические корабли надо народу показывать! И киборгов в строй, чтобы по сотовому телефону не разговаривали и площадь для простого народу очистили! :)))) Всех с праздником!!! Тому, кто по сотовому говорил и кто старший был в коробке - строгий выговор с занесением в грудную клетку! Остальные - молодцы!!! :)

123ф
9 мая 2011 в 17:27

внимательная .да подумаешь по тел разговаривал может что то срочное было .а вам видимо только дай повод языком почесать .хороший парад был а насчет техники вы вкурсе, сколько частей отсюда вывели ,что было то и показали а не устраивает нужно было в москву ехать смотреть парад.

mari_na
9 мая 2011 в 17:33

каждый год хожу на парад, но этот парад был ужастен. я себя почувствовала как оплеванной, как будто я человек второго сорта, что за чушь, -вход по пропускам, впервые в жизни я смотрела на спины солдат, ничего не было видно, отвратительно! всегда площадь была открыта. если в следующем году будет так же, ни за что не пойду

alev
9 мая 2011 в 18:06

парад в Москве еще хуже!! наши хоть при парадной форме и медалях!! а там зелено кузнечно- саранчовое стадо от Юдашкина!!ужас!!! или у военных в Москве отменили парадную форму? стыдно....

AttemoK
9 мая 2011 в 18:12

По TV сейчас показывали парады в других городах - везде люди на площадях стоят без всяких пропусков и рады победе, но у нас...! Слов нет! Только спины бойцов... По-моему, ветеранам было бы приятнее видеть ПРОСТЫХ людей, за будущее которых они сражались, а не халеные лица чинуш. Победа-то - общая, а вот парад - для "избранных". Тьфу, думать противно.

alev
9 мая 2011 в 18:25

и еще понравилась вальяжная поза Верховного главнокомандующего!!! так барин смотрел на своих холопов откинув руку на спинку стула!! позор! хоть ВВП серьезно смотрел на происходящее...

Елена Васильевна
9 мая 2011 в 18:42

AttemoK, mari_na, согласна с вами, зачем такой парад нужен, если смотреть на него нельзя? обидно за детей, они то не понимают, что люди теперь у нас делятся на элиту и быдло....

tipchic 28
9 мая 2011 в 20:33

ветеранов на площади было несколько человек, зато вся наша администрация и члены их семей, а остольным на площадь нельзя,ведь простой народ мешает просмотру парада.

была на параде
9 мая 2011 в 22:01

какие же все злые(((((. Мне парад очень понравился!!!! А самое главное, чтобы он понравился ветеранам!!!!!!!!

Василий
9 мая 2011 в 22:24

26 alev , а каким бы вы хотели увидеть командующего парадом, в позе холопа, что ли?

Критик
9 мая 2011 в 22:42

Парад был просто ужасен, люди должны гордится тем, что ВОТ СЕГОДНЯ ЖЕ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!а для многих это был лишь только повод выпить.
Дети должны знать, что такое день победы!!!!! но чт тварилось на параде в этом году, просто ужас 2 колоны прошли очень хорошо, смирно, ровно, вместе, а остальные доходя до магазина Скороход, шли как хотели,УЖАС....=(
так Чита празнует День Победы, самый великий празник, ОН ЛУЧШЕ ДНЯ РОЖДЕНЬЯ И НОВГО ГОДА....Без ЭТОЙ ПОБЕДЫ мы не смогли бы празновать эти празники, ДА нас просто не было....
ужас полнейщий, ужас...

irok-2009
9 мая 2011 в 22:42

Где это видано, чтобы сидя принимал парад верховный главнокомандущий! Это позорище для России!

Критик
9 мая 2011 в 22:47

Не надо там на ВНИМАТЕЛЬНУЮ наваливать *
парад - ужас*
*( посравнению с другими парадами)

Анатолий1-ый
9 мая 2011 в 22:53

Поддерживаю, парад утратил свой смыл с прошлого года как начала перекрывать допуск на площадь, я даже не просто теперь не пошел, но и не стал даже по телевизору его смотреть, московский посмотрел, а про наш читинский так и буду детям рассказывать, что рфг, дам и местное военное начальство его делают для себя, не для ветеранов, отец-ветеран, пусть и не ВОВ, но не смог он попасть на парад, благодаря этому оцеплению, спасибо вам за такой парад и праздник победы.....

Милена*
9 мая 2011 в 23:19

Вот читаю Ваши комментарии и через один - быдло, быдло, что-то я никак не пойму, Вам это слово нравится или Вы так хотите называться? Я обычная читинка, имею средний доход, парад посмотрела по ТВ, настроение хорошее, грязью никого обливать не хочу и БЫДЛОМ себя не считаю. И никогда это слово в отношении себя и своих знакомых не произнесу. Если сам себя так называешь, то и другие назовут. Удачи всем! И не будьте такими злыми!

из района края
9 мая 2011 в 23:32

Пустили бы танки на парад сейчас бы писали зачем .............. не надо асффальт портят!!!!!!!!!!!! А то что не пустили на площадь в этом есть пара плюсов во первых народ у нас вести себя не умеет (шумит, кричит, и пр.) Во - вторых это все в целях безопасности, предупреждение террористического акта

Татьяна Р
9 мая 2011 в 23:50

смотрели парад всей семьёй по тв, было просто все супер, кофе, телевизор, диванчик.... я парадом довольна и мальчишки мои тоже, всем спасибо!!!!! с праздником победы всех!!!!!

Alex1996
10 мая 2011 в 00:56

Cегодня встретил ветерана войны сидячего на бордюре возле Каравана на Заб-Рабочего. Разговорчивый такой человек, 88 лет, а бодренький. Сказал мне что не получил не одного поздравления c с праздником и приглашения на парад, говорит что единственный 9 мая, который он проводит в одиночестве, так и не пообщавшись с другими ветеранами. С горечью купил бутылку водки и сидел пил на бордюре, продавец подарила ему мороженное. Хотел его проводить домой, но он после 2 стопок водки, встал и сам без помощи пошёл. Стыдно за государство которое делает обещания и не выполняет их.

За родину! ?
10 мая 2011 в 01:22

Действительно, если бы участники парада прошли красиво и по улице Ленина, а не только по площади перед трибуной, народ бы не чувствовал себя таким униженным. Перед детьми стыдно и за державу обидно. Праздник ведь устраивается для ветеранов, детей и молодежи в первую очередь. Это мальчишки потом долго вспоминают День Победы, это им интереснее всех смотреть на нашу армию, на нашу технику и это им хочется сильнее всех гордится своей Родиной! А получается что? Основная масса нашего будущего - за бортом праздника. А ветеранов все меньше... да и детей не так уж и много теперь ... ... Всех с праздником!

Кэйт
10 мая 2011 в 08:47

Салют был ужасный, даже на свадьбах куда красивее бывает салют, просто убожество, совсем бы не делали тогда, чтобы не позорится....

Участник Парада
10 мая 2011 в 08:57

Парад может быть и прошел для галочки, но мы ноги сбили на тренировках! Старались, честно. То, что коробки на Бутина свернули это вина нового командования Армии, которое не знает как у нас образы проходят. Я сам командовал коробкой и провел её по Ленина. Через каждые 100 метров счет давал. Дети радовались и ура кричали. По поводу телефонов в строю стыдно... Сам замечания делал таким офицерам. Да Бог им судья... На ЗабВО наконец то что то новое было. Порадовали дети:-) Интересно, где наш Комсомолец Забайкалья? Без тридцатьчетверки и парад не парад... Видимо увезли в Хабаровск вместе со штабом:-) Простите если что не так было...

Деть
10 мая 2011 в 08:59

Дети чиновников зато хорошо все посмотрели))))) Мы довольны))))))00

Житель Забайкалья
10 мая 2011 в 09:03

А почему сразу за скорой помощью шел наш губернатор?

Землячка60
10 мая 2011 в 09:03

У нас что на параде, что в зале ОДОРА. ВИП персон усадили по центру, а ветеранов по всему залу выискивали . чтобы подарок вручить.На прием, то есть выпить вся шатия двинула. Стыдно и обидно! Одна надежда на Бога осталась, может он рассудит! Сами они не откажутся от благ - зазвездились!

Zabaikal75
10 мая 2011 в 09:24

Авиации и танков не было уже лет 10 на нашем параде. В прошлом только Т-34 и то из-за юбилея. Так что не стоило и надеятся на эту технику

Старый житель
10 мая 2011 в 09:52

Инструкция "КАК ПРОВОДИТЬ 9 МАЯ В ЧИТЕ"
1. Танки, БМП всегда в свободном доступе для детей на СибВО - посмотреть, пофоткаца и т.п.
2. Парад смотреть без толкатни, не со спины - в районе магазина Скорохода и новых ТЦ - место идеальное (не знаю кто где и откуда смотрел военных со спины)
3. На площади Ленина после парада делать нечего совсем
4. На СибВО выступление без пригласительных свободно пропускают во все остальные ворота. Мест свободных при этом идеальных большой выбор. ВДВ не ждите более - их нет. Стекло бутилки не проносите, пиво и др - отбирают.
Всегда отмечаю 9 мая идеально, т.к. заранее знаю что где, когда и как будет происходить )))))

Жкр
10 мая 2011 в 11:52

Отлично!! Еще такого не было. Это мероприятие в первую очередь для ветеранов и детей а не для чиновников и генералов. Деньги надо было потратить на организацию досуга молодежи которая вечером заполнила все дворы в центре и поглощала пиво.

житель Читы
10 мая 2011 в 22:00

Не зря говорят - рыба гниёт с головы. Поставили министром обороны бухгалтера - того и гляди скоро всю армию продадут. Все гарнизоны развалили, а они улыбаются.

nega
11 мая 2011 в 15:09

А нам Парад понравился! И гордость за наш ГОРОД, потому что в ближайшем Иркутске такого нет и не было никогда! Господа, да, что же вы такие злые! Да, такое у нас правительство, ну, что сделаешь. Спасибо всем ребятам, которые ходили через день на тренировки-маршировки. Сама знаю, как тяжело им было, и в холод, и в ветер. Спасибо за зрелище! А детей нужно приводить все равно, какой бы погода не была, ЭТО ВЕДЬ НАША ПОБЕДА! PS: смешные господа милиционеры, простите, полицейские, которые держали тросс от оторвавшегося банера))) А еще бегущего по площади "Суворовца" в руках несущий туфель кого-то из военнослужащих, прошедших в "коробке".))))

Я - Оля-ля-ля
15 мая 2011 в 16:26

Парад понравился! Военные молодцы!!! Спасибо!!!

знакомая
16 мая 2011 в 23:07

а рота почетного караула просто на высоте!!! КРАСАВЦЫ!!! Во главе с командиром! Владислав Леонидович FOREVER!!!!!!!