Город Компания «С-Телеком» обеспечит контроль топлива автотранспорта в Краснокаменске

Компания «С-Телеком» обеспечит контроль топлива автотранспорта в Краснокаменске

Компания «С-Телеком», являющаяся официальным дилером группы компаний «СКАУТ», приступила к внедрению системы учёта топлива в крупнейшем в России уранодобывающем предприятии «Приаргунское производственное горнохимическое объединение» («ППГХО»).

Компания «С-Телеком», являющаяся официальным дилером группы компаний «СКАУТ», приступила к внедрению системы учёта топлива в крупнейшем в России уранодобывающем предприятии «Приаргунское производственное горнохимическое объединение» («ППГХО»).

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в компании «С-Телеком», телематическими модулями системы «СКАУТ» уже оснащено более 100 единиц спецтехники на разрезе «Уртуйский», более 50 из них оборудовано датчиками топлива, и разработан требуемый предприятию уникальный набор производственных форм и отчётов.

«Первые результаты от внедрения системы спутникового контроля автотранспорта и учёта топлива на уранодобывающем предприятии были получены в виде повышения коэффициентов использования транспорта на 5-10 % в зависимости от вида техники, - привели в компании «С-Телеком» слова руководителя службы внутреннего контроля ОАО «ППГХО» Артёма Бельского. - По первым результатам руководством комбината принято решение о внедрении системы «СКАУТ» на всей транспортной инфраструктуре ОАО «ППГХО», которая включает в себя автотранспорт, железнодорожный транспорт, экскаваторный и бульдозерный парк».

Артем Бельский добавил, что ОАО «ППГХО» уже имело опыт использования систем мониторинга. «Проведя тестирования нескольких систем GPS мониторинга, мы сделали выбор в пользу системы «СКАУТ», поскольку увидели в ней необходимые для нас возможности автоматизации контроля работы транспорта с помощью программного обеспечения: тревожные сообщения при несанкционированных простоях, превышении скорости, саботажах. Развитие системы диспетчеризации горно-транспортной техники на нашем предприятии, по оценкам наших экспертов, оказалось наиболее перспективным на основе платформы «СКАУТ».

Генеральный директор ООО «С-Телеком» Борис Шипило отметил, что специалисты ОАО «ППГХО» предъявляют очень высокие требования к надёжности и точности работы оборудования учёта топлива, что оправдано в экстремальных условиях.

ОАО «ППГХО» является градообразующим предприятием города Краснокаменска с населением более 60 тысяч человек. Добыча урана осуществляется на месторождениях Стрельцовского рудного поля с последующей переработкой руды на гидрометаллургическом заводе. Суммарное производство урана за 40-летний период работы выделяет его как уникальное предприятие, практически не имеющее мировых аналогов. Кроме урана «ППГХО» добывает марганцевую руду, цеолиты, известняк, бурый уголь, производит электрическую и тепловую энергию, серную кислоту, машиностроительную продукцию.

Офис компании «С-Телеком» расположен по адресу: улица Лермонтова, 10, офис 9. Телефон (факс): 355-333.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления