Город Энергосберегающее оборудование бесплатно установят в «ветеранском» доме и госпитале ветеранов

Энергосберегающее оборудование бесплатно установят в «ветеранском» доме и госпитале ветеранов

Комплекс энергосберегающего оборудования установят в «ветеранском» доме и в госпитале ветеранов войны по инициативе Торгово-промышленной палаты Забайкальского края для уменьшения оплаты за энергоресурсы.

Комплекс энергосберегающего оборудования установят в «ветеранском» доме и в госпитале ветеранов войны по инициативе Торгово-промышленной палаты Забайкальского края для уменьшения оплаты за энергоресурсы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 мая директор департамента строительства и ЖКХ Торгово-промышленной палаты Забайкальского края Александр Старицын, поставка оборудования и все работы в госпитале и доме осуществляются бесплатно.

«Летом комплексное энергосберегающее оборудование будет установлено в здании краевого госпиталя ветеранов войн и в доме по Смоленской,121 где все жильцы — участники войны. Оборудование позволит реально экономить на оплате за энергоресурсы и направить сбережённые деньги на социальные нужды для ветеранов. Внедрение данной технологии позволит добиться благоприятного, комфортного проживания», - уточнил Старицын.

По его словам, установка оборудования осуществляется по инициативе департамента ЖКХ и строительства Торгово-промышленной палаты Забайкальского края при поддержке краевого правительства, регионального отделения «Единой России», общественной палаты. Проект осуществляется Читинским государственным университетом, оборудование предоставлено производителем — московской фирмой ООО «Термо-М», а его монтажом займётся ООО «Читаспецмонтаж».

«Данное мероприятие проводится в рамках реализации ФЗ №261 «Об энергосбережении», городской и краевой программ об энергосбережении. Аналогичные мероприятия можно провести на всей территории Забайкальского края, без привлечения бюджетных средств и средств собственников жилья. Для этого нужна понимание и инициатива органов власти», - уточнил Старицын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления