Город Акция под девизом «Дети говорят телефону доверия да!» пройдёт по всей стране

Акция под девизом «Дети говорят телефону доверия да!» пройдёт по всей стране

Акция под девизом «Дети говорят телефону доверия да!» пройдёт по всей стране в международный день детского телефона доверия 17 мая.

Акция под девизом «Дети говорят телефону доверия да!» пройдёт по всей стране в международный день детского телефона доверия 17 мая.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 16 мая руководитель службы Читинского телефона доверия Ирина Замарёхина, в настоящее время в РФ работает свыше 280 служб, принимающих звонки от детей, подростков и взрослых.

«Круглосуточно все желающие могут получить бесплатную консультацию по вопросам семейного воспитания, детско-родительских отношений, обратиться за помощью и поддержкой, если жестокое обращение имеет место в жизни. В Чите детский телефон доверия начал работу с 1 октября 2010 года. За это время поступило свыше 7 тысяч обращений от жителей Читы и Забайкальского края», - рассказала Ирина Замарёхина.

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия. Это придало серьёзный импульс развитию телефонов доверия по стране и существенно повысило доступность услуг экстренной психологической помощи.

По статистике, общее количество детских обращений составляет более 600 тысяч, из них 10% - от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, испытывающих жестокое обращение и насилие. Это 56 тысяч обращений ежегодно.

Бесплатную психологическую помощь можно получить круглосуточно по читинским телефонам доверия: 28-33-22; 39-95-93.

Круглосуточный бесплатный анонимный телефон доверия для детей и подростков: 8-800-2000-122.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления