Город «Ростелеком» предоставит услуги доступа в интернет школам края

«Ростелеком» предоставит услуги доступа в интернет школам края

Компания «Ростелеком-Сибирь» выиграла конкурс на предоставление услуг по доступу в сеть Интернет на 2011 год школам Забайкальского края.

Компания «Ростелеком-Сибирь» выиграла конкурс на предоставление услуг по доступу в сеть Интернет на 2011 год школам Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в компании «Ростелеком», цена контракта составила 2,8 миллиона рублей.

«Сегодня «Ростелеком» предлагает оптимальные технические решения, удовлетворяющие требованиям системы образования по подключению учреждений к сети Интернет, - привели в компании слова директора Забайкальского филиала ОАО «Ростелеком» Константина Мотлях. – В целом, реализация данного проекта позволит повысить уровень образования в Забайкальском крае, создаст условия для внедрения современной информационной культуры и реализует новые формы учебной деятельности».

В компании добавили, что в рамках контракта «Ростелеком» предоставит доступ к сети Интернет на скорости от 128 Кбит/сек до 1 Мбит/сек 224 образовательным учреждениям Читы и Забайкальского края. Заказчиком услуги является Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края. Сервис, предоставляемый «Ростелекомом», полностью удовлетворяет всем требованиям, выдвинутым заказчиком, касающимся качества, технических и функциональных характеристик услуг, а также требованиям обеспечения надёжности и информационной безопасности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления