Комментарии к публикации «Автомобилисты Читы планируют протестовать против высоких цен на бензин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
мимо шел
20 мая 2011 в 16:38

Протестовать поздно.....увы. Пора.............. (сами знаете что делать)

читиниц
20 мая 2011 в 16:39

Какой бензин по 15 рублей на что МедведеПуты будут выборы проводить и по телеку светится.

Николай К.
20 мая 2011 в 16:50

Власть обратит внимание тогда, когда люди будут бунтовать не нашутку, а именно как на Западе!!!Ну тогда будут рассматривать хоть)

PHPLamer
20 мая 2011 в 17:18

Ну ту страну........

Dm R
20 мая 2011 в 17:32

Ах, Фима, Фима! Не неймется вам. Только это будет уже не просто личный эпатаж и раскрутка бренда Ефим Шифрин. Это поддержка экстремизма, а не экстрим на внедорожниках. Во все тяжкие вы пускаетесь, Ефим, не просчитывая последствий таких заявлений и опрометчивых п(р)оступков. Кривая дорожка не может привести к достойной цели. Мне вас жаль, Ефим.

квартал
20 мая 2011 в 17:34

люди! пора садиться на велосипеды и ролики и нас никто не будет ограничивать в передвижении! увы но это так!

Жесть
20 мая 2011 в 17:42

Слышал что справедливороссы хотели дороги перекрыть, вот это дело, может хоть тогда бы одумались, да прислушались

бугого
20 мая 2011 в 17:47

насмешили.клоуны.как розница снизит цены если опт цены не понижает? может вы из своего кармана поможете?если вас разгонит ОМОН считаю это правильным,обоснуйте экономически цену 15р за литр.а нет так и будут вас палкой бить за дурость вашу.

Михаил01
20 мая 2011 в 17:54

Идея интересная, но вот устроить бы протест после 18:00, а то днем как-то несуразно... т.к. днем большая часть людей находится на работе, и вечерняя акция протеста принесет намного больше эффекта (государь боится масс)

Игахама
20 мая 2011 в 18:04

К кому будут претензии? В стране хозяина нет, одни крохоборы.Местная власть это не решит, не тот масштаб.Из местного топлива в наличии только дрова. А все эти выступления так, очередная тусовка . Хотя "из искры возродиться пламя"!

75-rus
20 мая 2011 в 18:13

Единственным способом против этих цен,может только полный отказ всеми от покупки бензина,но... НО, на это ни кто не пойдет.И мы все так-же будем хаять все и вся.А бенз как покупали так и будем.Уже сколько раз его повышали?И все равно мы его покупаем.Мы сами даем повод на повышение цены.

Мойша
20 мая 2011 в 18:26

лично у меня впечатление что тандему такая ситация с ценами на бензин крайне невыгодна. Поэтому вопрос против кого протестовать будем? Против тех кто ничего не может сделать? против тех кто ничего не решает? против тех кто не может цену снизить по причинам недопоставки? Dm R А насчет Сени вы не правы. Артист, любит зрителя и дружит с головой. Т.ч. не дождетесь. А Фима-это немного другой человек.

отом
20 мая 2011 в 18:31

да!может соберемся после 20:00.Нужен БУНТ!!!!

противвласти
20 мая 2011 в 18:34

кокгда и где будут акции?

75 регион
20 мая 2011 в 18:38

после работы все на митинг.остановим всё движение.

Амфилохий
20 мая 2011 в 18:43

2 мимо шел
Не проходи мимо! Пора!

Одобрямс
20 мая 2011 в 18:51

Реально надо бутина перекрыть, а так говорить на площади смысл??? . Народный бунт он страшен

кит
20 мая 2011 в 19:20

только что из Челябинска там у них выше чем 23-40 за 92 не увидел и то все орут что дорого

Где? Когда?
20 мая 2011 в 19:47

А Справедливая россия где то озвучивала намерение дорогу перекрыть? есть место и время?

Владимир СВН
20 мая 2011 в 19:49

Какие митинги, если в Забайкальской краевой думе, работает зам. председателя комитета экономической политики Никульшин А.В., ОН ЖЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "НЕФТЕМАРКЕТ".

мнение
20 мая 2011 в 20:14

Оторвитесь от компъютеров, оглянитесь- вокруг сопки, тайга. До кого докричаться хотите? Настоящая жизнь давно уже наш край стороной обходит.

RыSь
20 мая 2011 в 20:38

Виват Семен!Мы с тобой! RS club полностью тебя поддержит и выступим вместе!Слово за Димой Дюковым!Если не мы то кто? А такие ханжи как DM R пусть сидят тут и завидуют, брызгают слюной, пишут свои коменты и бездействуют!

из района края
20 мая 2011 в 20:41

Эх цены европейские зарплаты африканские

имя
20 мая 2011 в 20:40

мнение
Какие сопки?все сожжены!какая тайга?вся вырублина!из окна только здание администрации видно,и пара крузёров на парковке

Vulkan
20 мая 2011 в 20:51

Как-то Вы уважаемый Михаил хотите, чтобы "и волки сыты, и овцы целы". Не получится. Никого ничем после 18.00 не обременяете, кроме простых граждан, которые спешат на дачи и по домам с работы. А вот полный ступор транспорта: и общественного, и автолюбителей, и не выход на работу по этой причине большинства граждан необъятной нашей родины, думаю даст мысли на размышление вышестоящим и не зависящим от этих земных проблем.

Семен Семенович Горбунков
20 мая 2011 в 21:00

Прочитал некоторые сообщения......и нигде не нашел ответов ,на топливный кризис в Чите ,например Губернатора,,,Спикера парламента,,,,председателя Контрольной инспекции Попова П.Б.,,,,,,Начальника управления налоговой инспекции,,,?????? Создается впечатление все "в рот воды набрали???" Неприятное ощущение безвластия?????в бензиновой сфере "что хотим то и творим"....Равиль Фаритович,почему мы получем дорогой бензин с востока?У нас что нет связей с Губернатором Иркутской области?Если наш регион саботируют?Наш регион "загибается" .задавили мелкий и средний бизнес налогами.арендами...не продохнуть...сделайте анализ ...иначе КРАХ придет мелкому и среднему бизнесу.Уже скоро встанет вопрос сокращения работников ....зарплат...

leka22
20 мая 2011 в 21:17

ПРО НИКУЛЬШИНА "это не его сынок в Питере живет? и на какие шиши?"

инопланетянин
20 мая 2011 в 21:42

Велосипеды это хорошо, вот только продукты и все остальное попрет вверх на велосипедах не угонишся. Когда протест вырозим?

Выход есть
20 мая 2011 в 21:50

Надо так провести, чтобы им из Москвы по шапке прилетело!!! Перекрыть помойму реальный выход

artemka
20 мая 2011 в 21:57

Я за любой кипиш кроме голодовки, короче ребята я с вами завтра на площади......

SeVerus75
20 мая 2011 в 22:41

Я тоже, и если за это даже можно в жбан получить то тем более, за правое дело не жалко.

я!!!
20 мая 2011 в 22:40

бунтовать надо по полной иначе не чего из этого не выйдет...

Воложа
20 мая 2011 в 23:14

Семён и все автоклубы, ВПЕРЁД... От вас не малая волна зависит. Молодцы, не сдавайте назад! А "Диверсант" обязательно поддержать надо повторно, жаль только, что завтра не примет участие... Если уж во всей России правительство свой народ обжало, то извините в нашем крае дышать трудновато становится. Не та тема сейчас для полных обозрений, но каждый из нас знает какой везде бардак, абсолютно во всех сферах и нишах нашего края. Местный руководящий аппарат работать не может и не хочет, только карман трепетно держит шире. ничего видите ли не знают, хаты с краю... да какие хаты. А насчет проведения митинга, то только днём и с перекрытием проезжих частей надо проводить. Ответ даже ещё одному действию администрации будет. В рабочее время надоело в пробках стоять и смотреть как у нас асфальт красят и ждут когда красочка дешёвая подсохнет, из за чего перекрывают почти всё движение.

Проверенные данные
20 мая 2011 в 23:16

Для Владимир СВН - у вас устаревшая информация!!!

Возмещена до предела
20 мая 2011 в 23:29

Задумайтесь кого мы выбираем на выборах. Начиная с городского уровня и заканчивая президентом. Если президент с телеэкранов говорит, что в этой ситуации он ничего не может сделать, то это показатель. Вопрос: А что вы президент вообще можете? Сидеть в твиттере и писать комментарии... Проводить показательные пресс конференции с "тупыми" вопросами. А в итоге окажется эта возня с бензином очередным поднятием рейтинга перед выборами. Вот только поднявшиеся цены в магазинах не уменьшатся.

Dm R
20 мая 2011 в 23:48

Воложе, опозиционеру(орфография его) и прочим любителям погреться на пожарище.
Привожу цитату: В СМИ звучат всё более интересные подробности недавнего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Москву, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром России Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции. Представитель последней, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в своём блоге на радио "Эхо Москвы" под заголовком "Откровенный разговор в Спасо-Хаус" поведал о том, что российским оппозиционерам на встрече.
"Показательно, что Байде, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики", - сообщает в своём блоге Каспаров.
Понятно, кто наращивать революционные настроения? И кто проплачивает их? Думать надо, а потом делать. Делать для России, а не для глобалистов. Вашими руками хотят поджечь Россию.

автоледи
20 мая 2011 в 23:51

одни разговоры и ничего конкретного - время, место, ответственные лица и т.п((((((((((

МЭРОФОБ
20 мая 2011 в 23:54

Появился в Чите Поп Гапон в лице Шефрина,и куда ты Сеня всех тянешь........??????

21 мая 2011 в 00:00

куда делся профсоюз автолюбителей г.читы???? поднимайте массы.. народ с вами. я вот готов свой грузовик поставить поперёк дороги и блокировать движение.

21 мая 2011 в 00:07

вот нашёл ссылку по России,мы лидеры.www.benzin-price.ru

Автоледи
21 мая 2011 в 00:13

Ура! Завтра на площадь!

Dm R
21 мая 2011 в 01:06

Люди, что неужели вам непонятно, что российские нефтяные олигархи(на заправках государственных компаний Роснефти и Газпромнефти, в регионах, где они есть, цены не повышаются!) с подачи Байденов, путем сговора, устроили нехватку бензина в регионах, для того, чтобы создать в России условия(протестные акции) подобные тем, что происходят в арабских странах. А потом будут либерализацию по-американски проводить с помощью гуманитарных ракетно-бомбовых ударов? Только с Россией это не пройдет - ядерный сдерживающий потенциал не дает. Вот и хотят изнутри Россию уничтожить, как суверенное государство, путем революции. А пятая колонна в лице олигархов и их приспешников байденам в этом помогает. Байденам наши природные ресурсы нужны.

Водитель
21 мая 2011 в 01:35

Нужно вообще задуматься - почему в Забайкальском крае на все цены дороже???? Стоимость квартир зашкаливает, на бензин зашкаливает, продукты..., а вещи?! И это при том, что Китай рядом, на западе эти же шмотки дешевле в разы.... и не только шмотки, а многое...

Водитель
21 мая 2011 в 01:39

а уровень жизни?! а дороги?! а где парки с детками гулять?!

Ольга Петровна
21 мая 2011 в 02:50

В Забайкалье все дорого, потому что большая коррупционная составляющая. Откаты, взятки уже вошли в часть цены конечного продукта, мы им платим из своего кармана.

Опозиционер
21 мая 2011 в 03:11

Сами же нас своей безразличностью к этому и подтолкнули. Где закон? Акции разгонять вот где закон. Где мэр? Бомжей отстреливает. Где президент?А нет президента, так кукла. Россию изнутри,только руками не народа а руками власти уничтожают. Dm R где ты раньше был? Карман набивал? Только сдерживать и умееш.

Dm R
21 мая 2011 в 09:26

Опозиционер. Вы внимательно прочитайте мой комментарий 34 со словами Каспарова, цитирующем вице-президента США Байдена. В России байдены хотят устроить кровопролитие. Вы руки байденов. Они суют вам спички в руки, бензин уже разлит другими. Эти другие - олигархи. Цели олигархов и транснациональных корпораций(глобалистов) в отношении России совпадают. Россию, как суверенное государство, они хотят разрушить. Что не понятно-то? Каспаров не дурак и он высказал то, что есть на самом деле. С такими как вы, мы действительно можем профукать Россию в очередной раз(1917, 1991). Если это произойдет, то уже навсегда.

Орн
21 мая 2011 в 10:06

Конечно лучше худой мир,но сколько над нами можно издеваться.Всему есть предел.Только в Чите так выросли цены. Надоело быть дойной коровой.Надо всем как один ,чтобы зажравшиеся чинуши услышали народ.

Амфилохий
21 мая 2011 в 10:18

2 Dm R
Это вашими руками развалена Россия.Вашими и вашего пахана Путина. Любыми способами вы цепляетесь за свою кормушку. В ход идут ложь,провокации и наивные попытки запугать. Вас никто уже не боиться, а пахан у вас голый.

ахз
21 мая 2011 в 10:46

для Dm R
очевидного человек не видит, приукрашивая современную власть и то, что на сегодняшний момент происходит в стране и регионе. глазки откройте, на улицу выйдите, пройдитесь по трущобам города, пообщайтесь с людьми, сядьте в тачку, в маршрутку, задайте вопрос водителю, как оно брат? хватает денег на семью? и так по всем трудящимся с вопросами...
вывод однозначен, Dm R - если вы этого не делали, а машете пальцами по клавиатуре, мол все класс у нас, то вы просто пустослов и демагог - как поствывод, наверняка тож чиновник )) слуга народа, уж послужи, не сотрясай воздух не по теме, Каспарова и то приплел, он че лично бегает по АЗС и ценники меняет? а... че таким объяснять, толку нет...
уже спрашивал, че там, где Вова-то Ульянов?

Воложа
21 мая 2011 в 10:56

Dm R... Я понимаю твоё мнение и колею мыслей, не плохо и согласиться с этим только на 1/3. Но в большей части сегодняшние страсти накаляются только от того, что народ устал от дороговизны. И от других многочисленных факторов сугубо-отрицательно влияющих хотя бы просто на спокойную жизнь. Тебе ли не видны все события происходящие внутри страны? Ты ли не сомневаешься в системе, системе нашего государства? Или всё устраивает? Не будем забывать историю начала 19го века! Да и тогда, и сейчас на это похоже, что верхушки других стран заинтересованы в перевороте, и не ясной, обострённой обстановке внутри нашего отечества. Но только народ и те люди кому вверена власть способны противостоять всему, что может прочно пошатнуть гос-во. Но когда люди с вверенной им властью просто заплывают жиром (духовно), набивают карманы, то извините. Вы Dm R предлагаете отсидеться? И с удобного места наблюдать, что же там наши правители предпримут? Пока массы молчат, значит их всё устраивает. Не верно ли?

Адвокат дьявола
21 мая 2011 в 11:11

44, а тут и сговариваться не надо! Чистый бизнес, имхо. Если мне выгодно продавать по отличнийшим ценам нефть, то зачем я буду терять деньги производя бензин? Ага, всё брошу и буду дармовой бензин по 15 рублей производить.))) Смешно. Мы же уже 20 лет в капитализме живем!

МММММ"
21 мая 2011 в 11:11

Вывод напрашивается один - национализация.
Признание недействительным всего, что было наворовано за последние 20 лет.
Введение в уголовный кодекс конфискации имущества (родственников касается тоже).

Амфилохий
21 мая 2011 в 11:34

2 Dm R
Демагог, вы, как и все во власти. Сговорились олигархи с Байденом? А не благодаря ли Путину эти олигархи жируют? А не благодаря ли Путину создано плутократическое государство? Уж скажите лучше, что зашаталось кресло под "крышей" олигархов и теперь он и его туповатый аппарат пускают в ход замшелые пропагандисткие приемы. Страшно, что будущая власть оторвет вас от кормушки и отправит Путинских олигархов на лесоповал? Страшно, что придется отвечать за содеяное?
И как вы верно заметили у нас, несмотря на все старания Путина-Сердюкова, есть войска РВСН, так что никаких американских бомб не будет. Это вам не Верхняя Вольта. Собирайтесь и катитесь к своим американским хозяйчикам!

мысль
21 мая 2011 в 12:14

Вам бы все забастовки устраивать, берите пример с учителей и врачей, они вон 160 яблонек высадили в честь Дня рождения города, хоть у них и зарплаты совсем никакие. Интересно их поливают или они уже засохли?

Вредина 1
21 мая 2011 в 12:37

Надо обо всем кричать!!! А то поновостям говорят что в Забайкалье цены на бензин поднялись до 27-28!!!!!! рублей! Какая сволочь им эту информацию предоставила?! Надо акции протеста устраивать и после 18-00, чтоб все могли учавствовать!!! И журналистам с первого канала сообщить и в "Человек и закон" написать! На все центральные каналы, а не только Читинские.

Фродо Сумкин
21 мая 2011 в 12:44

Против нас выдвигают омон,милицию так что держимся ребята..Будем стоять до последнего.Если не мы то кто???

Аджиган
21 мая 2011 в 13:12

Протестовать то мы конечно всегда за! Но мериканцев зря упомянули. У них как говорил их президент свои "сволочи", у нас свои. И нечего со свиным рылом в калашный ряд. Тем более похоже все это не просто сговор а заговор. Нам бы крайних подсказали а мы уж попротестуем.

Константин 3
21 мая 2011 в 13:17

По новостям "Радио России" в Чите бензин подорожал всего на 5%, чего шуметь! Видимо из Москвы очень трудно зайти на сайт chita.ru или это специальная дезинформация?

лучше бы уехала из города!
21 мая 2011 в 15:30

Наверно для москвичей наш портал закрыт, тремя замками..... Там просто даже не в курсе, где такая Чита находится, там до сих пор думают, что у нас медведи с волками гуляют по городу!!!! стремно за город!!!! ДОКАТИЛСЯ!

Фродо
21 мая 2011 в 15:55

Ну и метингующие где вы??Один разговор и все?! Я на площади кто нибудь еще пришЕЛ?Или все плюнули..Да обидно..

Dm R
21 мая 2011 в 17:18

Ау, Афилохий, опозиционер и прочие "пламенные революционеры"? Где ваш @героический@ рывок на РП-73? Почему вы, призывая на грязное дело других, вы сами не пришли на несанкционированный митинг? Ответ прост. Вы - провокаторы и разные ники скрывают одни и те же лица. Я поначалу подумал, что вы просто sossali, а вы и не думали туда идти сами. Это подло.

Dm R
21 мая 2011 в 17:26

Фродо, твоя "отмазк"а смешна: "Я на площади", а что тогда спрашиваешь, кто еще пришел, не видишь? Журналисты тебя там ждали, не получилось у них интервью с "пламенным революционером" - Фродо. Почему ты такой не обязательный? Sossal или просто провокатор, а может быть, и то и другое. Подстрекать других - первый, а как выйти с теми, кого подставляешь - в кусты.

aegi
21 мая 2011 в 19:28

собака лает-караван идет...

который пришел
21 мая 2011 в 19:47

мы тоже пришли,и где были остальные

Зачем приходил???
21 мая 2011 в 22:12

Получился очередной пук в воду... Нужно поорганезованней, а то билеберда очередная получилась

Фродо
21 мая 2011 в 23:59

Слушай Dm R я то там был парился 2 часа в ожидании "чуда"и ни каких журналистов там не видел..Одни полицаи..Да молодеж на лавочках и мамы с колясками..А ты сам то был?Или только резок в высказываниях на форуме?Стыдно..

виг- вам
22 мая 2011 в 12:06

небудет у нас никаких митингов и тем более революций народ у нас не такой, так что давайте все дружно пыхтим молча, все нормально....

Амфилохий
22 мая 2011 в 16:10

2 DmR
Неграмотный не только юридически, но и в принципе неграмотный. А-у. Читать умеете? Митинг в июне!

Инкогнито
22 мая 2011 в 19:47

А что толку в июне проводить??? Точно ничего не изменится...

AeX75rus
23 мая 2011 в 04:21

Скажите конкретную дату! Я бы тоже пришел! Надо как то с этим бороться! У меня предложение думу окружить и не кого туда не пускать (как вариант)! Я где то слышал что в каком то городе такая же беда с бензином была, с 25 или 26 подпрыгнула до 40! но ведь как то они это урегулировали!!! Я лично собираюсь свою машину ставить на газ, пускай я потрачу 30 тысяч на оборудование но зато за литр буду платить 15 рублей!

Dm R
23 мая 2011 в 08:14

Фродо, Амфилохий - Вот здесь и фотографии с места несостоявшейся провокации. На этих фотографиях журналисты с фоторепортерами, милиция, мамаши с детишками, голуби и прочее: http://cherkni.livejournal.com/88825.html . Это сайт правозащитника В.Черкасова. Он очень не любит нынешнюю власть. Поэтому врать не будет, только слегка преувеличивать "большое" присутствие милиции. Он очень разочарован, что не получился отчет для его американских хозяев.

Бывалый
23 мая 2011 в 08:51

Для AeX75rus
Не торопись- я горгазе работаю, прогноз на следующий год подорожание газа на 40% (для топливной розницы) .
А про город это республика Тува был 26 вырос до 50 сейчас половина заправок опять по 26.
Но боюсь в Чите так и останется 33 руб.

Амфилохий
23 мая 2011 в 12:43

2 DmR
Приятно и забавно было смотреть на ваши приготовления.Развели вас. Продолжайте в том же духе, а мы похохочем.
Мной отмечен ряд грубейших недочетов в организации охраны правопорядка, но подсказывать вам какие, я не собираюсь. Думайте сами, чай голова на плечах есть. Могу намекнуть. Прекратите мыслить категориями позапрошлого века.Старайтесь думать головой. Успехов вам в вашем безнадежном предприятии.