Город Троллейбусное управление планировало поднять тариф до 20 рублей для обновления парка

Троллейбусное управление планировало поднять тариф до 20 рублей для обновления парка

Тариф на проезд в троллейбусах в Чите вырастет ориентировочно до 14 рублей. По заявлению троллейбусного управления, для обновления парка плата должна вырасти до 20.

Тариф на проезд в троллейбусах в Чите вырастет ориентировочно до 14 рублей. По заявлению троллейбусного управления, для обновления парка плата должна вырасти до 20.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 6 июня на пресс-конференции заявила начальник городского управления цен и тарифов Татьяна Гулько.

По её словам, руководство троллейбусного управления планировало увеличить плату до 20 рублей. В этот тариф была включена инвестиционная составляющая на покупку новых троллейбусов и учтено снижение объёма перевозок. В утверждённый тариф, несмотря на изношенность парка, включён только капитальный ремонт троллейбусов.

«Увеличение платы за проезд связано и с увеличением тарифов на электроэнергию. Эти расходы составляют около 12% от стоимости проезда. В год предприятие тратит на оплату электроэнергии около 40 миллионов рублей», - уточнила Гулько.

Она также отметила, что сотрудникам троллейбусного управления необходимо повышать зарплату. В настоящее время она составляет около 14 тысяч рублей в среднем по предприятию и её рост сдерживается. Из-за этого возникает текучка кадров, вызывающая дополнительные расходы на обучение персонала.

Новый тариф вырастет с 12 до 14 рублей и вступит в силу не ранее 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления