Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ремонт первого двора за счёт «Единой России» завершён в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
жительница г. Чита
7 июн 2011 в 09:21

отремонтировали один двор, так теперь гордится будем .....какие мы хорошие , какие мы пригожие.......я думаю не спроста они выбрали именно этот двор!

ЧИТАтель
7 июн 2011 в 09:20

А существует список планирующихся к ремонту дворов?Я живу в соседнем дворе с Анохина 4 , нам видимо ничего не светит, ведь в нашем районе получается ремонт произвели.Да?!

жилец
7 июн 2011 в 09:24

Асфоль то конечно хороший, но сколько нервов было потрачено, когда разворотили весь двор и не пройти и не проехать, а потом все бросили и сказали, что весь асфаль был потрачен на востоновление улици Красноярская!!! когда сузили до невозможности проезжую часть! и только после возмущения жильцов и двух недельных ожиданий, мы получили то что имеем.

Митрич
7 июн 2011 в 09:42

Скоро выборы, вот и засуетилась корумпированная ЕР. Люди, в этот раз уж не ведитесь на такого рода акции. Сколько можно? За 10 лет Едроссы отремонтировали дворы в Чите? А кому жить легче стало за эти 10 лет? Цены растут каждую неделю (сам работаю в торговле)!

неЖитель
7 июн 2011 в 09:41

финансируемый из средств партии «Единая Россия»
Ну хватит лукавить, на средства народа, распределенные ЕР с нужным лозунгом перед выборами.

ужас
7 июн 2011 в 09:44

Да не смешите! Средства федеральные, Единая Россия здесь непричем.Нас за дураков считают

Двор ул. Баргузинская, 36
7 июн 2011 в 09:51

Ну наконец то начали асфальтировать дворы в Чите!
Мне вот интересно, а будет ли асфальтирован двор на ул. Баргузинская, 36!
Кто ни-будь в курсе какие дворы запланированы на асфальтирование???

а че?
7 июн 2011 в 09:54

За счет Единой России? Они сами их заработали? Может это процент с откатов? Это наши с вами деньги, а не счет ЕР. От ЕР только программа! Хотя, наверное надо спасибо сказать и за это, может действительно до выборов, что то отремонтируют.

Благодарный житель
7 июн 2011 в 10:00

А где можно увидеть, из каких источников формируется средства партии "Единая Россия", если они ТАКИЕ финансовые средства способны вкладывать в дороги, дворы? Ну для начала узнать, в каком размере уплачивает взносы мэр города Михалёв А.Д.? Он же член партии "ЕР"?

Антуан
7 июн 2011 в 10:12

Ух как радикально настроено население города Читы! Чего по домам сидим-то???

Alter Ego
7 июн 2011 в 10:13

http://www.chita.ru/news/30516/ в комментариях есть список.

противно
7 июн 2011 в 10:18

У Единой России денег нет, пусть не приписывают себе ремонт, дурят всех.

эх, Россия
7 июн 2011 в 10:29

Едина Россия прикарманила наши денюшки, а теперь как подачку подкидает их народу, выдавая их за свои (перед выборами). А народные деньги и должны тратиться на нужды народа: развитие образования, медицины и пр. а не стекаться в "общак" Единоросам.

jrcfyf
7 июн 2011 в 10:31

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=553356
вот ссылка на данное размещение заказа, вся информация здесь

да-да
7 июн 2011 в 10:39

Спасибо конечно,но у нас в Песчанке, возле доса 745, военная прокуратура огородила пешеходную асфальтированную дорожку забором, мы ходили и в дождь и в снег по песку и льду, в обход. Сейчас в том месте ,где мы ходили рабочие ложат бордюры, как нам теперь ходить, перепрыгивая каждый раз через бордюры? Я думаю, сначала надо подумать, а потом деньги налогоплательщиков тратить!

JumpN
7 июн 2011 в 10:38

Молодца! Особенно понравилось, что в течении 2х лет гарантия!

chitinec23
7 июн 2011 в 10:37

мне кажется что отзывы здесь пишут исключительно представители других партий, вместо того чтобы грязью ЕР поливать, сами бы хоть что-нибудь полезного сделали. Язаком только работать можете.

знание - сила
7 июн 2011 в 10:48

странно... :( и грустно ... почему в постановлении правительства российской федерации от 3 марта 2011 года № 139 "правила предоставления в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов российской федерации
на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов административных центров субъектов
российской федерации" ни слово не сказано про политическую партию "единая россия" ? :(

знание - сила
7 июн 2011 в 10:47

1 ЧИТАтель 07.06.11 09:20
http://www.chita.ru/news/30516/?pg=1#opinions
там список дворов
он так же есть на сайте закупок
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=553356

знание - сила
7 июн 2011 в 10:50

даёшь народный контроль за федеральными деньгами !!! :)
согласно смет опубликованных на сайте госзакупок должно быть произведено "Устройство оснований толщиной 15 см из щебня фракции 40-70 мм" и "устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных мелкозернистых". это выдержка по одному из дворов, другие не изучал :) только свой

Думающий
7 июн 2011 в 11:00

Да здравствуют Ерики! Низкий поклон от всех жителей столицы деградирующей Читы. Все как один на выборы (а точнее на одобрямс) ПЖВ на долгие годы!
Проснись Чита , тебя опять имеют наши власти, а точнее великая и руководящая сила - "Едим Россию"

Рихард
7 июн 2011 в 11:01

"Спасибо" ЕР вам за это!

знание - сила
7 июн 2011 в 11:07

15 chitinec23 07.06.11 10:37
грязью ЕР никто не поливает. но зачем так откровенно врать ? деньги федерального бюджета, а не ЕР. с таким же успехом я могу говорить что это мои деньги :) пусть Газпром к нам приведут как спонсора для СОЦИАЛЬНЫХ проектов края ;) я тогда буду за них всеми конечностями голосовать и друзей с агитирую. а так. за счёт федерального бюджета можно что угодно объявлять своим ПРОЕКТОМ.

а че!?
7 июн 2011 в 11:26

В документах тоже про ЕР ничего не сказано. Заказчик ЖКХ гор. Читы. Хотя наверное ЕР и государство это теперь одно и тоже? Ведь раньше же было КПСС скзала, КПСС решила и тд. Постепенно СМИ нас пытаются вернуть в те времена.

723
7 июн 2011 в 11:46

вот все здесь осуждают ЕР. Да, партия ничего хорошего, но вот скажите, пожалуйста, какая из партий хоть что-то сделала? КПРФ? ЛДПР? СР? Кроме разговоров и осуждений ЕР от них вообще ничего нет

коллега
7 июн 2011 в 11:54

Ну наконец-то читинцы стали понимать, что это наши с вами деньги использует ПЖиВ для пиар-акции перед выборами. Смотрите сайт Алексея Навального navalny.ru!!!

знание - сила
7 июн 2011 в 12:01

26 723 07.06.11 11:46
здесь говорят про ер только потому что они говорят неправду. я готов сказать спасибо правительству рф за то что те выделили деньги. но я не готов говорить спасибо политической партии единая россия потому что это не их деньги. если сейчас напишут что за деньги кпрф или лдпр ремонтируются дороги читы я думаю уровень критики в их адрес был бы даже больше. но они почему то так не говорят. а так - назвались спонсорами ремонта. докажите что это ваши деньги. если не можете то значит говорите неправду. а неправда обычно вызывает вполне адекватную неприязнь :(
p.s. ер лучше бы организовало контроль за расходованием денежных средств и использовало свои политические ресурсы для того что бы подрядчики соблюдали снипы. но я думаю это из разряда фантастики, к тому же не научной :(

chitinec23
7 июн 2011 в 12:09

26 723 07.06.11
полностью поддерживаю, остальные партии кроме митингов против ЕР ничем не отличились, языком только трепать могут, а дел никаких

Житель города
7 июн 2011 в 12:10

26 723 07.06.11 11:46
Наверное все приведённые Вами партии голосовали против данных расходов в бюджете, а одна только ЕР за?

327
7 июн 2011 в 12:32

Для 723. Доля фракции членов Единой России в Государственной Думе 70%; КПРФ - 12,7%; ЛДПР - 8,9% (для этого было сделано все). Так о чем речь, когда даже ремонт дворов проводят не за счет средств ЕР (откуда у нее деньги), а из федерального бюджета.

мнение
7 июн 2011 в 13:11

Лидерам КПРФ надо быть пошустрее, если ЕР сказала что делает ремонт дворов, то пусть КПРФ скажет, что асфальт возят на их машинах, а ЛДПР свои бульдозеры предоставила. Другим партиям тоже иногда пофантазировать полезно перед выборам

Милена*
7 июн 2011 в 13:13

А мне все равно за счет какой партии или за счет кого-то другого (Президента, правительста, губернатора, мэра, предпринимателя и т.д и т.п.) лишь бы привели двор в надлежащее состояние и это состояние сохранялось..... к сожалению наш двор в список счастливчков не вошел и я не совсем понимаю возмущение жетелей, чей двор уже привели в порядок.

Фундо
7 июн 2011 в 13:16

Американская рабочая партия левых- правых- центриских радикалов- ярко -красно -оранжевых воротничков поддерживает население Заб.края и надеется организовать филиал своей партии в Читаго т.е Чите. Да здравствует торжество истины для заблудившихся умов. Предвыборная гонка началась, приобретайте скоростные самокаты по оптовым ценам производителя.

Думающий
7 июн 2011 в 13:23

Многие сетуют на то, что у других партий не получается, но ведь они не имеют власти. Давайте проведем простой эксперимент, например, вся страна (Чита в т.ч.) проголосует за другую партию (КПРФ, ЛДПР или ёклмн, не суть важно) и только тогда можно будет сравнить. А так, как я уже писал, все заслуги Едокам из России (или Поедалам России, кому как нравится), а недостатки - это не их вина. Но такого не будет, т.к. есть среди народа много таких,ь которые верят 1 и 2 каналу ТВ, а глазам, которые ежедневно видят повышение цен, воровство чиновничества, не верят. Просто зомби какие-то вокруг, chitinec23 в их числе.

Вагонник71
7 июн 2011 в 14:14

Магистральная 1, поставили бордюры, завезли щебень, раскидали по дороге, потом собрали в кучи в доль домов, потом снова раскидали... и так раз 5 уже, уже смеемся - на какой раз всетаки асфальт положат?

кракозябр
7 июн 2011 в 14:49

23 знание - сила 07.06.11 11:07
15 chitinec23 07.06.11 10:37
грязью ер никто не поливает. но зачем так откровенно врать ? деньги федерального бюджета, а не ер. с таким же успехом я могу говорить что это мои деньги :) ...
а смеяться не надо!!! ведь это действительно твои деньги! ты же платишь налоги с дохода, полученного за твои трудовые подвиги? а ер получает з/п из бюджета, формируемого из налогов, т.е. живут они за твой счёт!

Александр И
7 июн 2011 в 14:55

Надо выборы по чаще устраивать, тогда и дворы и дороги чаще будут ремонтировать, а то полгода партия трудятся остальное время отдыхает.

знание - сила
7 июн 2011 в 15:55