Город Городской пляж на Кеноне открыли за два дня до Троицы

Городской пляж на Кеноне открыли за два дня до Троицы

10 июня в Чите на Кеноне открыт бесплатный городской пляж.

10 июня в Чите на Кеноне открыт бесплатный городской пляж.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Как и в прошлом году установлен режим работы пляжа - с 9.00 до 21.00. Вход свободный. На территории открыт медицинский кабинет, пост охраны общественного порядка, работают спасатели»,- уточнили в пресс-службе.

Пляж находится по адресу: улица Рахова, 39а.

Блогер emer_com выставил ещё не открывшемуся пляжу оценки. Благоустройство он оценил на «4»: «Скамейки, грибки, урны и щиты, действительно, установили. Только на щитах нет спасательных кругов. Хотя я понимаю, что очень рискованно оставлять на городском пляже что-то без охраны - упрут тут же. И прибить (чтобы не оторвали) тоже нельзя - ведь могут кому-то понадобиться. Но правила есть правила. Наверное, с открытием пляжа круги появятся и буйки тоже. А вот кабинок для переодевания нет».

Гигиенические условия — на «отлично»: «Может, просто мало отдыхающих или сказывается установка мусорных урн, но на пляже почти идеальная чистота (только один окурок нашёл). Вода тоже чистая и прозрачная. Да и Роспотребнадзор сообщает, что она соответствует всем гигиеническим нормам».

Безопасность — на «три с минусом»: «Спасателей вообще не обнаружил. Милиции тоже. Только катер ГИМС курсировал вдоль берега. Я понимаю, что официально пляж ещё не открыт, но людей ведь много. Их тоже кто-то должен спасать. Ну или не пускать. Так как я к безопасности отношусь очень серьёзно - оценка 3 с минусом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления