Комментарии к публикации «ЦАРЗ-88 сделает пожарными 150 военных ЗИЛов за 130 тыс.рублей каждый»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ7
Рудольф
11 июн 2011 в 13:02

Уважаемые правители!Помнится в 80-е годы на Читинском ПВРЗ в 14 цехе делались такие машины!!!Оборудование есть.гибочное.сварочное оборудование наверняка сохранилось.Неужели нельзя его использовать на ВРД\новое название ПВРЗ\? использовать мощности такого гиганта.Найти взаимовыгодные условия?

Прапор
11 июн 2011 в 13:01

А что разве бывшая военная техника способна сама ездить?!

Парампампам
11 июн 2011 в 16:50

Лучше бы они вместо того, чтобы крузаки покупать, переделывали советские жигули для себя... Что, некомфортно будет?? То то же...

забайкальский житель
11 июн 2011 в 18:31

Есть правильное решение, есть. Теперь давайте на всю Россию вперед - и это правильно и это здорово. Вот только Холмогоров здесь не причем...

a1234
11 июн 2011 в 19:21

Короче войны не будет, потому что воевать не чем.)

кракозябр
12 июн 2011 в 00:41

....В перспективе можно будет ставить проблесковый маячок», - уточнил вице-премьер..... Да уж, без него никак!
Для прапора: За 130 тыщ за единицу они летать должны. Хотя совдеповский подход на 88 заводе никто не отменял

Ricco e povero
12 июн 2011 в 21:21

Если следовать логике, то первичным является хозяйственное освоение лесных ресурсов. В хозяйском освоении фигурируют понятия верхний склад, нижний склад, вывозка древесины в хлыстах. При вывозке древесины в хлыстах пожароопасные факторы минимизируются, поскольку вершинник, беспредельно засоривший тайгу, концентрируется на базах переработки древесины и, как правило, перерабатывается, то есть служит сырьем для производной продукции. Так вот, ЗИЛ-131 имеет модификацию и седельного тягача, то есть его можно рассматривать как потенциальный лесовоз. В этом смысле он может представлять интерес для предпринимателей, занимающихся лесозаготовкой. Но ставить его на вооружение пожарной охране, по-моему, значит создавать дополнительные риски для сотрудников пожарной охраны и добровольных пожарников.